Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плюем сисю

Девочки, подскажите. Если малыш активно сосет около 4 минут (нам 1,5 месяца), а потом начинает извиваться, выгибаться,бросает сисю, берет опять но сразу выплевывает (при этом может то кривиться, то агукать и улыбаться), причина этого заглатываемый воздух или что-то другое может быть??? Как здесь быть? Пытаюсь с ним походить, а затем даю опять, но даже если удается дать сисю, больше минуты он не сосет. Подскажите, что делать. Совсем ведь оголодает.
07.02.2002 16:02:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Я пришла когда-то к выводу, что Никки показывает, что ей надо срыгнуть. 07.02.2002 18:39:23, Natulja
В том-то и проблема, что у нас очень редко получается срыгнуть воздух. 07.02.2002 22:59:59, Мыша
У нас совершенно такая-же история, и возраст примерно ваш (7 недель). Он у нас на смешанном, как нам объяснили, причины две - воздух (даем отрыгнуть, он, правда, не любит это дело, которое его отрывает от еды:) и привычка к бутылке. Мне, правда, с трудом верится, что перед внутренним взором двухмесячноого голодного младенца маячит вожделенная бутылка и он поэтому плюет грудь, ну да ладно... Сначала думала, что мало молока - поэтому, да нет: вчера он спал 8 часов подряд, грудь была переполнена, так он не фига не высосал оттуда, через три минуты начала фокусничать, пришлось сцеживаться и утром его сцеженным из бутылки допаивать... А я тут на днях новые авентовские бутылки купила, а там соски с двумя дырками, а мы ели из одной, так вообще после этого грудь запрезирал... 07.02.2002 16:28:05, Пятачок
И нам в субботу 7 неделек будет. Очень приятно ровесников встретить!
07.02.2002 18:03:21, Мыша
tanich
А мы с вами однодневки :)тоже 22.12 родились 07.02.2002 19:37:00, tanich
Здорово! А вы где и во сколько. Мы в Люберецком, в 11:30 утра. Вообще-то ждали стрельчонка (срок 13 ставили), но будующий вредина-козерожка дождался своего дня. 07.02.2002 23:57:55, Мыша
Maguai
Колики :)
Не беспокойтесь - если молока хватает, голдным не останется. Важно быть внимательной и предлагать тогда почаще сисю.
07.02.2002 16:23:06, Maguai
Колики не обошли нас своим вниманием. Но я не думала, что это тоже можно с ними связать. Думала, что при коликах, ребенок плачет минут через 30 после еды. Неужели молочко сразу на животик действует , и он болеть начинает? 07.02.2002 18:05:12, Мыша
Наташа Р
У меня у обоих детей были колики. И в том числе это выражалось именно так, как Вы описываете. Со старшим почти каждое кормление проходило таким образом, у младшей только вечером. Так что потерпите, пройдет. 07.02.2002 20:12:17, Наташа Р
Вроде как доказано, что все полагающееся на кормление молоко ребенок получает в первые 5 минут сосания, а потом сосет в основном для собственного удовольствия.
Думаю, что у большинства мам дети ведут себя почти также. По крайней мере у меня - да:))))
07.02.2002 16:10:30, Биги
Очень может быть, но раньше он так делал редко, а сейчас с начала недели каждое кормление.Разве чем старше ребенок, он не должен больше сосать? 07.02.2002 16:14:33, Мыша
По идее должен. У меня ест то мало, то много. 07.02.2002 16:35:16, Биги
А из бутылочки вы ничего не давали, а то моя получавшая докорм из бутылочки уже все поняла и стала плевать сисю дай, мол, соску она проще сосется 07.02.2002 16:08:31, Ируська
Из бутылочки мы чай пытаемся пить, но плюем после нескольких глотков: то ли чай не нравиться, то ли бутылочка. 07.02.2002 16:15:42, Мыша
А у нас наоборот из сиси сосется проще, т.к. оттуда много ручьев льется, а из соски только из двух дырок:))) 07.02.2002 16:13:37, Биги
И еще вопросик. Может это конечно мои заморочки, но вы слышите, как ребенок заглатывает воздух? Мне так прям видиться, как он туда булькает (особенно в начале, когда глотает очень часто и помногу). Может кажеться, просто внушили мне, что все наши беды от воздуха этого проклятого. 07.02.2002 16:19:01, Мыша
Вначале слышно, как жадно глотает все (в т.ч. и воздух), потом как-бы просто глотает молоко. 07.02.2002 16:34:39, Биги
Maguai
Нам 8-й, до вих пор глотает воздух, особенно когда голодный. И это слышно. 07.02.2002 16:24:22, Maguai

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!