Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Курьезы к опросу.

Почему я вас спрашивала... объясняю. Есть у меня знакомая, врач из соседней поликлиники, работает в неотложке. Рассказывает:
- у меня на участке один ребенок плохо вес набирает, мама жалуется, что ребенок капризный. Ну я как ответственный педиатр прихожу к ней домой, и так удачно попала на их обед, вижу картину маслом: сидит ребенок за стульчиком, перед ним мама с миской и ложкой, ложку ребенку дает, ложку сама съедает... при этом на вопрос сколько она ребенку приготовила она отвечает как положено: 120 гр каши! и ей даже в голову не приходит, что большую ее часть она сама съедает. При этом кормит строго по часам и недоедающего ребенка в промежутках между едой поит водичкой.
- Был говорит и такой случай: стала мама жаловаться,что ребенок плохо себя ведет, вид у него не здоровый... стала смотреть и правда что-то не то, а что никак не соображу. Направила их на всякие анализы - долго бились и вдруг: сифилис! Откуда? Оказалось, папа их по командировкам разъезжал... ну привез, а мама соску на улице подбирала и ребенку давала, тщательно облизав перед этим. В общем у родителей пока еще никак не проявлялось, а на ребенке сразу сказалось. У них до развода дошло, но говорит папе удалось доказать что сифилис бытовым путем получил :-))), зато лечились всей семьей.
Вот такие дела - это особенно про контакты кожа к коже, рот в рот.... уж не обижайтесь. Конечно не надо стирилизовать все подряд, но соску облизывать... воздержитесь, всякое бывает. Может если исчо чаго мне интересное расскажет, я с вами поделюсь.
06.02.2002 13:22:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эээ... Ну облизывать соску, ИМХО, дело не столько гигиены, сколько убеждений - я не облизывала, но если бы у меня был сифилис он и без того передался. По-моему, проще на сифилис провериться, чем придумывать как бы чем ребенка не заразить. Это как мой муж чихает и просит ребенка отойти на полметра - он надеется, что, живя в одном доме лишними полуметрами можно изолировать больного. Нельзя :((. Облизывай соску, не облизывай - все бактерии в семье общие... 06.02.2002 16:00:57, Кузькина Мать
И все же. Насколько я знаю, пресловутый Хеликобактер передается как раз при контакте слюны. Я запуганная, никогда не облизывала соски, ложки и т.д. Даже не целовала рядом со ртом или ручки.

Плохо быть носителем гадости.:-(((
06.02.2002 18:30:07, Cloud9
Таник
А Хеликобактер это что за зверь? А то я ручки часто целую и щечки тоже. 06.02.2002 19:03:16, Таник
По некоторым данным наличие этой бактерии у ребенка до года, может быть причиной СВДС. А вот у взрослого человека вызывает всего лишь всякие гасто-неприятности. 06.02.2002 19:43:43, Cloud9
Не трави душу. У меня последний анализ опять положительный :((. С Левой я хотя бы не знала, ни о хб, ни о потенциальной связи с свдс-ом...
Соски я конечно облизывать не буду, но как-то я все равно не верю особо, что можно как-то защитить... Разве что в маске весь первый год ходить.

офф: там сайт вроде заработал, глянешь?
06.02.2002 20:07:22, Кузькина Мать
Не боись. У меня цифры зашкаливают. Так я просто следила именно за контактом слюны моей. Ни-ни. Иногда прямо боролась с собой, так поцеловать хотелось. Специально спрашивала у микробиолога, она говорит что только слюна. Я даже настолько привыкла не дотрагиваться руками до соска и не вытирать ротик просто рукой, что до сих пор так и делаю. 06.02.2002 21:33:38, Cloud9
И еще вспомнила. Я когда анализы сдавала , просто изнасиловала микробиолога из Габричевского. Она для меня специально гдето инфу искала по этому поводу. И твердо меня убеждала, что дрянь через молоко не передается. Можно кормить спокойно. 06.02.2002 22:02:53, Cloud9
Интересно.... А ведь у мужа тогда точно должно быть...?


Вообще тьфу-тьфу, после курса антибиотиков присутпов у меня больше не было. А вот анализ плохой :((.
07.02.2002 00:30:14, Кузькина Мать
Вот-вот. А я еще расскажу, правда это уже не касается ложко и соско облизывания, но где-то рядом. Загноился у малыша глазик, маленький совсем ребеночек, а его мамочка дай думает и промою глазик своей мочой, здорово, говорят, помогает! А у мамочки-то был сифилис скрытый, и ослеп ребеночек. так что я думаю ни со своими слюнями, ни с чем другим своим к ребенку лучше не лезть. 06.02.2002 15:36:08, Korovka
Тыква
ну это уже из ряда вон выходящее 06.02.2002 20:06:01, Тыква
У меня свекровь - зам. гл. врача в КВД. Очень смеялась над сифилисом через слюну. Сейчас случаи бытового сифилиса чрезвычайно редки даже в колониях строгого режима. И чтобы мама могла заразить ребенка бытовым сифилисом, она сама должна им болеть. Именно бытовым! В который обычный сифилис может перерасти после нескольких лет нелечения.

Но соску я тоже не облизываю, правда, не из-за боязни сифилиса. :)
06.02.2002 13:53:11, Анна Я.
Я тоже недавно в апетеке видела девушку, которая покупала таблетки, чтобы ребенка от сифилиса лечить. Очень при этом она мужа ругала... Оказывается такие случаи сплошь и рядом... 06.02.2002 13:52:37, Полли
Сказка
Я вообще вчитаю, что не только соску, но и ложку и вообще, все что бывает у ребенка во рту родители в свой рот не в коем случае не должны брать, ведь почти у всех кариес, у многих парадонтоз и еще много разной бяки и все это очень легко может передаться детки... ИМХО 06.02.2002 13:39:31, Сказка
Tanyechka
Да, я как раз об этом ниже в опросе написала. Меня аж передернуло, когда увидела, как одна знакомая, приготовив сыну бутылочку,(а зубы у нее - не приведи Господи!) проверила температуру, облизнув соску! 06.02.2002 13:48:39, Tanyechka
во-во! 06.02.2002 13:45:39, ЕгорОля
Ужасть какая! 06.02.2002 13:35:16, ЕгорОля
Да уж... Мораль - не отпускайте пап в командировки :) 06.02.2002 13:34:37, Линка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!