Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жааалуюсь :(

Ходили мы к окулисту...
Вот тут не ожидала я особых проблем, только надеялась, что нам подскажут, что делать с прынцесскиным конъюктивитом...
И что в результате? Мало того, что у нас закупорка слезно-носового канала, так еще и дальнозоркость!!!

Блииииииииин, я так расстроилась :(((

1) Насчет закупорки- реально ли ее мне самой "промассажирить"? Нам дали сроку 10 дней, 4 раза в день пытаться выдавить эту самую закупорку, а потом они ее сами чем-то будут промывать...
2) Люди, кто с этим сталкивался, эта промывка- очень больно ребенку???
3) Нам поставили дальнозоркость +5Д. Обалдеть! Это я со своей близорукостью в -1.5Д ничего не вижу, а тут 5! Сказала, что к году может пройти, а если нет, то очки. Ну что за невезет, на ребенку в годик очки надевать??? Как представлю, так плакать хочется
:((( М.б. само и правда пройдет? У кого-нить было??? Прошло???

Вот и все наши глазные расстройства- вопросы. Помогите плиз, кто с этими бедами сталкивался!
06.02.2002 11:17:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо паниковать и расстраиваться, все не так страшно. Массажируйте сами, может быть прорвется, если нет-будут делать зондирование. Промывание-зондирование слезных путей-процедура несложная, проводится под неглубоким общим наркозом и длится всего-то несколько минут. А что касается близорукости, то все дети рождаются с близорукостью до 4 диоптрий, так что у вас незначительный перебор, и к году должно пройти. Если же не пройдет, то если зрение высокое и нет косоглазия, то очки не выписываются и постепенно дальнозоркость проходит, а если же зрение снижено до 0,3-0,4 (видит 3-4- строчки), то очки носить надо, да и то когда станет постарше, и обязательно при наличии косоглазия. 06.02.2002 16:13:09, Korovka
Под общим наркозом??? Ребенку???
Серьезно? А последствия наркоза???
Мне вот, помню, после операции с общим наркозом фигово было, а мелкой как будет???
Спасибо!!! Инфо оч интересная!!! Бум думать...
06.02.2002 16:40:34, Detka
Кетаминовый наркоз, очень поверхностный и совершенно безвредный, никаких последствий не будет, т.к. еще раз скажу-его дадут на оч.короткий срок. Правда, не бойтесь. Это не я дала инфу, а глазной врач с многолетним стажем. 06.02.2002 17:36:45, Korovka
ОК, пасиб огромный вам и врачу!!! 06.02.2002 18:26:38, Detka
У Анечки проверяли зрение в 1,5 месяца и сказали, что очень небольшой запас дальнозоркости - +1, а у вас, мне кажется, нормальный как раз запас, все маленькие детишки дальнозоркие. Не переживайте! 06.02.2002 13:49:45, Полли
Ну м.б., м.б.... Надеюсь, что это просто "запас" :) 06.02.2002 15:29:39, Detka
На сколько я разбираюсь в жизни, так у все деток дальнозоркость....только к году зрение становится нормальным!
Зачем так пугать-то!
Вот насчет канала ничего не знаю :(
06.02.2002 13:47:23, кактус
Блин,расстроила:(((( Марин, ничего посоветовать не могу, т.к. не сталкивалась. А может, к бабке????? 06.02.2002 13:04:42, ЕгорОля
Угу, расстроила :(
А к бабке что? С глазами тоже к бабкам ходят? Я вот про грыжи только слышала, что реально помогает...
Как вы, Ольчик? Как Егоркин?
06.02.2002 15:30:35, Detka
Эх, у нас такая же проблема со зрением.
Пойдем через месяц, посмотрим. Но нам сказали, что если ничего не изментится, то очки выпишут в 3-4 года. Может до школы все наладится.
06.02.2002 12:21:24, Тартинка
Ого, уже про 3-4 года разговор...
Мда :(
Но, наверное, так полегче, чем в годик очки нацеплять...

Пусть и у вас, и у нас ЭТО пройдет само собой!!!
06.02.2002 15:32:05, Detka
Mary M.
Привет! Не расстраивайся заранее. Про закупорку ничего не скажу, а дальнозоркость у старшего была в полгода, сколько диоптрий, правда, не знаю, но тоже говорили, что больше, чем норма. И у меня, и у мужа близорукость. А дальнозоркость у ребёнка в год ещё была, но поменьше, а к четырём совсем пропала - у него уже нормальное зрение. Более того - сказали, что ещё и близорукость в будущем вполне может быть. Очки носить никто не предлагал. 06.02.2002 11:42:56, Mary M.
Приветики!!!
Тоже была дальнозоркость? И даже в год? И очки не предлагали?
Ну а что она, врачиха эта, тогда меня сразу так, поддых, "ОЧКИ!". Я как представила, так мне грустно стало :(((
Бум надеяться само пройдет!
Просто на мелком ребенки очки ИМХО- предмет ооочень опасный! А если упадет или еще что? Они же разбиться могут!
Ну про внейшний вид я ваще молчу :(((
06.02.2002 11:47:52, Detka
Mary M.
В год была, но стала меньше, чем в полгода. Очки не предлагали, врач сказала, что если родители близорукие, то больше шансов, что дальнозоркость пройдёт. У нас и прошла. 06.02.2002 13:31:34, Mary M.
О, интересно! А если одна только мама близорукая?
А у всех в семействе единичка...
Лааадно, пожуем- увидим :)
06.02.2002 15:32:45, Detka
Professor
Дальнозоркость - это нормально и хорошо!!!!!! Плохо, если она маленькая +0,5, как у нас, оптимально - +3+5 как раз! Это называется естественный запас дальнозоркости. 06.02.2002 11:20:48, Professor
Кстати, а вам говорят, что маленькая? И что, тоже очки предлагают??? 06.02.2002 11:28:05, Detka
Maguai
Ну сейчас ведь линзы можно... 06.02.2002 11:44:58, Maguai
Ага, но я себе это для мелкой не представляю! Я сама эти линзы пробовала и отвергла по причине постоянного лазания руками+при ветре труба(каждая соринка вызывает жуткую боль)+глаза все же устают+еще что-то, уже и не помню...
Правда у меня не для постоянной носки были...
06.02.2002 11:50:51, Detka
Professor
Нет, говорят, что это все очень индивидуально - может, именно для нас 0,5 - это норма. Но, поскольку мама очкастая, то следует внимательнее относится к детскому зрению - вероятность близорукости выше. Есть же средние показатели, а есть - варианты нормы, так вот есть вероятность, что у нас они - вариант, а есть - что предвестник близорукости. 06.02.2002 11:42:29, Professor
О! Понятно! Мдяяя... Бум надеяться на варианты нормы... Чего и вам от всей души желаем!!! 06.02.2002 11:52:03, Detka
А нам окулист сказала, что по ихним нормам +5 это перебор!!!
Да, а так детики действительно дальнозоркими рождаются...
06.02.2002 11:27:09, Detka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!