Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смешной случай

Мы тут часто обсуждаем прикорм и кормление грудью и мне вспомнился случай который был летом. Гуляю я в парке с коляской, сижу на лавочке, подсаживается старичек, общительный такой. Сначала стандартные вопросы, мальчик девочка, сколько месяцев, потом спрашивает кормлю ли грудью. Я говорю что кормлю. Ответная речь старичка -- "вот и у меня внучка такая же, правнука (3 месяца), все грудью и грудью. А я ей говорю, ты сама то свое молоко пробовала? Может оно горькое какое, может не нравится ему. Ушла она в институт, правнука на меня оставила, ну я по старинке натолкал в бутылочку хлебушка черного, сахарку добавил побольше, водичкой развел и ему дал. Как он сосал! Я же говорил что голодный." У меня не было слов.
06.02.2002 10:28:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня мама такая же. Когда мне было 5 мес, лежала она со мной в больнице. А там у всех общий стол был : суп, мясо, кефир… Она все это вилкой мяла и мне давала. «И ничего, здоровенькая была» Теперь считает, что так и надо. А то, что у меня с садика желудок больной не учитывается: «Так это садик и виноват.» Уже и Соньчику пыталась кусочек окорока дать пососать, в 5-то месяцев. Хорошо, что живем отдельно. 06.02.2002 14:47:48, Элишка
Сказка
Это все цветочки))) Мне бабушка моя рассказывала, они по молодости когда первого родили- дятьку моего, решили было в кино сходить, а он такой капризулька не спал, не ел, короче договорилась она со всекровью, мол мы в кино, вы с деткой, если что бегите за нами, благо в деревни жили))) Приходят после фильма- спит детка, они давай выспрашивыать как же так, ну та им и выдала:"я ему пряничек в молочке коровьем размочила, туда ложечку кагорчика подбавила, дала пососать, он и уснул" А мы вот тут голову ломаем как детку спать уложить, оказывается кагорчику треснуть надо))) 06.02.2002 14:37:44, Сказка
Таник
Мне недавно снилось, что я оставила Полину на свою бабушку, а она ей в мое отсутствие вместо моего молока дала коровье и еще оправдывалась что типа молоко оно и есть молоко, какая разница. Проснулась в ужасе :) Думала прощай, ЖКТ. 06.02.2002 12:10:08, Таник
А у меня наяву свекровь умудрилась такое отмочить раз :(."Да оно свежее, хорошее, и тебя же не было..." А позвонить мне на сотовый ума не хватило, а я, как чувствовала, неслась, как ошпаренная, чтоб успеть не кормежку!
Так я ей такую истерику закатила, наплевав на всякое уважение и проч. Сказала, что я ее вообще больше не подпущу к ребенку! Она поворчала немного, но больше никаких поползновений на этот счет не было...:)
06.02.2002 14:06:26, Колбаска
Professor
Прощай, ЖКТ :о))). Ой, не могу - ну просто лозунг!!! 06.02.2002 12:13:49, Professor
Kalina
:))) 06.02.2002 11:05:05, Kalina
Отпад просто, дедуля-рационалазатор фигов. А представяешь, мне рассказывали, что у нас в селах детям чуть ли не с младенчества многим детям вместо соски дают кусок бараньего курдючного жира и они его сосут, и все, кстати крепкие и здоровые! 06.02.2002 10:34:06, Korovka
Ага, а меня няня (знакомая сильнопожилая бабулька) портвейном допаивала "чтобы крепче спала"... Так и кемарили весь день рядышком...
Предки как узнали, чуть не убили нафиг :)))
06.02.2002 11:56:14, Detka
Насчет сала, я в какой-то книжке американской вычитала что если у ребенка аллергия на масло, можно сало давать (имелось в виду до года). Я была поражена. 06.02.2002 10:38:50, Медвежонок
Maguai
А насчет гигиены, кстати, и стерильности там - в деревнях ведь раньше не кипятили ничего. Да и памперсов не было. Ребенок по дощатым полам ползал, и ничего :) 06.02.2002 11:49:40, Maguai
так понимаешь, это люди простые, книжек не читающие, вырастившие не одно поколение здоровых крепких людей, вот что удивительно! Если бы только видели, какие они выносливые, это уму непостижимо! Конечно нельзя это связывать только с салом:), но ведь они вообще всю жизнь например едят то, что наукой доказано-вредно, и ничего! 06.02.2002 10:55:18, Korovka
Много, конечно выросло крепких и здоровых, а сколько заболело и умерло? Мало кто об обратной стороне задумывается. Но в этом случае очень хорошо действует естественный отбор. 06.02.2002 18:52:33, Тананда
Professor
Привычное питание :о))). А индусы на голимом рисе без мяса умудряются не помереть от анемии :о))). Но все-таки, здоровые-здоровые, а вот в 50 лет - "глубокий старик"... 06.02.2002 11:04:16, Professor
ну у нас в высокогорных селах старики живут ого-го сколько. 06.02.2002 15:19:54, Korovka
Professor
И что, они с сала начинают? насколько я знаю, именно в горах как раз наиболее правильное питание - мясо с растительной пищей, много зелени. Японцы тоже живут дай Бог... А вот монголы да якуты - мало (раньше, во всяком случае), а именно они с сала начинают. 06.02.2002 15:27:31, Professor
Тот же курдюк разве не сало? Очень жирная пища, очень много мяса и очень много пресного и дрожжевого теста, хотя и согласна - много зелени. 06.02.2002 16:21:50, Korovka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!