Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может все не так страшно?

До сих пор места себе не нахожу. Не знаю, что и думать, т.к. малыша сегодня два раза стошнило (не срыгнул!!!). Отчего это может быть? В последние дни ребенок не падал. Правда чуть-чуть ударялся головой (об стол, об пол и об ванну), но совсем не сильно, т.к. сразу успокаивался. Но спал сегодня подозрительно хорошо (и ночью, и днем), а я этому даже радовалась. А говорят, что может сонливость быть(к сотрясению). А может быть это от сока баночного. Дала сок сливовый (ложек 6, не больше), через минут 20, его и вырвало. А через пол часа еще раз:((( Но этот сок я ему уже давала несколько раз и все было нормально. Весь день малыш не капризничал, что тоже странно, а спокойно играл в игрушки. Весь день я радовалась этому, а теперь не знаю, может это все признаки чего-то нехорошего:((( Его раньше никогда не рвало, мне так страшно. Сейчас спит спокойно. В общем не знаю, паниковать мне или нет. Мамочки, подскажите, кто знает, от чего у малыша может быть рвота? Может все не так страшно? А ведь у нас сегодня день варенья:(((
05.02.2002 23:53:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Эх, а у вас оказывается праздник сегодня! Поздравляем! А за рвоту, раньше времени не переживайте! Может еще все наладиться! Но, не болейте!! 06.02.2002 14:48:17, Сказка
Тушкан
Из личного опыта, что с вами может быть. только плз не пугайтесь, вовсе не обязательно, что это у вас, но предупрежден, значит вооружен, не так ли?:)
1) Сейчас в Москве эпидемия вирусной кишечной инфекции, может и до вас добралась: признаки - сначала рвота, потом температура (может незначительно подняться до 37 и 5), потом понос. У нас сразу проявилась только рвота все остальное только на след день. Чего делать - вызывать врача на дом. Чего бояться - да собсно ничего оно легко лечится, только не запускайте и не допускайте обезвоживания.
2)сотрясение мозга - в общем то действительно никогда не угадаешь от какой силы удара может быть. Изменения поведения может не быть, равно как и сильного плача. НО рвота (и пр последствия) от удара проявляется либо в тот же день, либо на 7, 21, 36. Общупайте головку, нет ли каких шишек или гематом. Если сомневаетесь - сходите к травматологам или к окулистам или на УЗИ.
В общем мой совет: кормить лучше чаще и более мелкими порциями (лучше всего грудным молоком), поить (только не сок!)
и последите пристально за ребенком день-два на предмет одинакового действия обоими ручками-ножками, одинаковых зрачков.
06.02.2002 11:07:51, Тушкан
А может врача лучше на дом вызвать, чем в поликлинику таскать? 06.02.2002 10:23:43, Korovka
С Днем варенья вас:-)!
Подождите паниковать. Понаблюдайте за малышом еще один день. ИМХО, ничего страшного...
Если никак не успокоитесь - сходите к врачу!
06.02.2002 07:46:29, Инанна
Aya&Samurais
Ну во-первых с днем рождения вас. Желаем всего самого большого и светлого :).
А насчет вырвал. А сок не просроченый был? Как долго хранился. Это может быть отравление. Пока паниковать не стоит. Следите за ребенком, может обойтись. Чаще поите.
И не паникуйте, все через это прошли :).
06.02.2002 06:07:35, Aya&Samurais
Kuzya
Нат, я сегодня ненадолго(по той же причине...))))))), завтра зайду, посмотрю, как у вас дела. Насчет поведения - мож растет сына, нервная система совершенствуется, не болит ничего? Да и на погоду детки часто реагируют. В общем, надеюсь, что все ОК.)))))) 06.02.2002 01:59:42, Kuzya
Kuzya
Ой, что это с вами?:(((( Наташ, во-первых: подержи Артема завтра на одной груди и воде, без докормов. Во-вторых: сходите к невропотологу, на всякий случай, мало ли что? А как стул у вас, нормальный? В любом случае, сильно не расстраивайся, может волосина в рот попала, может переел немного. Если бы что беспокоило, он бы капризничал(?). Не болейте!!! 06.02.2002 00:43:38, Kuzya
Спасибо, Тань! Стул, у нас сегодня тоже немного странный. Обычно, утром стабильно какаем, а сегодня только к вечеру с трудом (твердо), да и чуть-чуть. Я поэтому и дала сливовый сок, чтоб он прокакался. А к невропатологу боюсь,т.к. говорят грипп сейчас бродит, и в поликлиннику не советуют ходить. Мы даже сегодня на простой осмотр (рост, вес и т.д.) не пошли. А я просто перепугалась, это у нас первый раз. А тут, как раз, вчера одна мама во дворе рассказывала, что ее ребенок упал не сильно, его тошнило, он был сонный, в итоге - трещина на черепе оказалась (маленькое сотрясение). Вот я и заволновалась. Ведь Темка сегодня СУПЕР по сравнению с предыдущими днями, а это очень странно. 06.02.2002 01:00:20, Tatka
Kuzya
Бог с ним, с гриппом, сходите, пусть посмотрят.
А может зубы???? У нас на зубы чего только не было... И понос, и тем-ра, и рвало(правда от смекты). Вы уж, не болейте, ладно?
06.02.2002 01:49:54, Kuzya
Aya&Samurais
Тань, зубы не дают такую реакцию. Зубы ослабляют организм и на их фоне, ребенок может зацепить каку-нибудь инфекцию, которую в обычном состоянии не зацепил бы (или дать реакцию на какой-то продукт на который в обычном состоянии не дал бы реакции).
Умничаю ;).
Off Детки у вас какие дружные! (это на фото)
06.02.2002 06:12:23, Aya&Samurais
Kuzya
Спасибо! Ну, я , собственно, это и имела ввиду. Хотя мы свою инфекцию на фоне зубов несколько дней лечили - никакого толку, все само прошло, с появлением зубьев. Хорошо, что в больницу не легли. 06.02.2002 08:45:15, Kuzya
Может, ничего страшного????? Все обойдётся???? Посмотри завтра на поведение малыша..... 06.02.2002 01:05:34, Юляшка
Спасибо за поддержку! А завтра, конечно, понаблюдаю. 06.02.2002 01:35:16, Tatka
В Штатах - я бы однозначно сказала, что желудочный грипп. А вот у вас... Короче - не давайте ему соков после рвоты - грудь или воду. Воду можно - отвар риса или геркулеса, чтобы не было обезвоживания. 06.02.2002 00:02:40, Пелагея

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!