Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заморочка с прививками

Добрый вечер, мамочки!!! Объясните мне, плиз, несведущей. Нам должны были в роддоме сделать прививку гепатитную, но, в силу каких-то там причин (наверное, в честь Нового Года -дело было 1 января), не сделали . Вот , теперь нам месяц, и мне обзвонились из поликлиники -приходите, делайте. А я насколько знаю, существует 2 схемы делания ентой прививки. И либо по 1 схеме надо было делать (рождение-1 месяц -5 мес.), либо по 2-ой ( 4-5 мес. - 5-6 мес. - 12-13 мес.)Правильно ли это? И что делать -слушаться врачей из поликлиники и начинать делать вне всяких схем или дождаться 4-х месяцев и начать по второй? Спасибо всем, кто понял ,что я написала тут и всем кто ответит!
05.02.2002 19:04:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Мы вообще после года уже делали вакцинацию от гепатита. 06.02.2002 07:47:55, Professor
Aya&Samurais
Нет, Иланке делали так 2,3,6, то есть на месяц сдвинули и все (тоже в роддоме не смогли, ребенок тяжелый был). 05.02.2002 20:29:54, Aya&Samurais
Лёлька
ой, нам 8 мес, а ничего кроме БЦЖ еще не делали, какие уж тут схемы!? не волнуйтесь, главное - привиться. а когда - не столь важно! 05.02.2002 20:14:22, Лёлька
> главное - привиться. а
> когда - не столь важно!

Не согласилась бы. Какие-то прививки если имеют смысл, то именно для малышей (кокклюш, например, после года практически не опасен), какие-то наоборот можно (и. на мой взгляд, разумно) до подросткового возраста отложить, некоторые и просто не делать. Суть большинства индивидуальных схем вакцинации как раз в том, что стандартный график (бездарный и неверный на мой взгляд) пересмотреть.
05.02.2002 20:50:23, Кузькина Мать
penelopa
офф. Наташа!!! появилась! как дела? кто, когда и как появился? что-то я не видела сообщений ТАСС?:)) пропустила, видно:( 05.02.2002 19:21:17, penelopa
Приветище!!У меня просто задница какая-то с интернетно-компьютерными делами. То монитор сгорел, то с подключениями какими-то фигня...А сообщения ТАСС и не было, хотя очень хотелось высказаться, тем более в первые дни после родов...Коротко, пока не отключили или что-нить не взорвалось: был экстремальный Новый Год, родила я 1 января в 29-ом роддоме Илюшку, 8/9 Апгар, 3450 гр, 49 см. Роддом мне жутко не понравился, может, другие еще хуже, конечно...Вот, теперь растем! А как ты? В декрете? Как протекает беременность? 05.02.2002 19:36:14, Marmota
Извените что вклиниваюсь:-) Поздравляю Мармоту и привет Пенелопе:-) Валюша, когда ж и ты к нам?:-)))) 05.02.2002 20:07:56, rijik
по-моему, неважно, во сколько начинать. главное - промежутков между прививками придерживаться. у меня подруга вообще в год собирается гепатит начинать делать. 05.02.2002 19:13:12, Лорис
Здоровки! Это точно, что неважно? Может, и мне воздержаться уж тогда до 4...Чего мучать неокрепший организм? А почему она до года дотянула? 05.02.2002 19:38:20, Marmota
ТОЧНО неважно :) По поводу гепатита - точно. 05.02.2002 21:03:56, Лорис
Ето вы не про меня?:-)))
Я с года хочу начать, на иммунитет проверить, а там уж и делать на что своего иммунитета нет.
Но я это попагандировать не буду, это, как домашние роды, на свой страх и риск.
05.02.2002 20:34:52, SelS

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!