Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не едим - что делать???

Народ, может кто поможет советом? Дочке почти 4 месяца (без пяти дней), с 2,5 - полная искусственница,ест - скзать что отвратительно - ничего не сказать! При виде бутылочки начинает отчаянно плакать, в лучшем случае удается "влить" в нее граммов 60 Фрисолака (или 100 - НАНа кисломолочного, его она больше терпит ) и все.. Дальше скандал. Стараюсь кормить сонную - может съесть граммов 80 смеси - потом начинает рыдать. Уберешь бутылку - вуеселится. В итоге, за четвертый месяц мы прибавили всего 450 гр. Караул! Кстати, будучи на грудном, она съедала такое же кол-во молока,как сейчас смеси. То есть, ребенок в сутки съедает норму новорожденного малыша. Врач наша ничего посоветовать не может. "элькар" пили - ноль эмоций. Может у кого есть опыт на тему повышения аппетита. Или тут не в аппетите дело? Мож у нее желудок маленький? Блин, даже не знаю, что и делать.... (((
04.02.2002 17:09:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макита
У моей соседки точно такая же девочка,все способы по применению разных смесей скоро сходили на нет,она все равно ничего не ела,прикорм начали вводить с 4 мес.что бы они хоть чем-то питалась,сейчас им 10 мес. они так и едят через пень колоду,мама уже смерилась с таким характером и старается недостаток дневных кормлений добирать ночью молоком,а днем старается кормить тем что ей нравиться(а нравиться очень мало).Заставлять есть насильно ведь наверное не очень хорошо,терпенья вам,я вспоминая свою соседку вам искренне сочувствую. 04.02.2002 23:09:42, Макита
Есть такие кефиры,которые можно пить с рождения. Например Бифилакт. Если его нет, то в любой аптеке можно купить закваску Наринэ и делать кефир самим.Избавитесь от кккучи проблем(например,аллергии). Мы своих двоих кормили, и с почками все окей. 04.02.2002 23:01:19, NIMA
Ваша прибавка 450 гр. совершенно нормальная. В следующем месяце доберете. Посмотри на язык - может молочница? Или зубы. Мне кажется не стоит так беспокоится. Ребенок голодный не останется. 04.02.2002 21:36:13, ЭлинаAc
Да, совершенно нормально для 4 месяцев. 04.02.2002 22:35:26, Медвежонок
А если попробовать кормить кефиром (Бифилактом)и понемногу вводить прикормы? Может больше понравится другой вкус? 04.02.2002 17:55:49, NIMA
А разве можно кефир в четыре месяца? А читала, что только с восьми... 04.02.2002 18:22:19, Мотя
Kalina
Нельзя только с восьми, а то почки посадить можно:( 04.02.2002 19:13:37, Kalina
Я понимаю что я страшно отсталая для этой конфы но девушки, мы с вами трескали кефир в таком возрасте только так, лично у меня с почками все в порядке, а у вас? Я тоже своей давала только с 8 а сейчас об этом жалею, возможно не было бы этих запоров. Попробуйте смесь сменить, мы любили только Бону а сейчас тащимся от кисломолочной Агуши. 04.02.2002 22:32:04, Медвежонок
Natulja
A mozhet ei nado bifidum popit'? 04.02.2002 17:39:37, Natulja
Пили - Линекс и Примадофилюс. У нас дисбак (был). 04.02.2002 18:23:41, Мотя
а бутылку не пробовали сменить, в смысле соску, может больше дырочек попробовать, смесь не горячая, некоторые любят комнатной температуры, а с ложки ест? 04.02.2002 17:27:41, tatoo
Бутылки попробывали, наверное, все существующие. Пытаемся на сей момент кормить авентовскими. С ложки точно также плюется. Задерживает во рту, а потом выплевывает. Сегодня кормила с ложки - двадцать граммов в рот попало - остальное - на одежду ((( 04.02.2002 17:34:18, Мотя
Может она больше любит кисломолочные, а с животиком как? На животик выкладываете перед кормлением, модет воздух, газики etc Попробуйте промежуток увеличить до 4 часов, может проголодается и будет есть, а сколько дырок в Авентовской соске. Наша тоже выпендривалась, когда от сиси на бутылку переводили (я вышла на работу), помогло
- кормить раз в 4 часа
- соску с 3 дырками и с переменным потоком
- выкладывать на живот перед кормлением
04.02.2002 17:52:26, tatoo
Выкладываем, соски - 2-3 дырки (когда три - она начинает захлебываться), животик не похоже чтоб болел - она плачет именно когда мы ее кормим, в другое время - спокойный веселый ребенок. Интервалы может выдерживать до пяти часов легко, а есть после этого все равно не желает.
Самое главное - можно ребенка целиком перевести на кисломолочную смесь?
04.02.2002 18:27:26, Мотя
Ну может ей не нравится смесь, а вы сколько раз в день кормите, увеличить промежуток пробовали? 04.02.2002 17:45:06, tatoo
Ну может ей не нравится смесь, а вы сколько раз в день кормите, увеличить промежуток пробовали? 04.02.2002 17:44:55, tatoo
Бутылки попробывали, наверное, все существующие. Пытаемся на сей момент кормить авентовскими. С ложки точно также плюется. Задерживает во рту, а потом выплевывает. Сегодня кормила с ложки - двадцать граммов в рот попало - остальное - на одежду ((( 04.02.2002 17:34:09, Мотя

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!