Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИНА

Грустно:-(((

Девчонки, ну неужели никто из вас и никогда не сталкивался с проблемой лактазной недостаточности (дай Бог),см.топик ниже.
Ни одного ответа, а ведь конфа всегда так помогала. Даже обидно стало:-((
04.02.2002 14:45:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, я почитала - вы же не чистые груднички, поэтому говорить об этом очень сложно. 04.02.2002 20:46:01, Пелагея
Косуля
Я сталкивалась со старшей дочкой (ей 3,5). Сейчас, читая записи, поняла, что ЭТО БЫЛА НИКАКАЯ НЕ ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ! Да в анализе все эта графа зашкаливала, и за 2-ой месяц она набрала 200 - 300 г, но потом пробуя разные соевые смеси и агушку не было никакого результата в анализе, и к 4-ом месяцам я вернулась к грудному вскармливанию. Вообщем перепроверьте все еще раз, и почитайте статью на materinstvo.ru. 04.02.2002 19:39:05, Косуля
Нам такой диагноз поставили в 4 месяца, но похоже, что Наташа В в этом права, чаще всего это болезнь призрак. Тогда то я очень впечатлилась, а теперь сомневаюсь, что она действительно у нас была, хотя у нас был классический случай с ненабором веса и вечно болевшим животом и углеводами 1.4. Если хотите, звоните мне 917 72 18 до 10 вечера спокойно, расскажу, как было у нас. 04.02.2002 19:10:26, SelS
ЛН может быть симптомом чего-то еще. 04.02.2002 19:27:18, Наташа В.
В смысле чего например? А то я так хочу разобраться, теперь я уже ничего не понимаю, кто же был прав? Наши врачи по страховке, насколько я поняла, вообще такого заболевания не признают, так и не нашли почему он вес не набирал, хотя обследовали нас вдоль и поперек, даже сердце проверяли. А в Семашко сказали ЛН однозначно и снимать с грудного, а то ЖКТ посадите окончательно у вас и так 4 месяца непрекращающегося поноса(хотя ходили по большому мы 1 раз в день, но жидко, зелено и со слизью).
Вопрос конечно уже не принципиальный, но хотелось бы все-таки разобраться, мы не планируем остановиться но одном ребенке и на одни и те же грабли наступать тоже:-)))
04.02.2002 20:43:10, SelS
А почему Вам поставили такой диагноз? 04.02.2002 17:07:25, Наташа В.
МАРИНА
пока ждем результаты анализа, но врач с 90% ой уверенностью об этом говорила, естесвенно пока рез-в нет мы ничего не принимаем. 04.02.2002 18:16:01, МАРИНА
А почему решили сдавать анализы?

Вам уже 4(?) месяца? У Вас может быть какая-то кишечная инфекция была? Понос был? Как малышка набирает вес? Она грудная или на смесях? Зачем вводить каши при ЛН?
04.02.2002 18:28:38, Наташа В.
МАРИНА
сдали мы анализ на дисбак и чего там только нет, вот и пришли к врачу лечить этот самый дисбак. А она каки посмотрела и говорит, что 90 % ЛН, я то думала каки у нас густые, а оказывается жидкие. Какаем раз в сутки, на смешанном вскармливании, каждый месяц прибавляем по 800 гр. Но проблемы с животом есть это факт, детка постоянно кряхтит, пыхтит и животик урчит. А с каш врач посоветовала прикорм начинать. 04.02.2002 19:41:52, МАРИНА
я в смешанном вскармливании мало что понимаю.:-( Но один стул в день, отличный набор веса - очень хорошо. поищите в сети про лактозу, лактазу, где и как вырабатывается, что может повредить слизистую. прежде чем вводить прикорм попробуйте с ЛН разобраться. а цвет стула какой? урчание, кряхтение и прочее - не показатель проблем с животом. 05.02.2002 04:42:02, Наташа В.
Катёна
Посмотрите вот в этом топике на маме.ру http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=45295&mc=96
Я там все написала, и другие ответы есть:))
04.02.2002 16:37:15, Катёна
я как-то ответила, а на меня наехала некая Наташа В. вот я и помалкиваю с тех пор.
у нас была лактазная недостаточность. кормились до 1г3м, добавляя фермент лактазу в мое молоко, позже - в кашу.
пишите на мейл, если хотите
не болейте :)
04.02.2002 15:31:34, Olga Kouznetsova
а конкретней- как она на вас наехала? 04.02.2002 16:43:15, Все гениальное просто
наверное, сказала, что этот диагноз слишком часто ставят совершенно необосновано 04.02.2002 17:17:25, Наташа В.
Наташ, доктор сказал - в морг, значит в морг. Девушка говорит, что ты наехала - значит наехала. Вопрос задала, наверное:) 04.02.2002 18:13:10, Пелагея
Кое-какой опыт есть у нас, но у меня только вечером будет время подробно ответить. Отвечу на мыло. На какой адрес писать? 04.02.2002 14:55:39, Лорис
МАРИНА
m_maslova@inbox.ru
важна любая информация
спасибо.
04.02.2002 15:09:58, МАРИНА
Таник
Лорис спросите, у них было. Но ее сейчас в инете нет (в аське она офф-лайн). 04.02.2002 14:53:19, Таник
Посмотрите здесь.

http://www.komarovskiy.vostok.net/letters/lett52-53.html
04.02.2002 14:50:09, Cloud9
Stesha
А можно еще Комаровскому на мыло написать, попросить совета. Он всегда отвечает. 04.02.2002 14:59:58, Stesha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!