Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

?белье после родов?

может, тема и заезженная, уж простите! шкурный интерес)))
1. вы пользуетесь или пользовались послеродовым бандажом: какой фирмы? трусами или или широкой лентой? как долго вы носили? дородовой я купила, поносила 2-3 недели где-то с 25 недель, а потом перестала: как-то не чувствую, что он мне нужен (35 недель)
2. когда вы покупали бюстик для кормления? насколько увеличивается грудь после прихода молока? у меня за беременность, может, на полразмера увеличилась, ну, и под грудью разошлось немного. вот и думаю, сейчас купить или подождать недель до 38? брать на размер больше? и какой фирмы лучше брать? Знаю есть Ника, Фэст, Блисс из наших, Мама Донна и Емма Джейн. Что про них скажите?
подскажите. спасибо!!
04.02.2002 10:52:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Ja nosila 34 A, dlja kormlenija kupila 38C. Ne oshiblas'. Podskazali prodawzy. 04.02.2002 22:29:03, Natulja
Таник
Дородовой одевала несколько раз, но как-то не прониклась, да и пузо было небольшое. Он же был и послеродовой, но насколько я поняла надо сразу в роддоме утягиваться, по возвращении домой это уже особого смысла не имеет. Я в роддом забыла взять, а потом живот сам убрался за несколько дней.
С лифчиками для кормящих я пролетела. Купила заранее, а потом не влезла, мне показалось, что чашечки очень близко расположены, т. е. глубина нормальная, а по бокам свешивается все :(. Фирма была "Блисс", покупала недель в 35-36. Купила бесшовный лифчик, он без косточек, хорошо тянется, удобно задирать.
04.02.2002 14:02:09, Таник
Крохотуля
Дородовым пользовалась (он же послеродовый) до самых родов - жуткие боли в спине были. А после родов не пришлось, живот принял первоначально-впуклый вид дней через 10 (правда у меня животик маленький был - 87см). А быстик для кормления покупала перед родами за несколько дней, хотя можно было и раньше - грудь увеличилась на размер на 2-м месяце (со 2 на 3-й), после родов была еще чуть больше примерно с месяц, а потом чуть уменьшилась опять до 3-го. Ношу белорусский для кормления (х/б с лайкрой)и пару обычных, но тоже х/б и без косточек. 04.02.2002 12:34:58, Крохотуля
penelopa
спасибо за ответы и советы!!! 04.02.2002 12:02:15, penelopa
роМашка
Валюша, привет! Я тебя заждалась!
1. Бандаж я покупала лентой дородовый, он же послеродовый, если перевернуть. Не носила ни до, ни после - неудобно. Но наверное плохо это, поскольку пузо торчит, но после первых родов у меня безо всяких бандажей пузо само ушло.
2. Бюстики я купила еще в беременность, грудь увеличилась сильно и я их и носила, сейчас грудь уже поменьше, лактация установилась, но ношу все равно - очень удобно, у меня 3 штуки, как раз. Я выписывала по каталогу ОТТО из германии.
04.02.2002 11:54:21, роМашка
penelopa
привет, Машунь!! ну, я в первой декаде марта к вам приду бить челом на прописку))) не верится, что так быстро время пролетело!! 04.02.2002 12:01:45, penelopa
роМашка
И не говори!!! 04.02.2002 16:15:36, роМашка
У меня грудь полсле родов не увеличилась особо, ну может и правда на 0,5 размера. Как в "беременном" состоянии была, так и теперь... 04.02.2002 11:38:02, Полли
бандажом не пользовалась, а бюстик для кормления купила неделе на 20-ой, блиссовский, ношу до сих пор, уже застиранный до неприличия, довольна абсолютно. Если грудь и увеличится, там есть запас. 04.02.2002 11:35:07, Линка
Aya&Samurais
Я бандажом не пользовалась.
Бюстгалтеры сразу взяла, но не специальные, а просто хлопчато-бумажные, разных веселеньких расцветок (специальные мне не нравятся, некрасивые).
04.02.2002 11:27:48, Aya&Samurais
Professor
Бандажом пользовалась, но послеоперационным, хотя в чем принципиальная разница по сравнению с просто послеродовым - не знаю. Но я оперированная и есть.

Лифчики покупала заранее, недель в 20, свой обычный 90В (75В европейский будет, видимо). И еще один 75С Naturana, этот у меня был ночной. Бюст по сравнению с беременностью не увеличился - если чуть-чуть в первые пару недель прихода молока, так это вполне укладывается в те же размеры :о))). Просто этак пикантно булочки выпирают в серединке (ах, ностальжи :о)))
04.02.2002 11:21:37, Professor
Я во время бер-ти не носила бандаж(ну неудобно было) а после родов носила не снимая(даже ночью) Фирму не помню, но трусами. так привыкла, что без него потом какое-то время неудобно было. Советую носить, живот втянулся через месяц. Сейчас(прошло 4 месяца) даже и не скажешь, что я вообще рожала.(это я хвалюсь).
Лиф для кормления я до родов не покупала. Просто когда пришло молоко, я в роддоме попросила сантиметр и измерила грудь. Позвонила мужу и он поехал купил и привез. Купил 2 штуки, российские. Мне понравились и стоят не дорого.(200-250рублей)
Удачных тебе родов! Ждем у нас!
04.02.2002 11:10:03, Танечка
Kalina
!. Пользовалась до родов всегда носила . А после родов не носила живот сам убрался.
2. Грудь увеличилась на два размера во время бер-ти а поотом на один уменьшилась... Бюстик мне кажется один купить сейчас.. а после родов посмотрите как с грудью будет. Я покупала Фэст- не понравился растянулся.
Хвалю Мамма Донна.
04.02.2002 11:03:33, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!