Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молоко

Девочки, привет!
Я из соседней конфы, где собираются будущие мамочки.
Вопрос про молочко, чтобы было много и долго. Может что-то заранее делать нужно? Посоветуйте, pls
04.02.2002 10:32:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Naidite krem iz chistogo lanolina! Im genial'no soski mazat' po perwosti! 04.02.2002 22:33:32, Natulja
Да, вам тут насоветовали:). Сцеживаться не стоит - только если грудь УЖЕ тугая и вы испытываете сильный дискомфорт - и грудь тугая настолько, что ребенок не может ее взять - то надо ЧУТЬ сцедиться, чтобы ребенок мог взять грудь. Вообще - мой совет - как только вы испытываете дискомфорт в груди - прикладывайте ребенка - это в случае немедикаментозных родов. Если ребенок все время спити грудь не берет - его можно раздеть. Голый ребенок, прижатый к вам - НЕ замерзнет.
Если кормление причиняет боль - то вы что-то делаете не так. Попросите кого-нибудь посмотреть, что вы не так делаете (то есть посоветовать вам, как правильно приложить ребенка к груди). Если ребенок хочет сосать - надо давать грудь. То есть даже если он "все" высосал 15 минут назад - надо давать грудь.
Грудь перед кормлением не мыть - и не мыть с мылом ВООБЩЕ. Только водой - если есть основания считать, что она грязная - потная или что еще. И к кормлению ее готовить - только дома без лифчика ходить, больше ничего делать не стоит.
04.02.2002 17:17:33, Пелагея
Не сцеживаться после родов, приложить сразу к груди, лежать в роддоме вместе с ребенком, прикладывать к груди постоянно, а не по режиму, ничем не допаивать и не докармливать, даже, если кажется, что ему не хватает молока - просто почаще прикладывать. Первые дни после родов НЕ надо много пить, лучше наоборот, а то молоко придет слишком резко, грудь раснесет, придется сцеживаться. 04.02.2002 15:21:00, Кузькина Мать
Не бойтесь ребенка оторвать от груди, чтобы он приложился правильно. А то вначале моя детка один сосок захватывала и сосать пыталась. Так я ей рот разжимала, и пыталась еще и еще правильно грудь дать, чтобы с альвеолой захватила. Ну и рассказывала ей как правильно молочко пить. В итоге научились. Это должно быть и вам не больно, и ей лучше. А если все же соски будут болеть, берите в роддом крем "Бепантен" голубой. Супер вещь мазать соски (его можно не смывать). И не вздумайте слушаться, если в роддоме будут готоворить, что грудь надо зеленкой мазать, и мылом мыть перед каждым кормлением. Достаточно мыть только руки каждый раз, а грудь ну два раза в день. А еще лучше проситесь сразу с ребенком в отдельную палату (если самочувствие позволяет). У меня, например, пока 6 раз приносили кормить, грудь просто каменела -- маська не рассасывала. Переехали в отдеьную палату, она грудь каждый час просила, так что к концу дня молока ей, видимо, просто не хватало. Но лучше не докармливать, а сисю почаще давать. Тогда молока через несколько дней будет в самый раз. 04.02.2002 13:55:41, Танька
Не трогайте соскИ. Главное - не загрубевшая кожа (а то еще преждевременные вызовете стимуляцией), а правильное прикладывание младенчика. Тогда и трещин не будет. 04.02.2002 13:08:09, Юлик
Может мой совет "не в кассу", но я думаю, надо как только молоко придет сцеживаться побольше. Я в роддоме наслушавшись разных советов не сцеживалось, так молоко после приезда домой куда-то "улетучилось". Не то чтобы совсем пропало, но ребенку не хватает его... Я думаю, что если бы в роддоме сцеживалалась (я там 8 дней провела), то процесс бы наладился..., так как там его было очень много.... 04.02.2002 11:32:27, Полли
Тыква
Возьмите с собой в роддом Лактавит, и начинайте принимать сразу после родов, но только в теплом виде!!!, не холодный, производитель обещает долгое и хорошее кол-во молока при приеме с первых дней после родов. А еще лучше (шепотом... а то меня закидают) возьмите с собой в роддом или там попросите молокоотсос, чтобы расцедится, я сразу не расцедилась, ребенок плохо сосал - в результате потом молоко ушло и я за него потом все время боролась... только расцедитесь не сцеживайтесь постоянно. 04.02.2002 11:23:35, Тыква
Stesha
Поменьше вмешиваться со своими взрослыми мозгами в отношения "деть-сиська" :)) ИМХО 04.02.2002 11:12:48, Stesha
Очень хорошая точка зрения:) 04.02.2002 18:14:16, Пелагея
Фунтик
Читай побольше о правилах кормления, выбери роддом с палатой мать-дитя, готовь соскИ (не сОски) к кормежке - делай массажик, растирания махрушкой, чтобы не было трещин и проблем. Ну и конечно, наберись веры в то, что молока у тебя хватит, что кормить ты будешь долго и успешно несмотря ни на что, а если появятся трудности, вылезешь в конфу - тут тебе помогут:))) 04.02.2002 10:41:47, Фунтик
Главное - спокойствие и уверенность в себе. Второе - не сильно травмировать соски, т.е. если везде пишут, что ребенка в первые разы прикладывать на 3-5 мин, то больше и не надо, а то у меня есть знакомые, которые с первого раза так раздраконили грудь, что дальше кормить не могли. Третье - действительно надо сцеживаться первые несколько дней (недель). Успехов! 04.02.2002 11:53:57, trapezund


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!