Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервы сдают:(( (длинно)

й, девочки, завалила я вас сегодня вопросами... В последнее время бываю здесь очень редко - некогда и с интернетом у нас были проблемы, а если и бываю - в основном читаю, даже зарегистрироваться некогда... А сегодня вот дорвалась, хочется столько всего спросить и поплакаться в жилетку... Устала я, сил больше нет никаких... На старшую (5 лет) срываюсь из-за каждой мелочи, на мужа наезжаю, мелкого (7 мес) порой так и хочется отшлепать как минимум... Глебка последние недели днем почти не спит - от силы час или пару раз по полчаса, ночью - просыпается раз по 7-8 - я уже и не понимаю, спала ли я ночью или нет. Раньше спал у себя в кроватке, когда зубик полез - стала брать к себе, т.к. к груди прикладывался постоянно, теперь зубик вылез, но спать отдельно он уже никак не хочет, а сним под боком я вообще практически не сплю... А в своей роватке вскакивает постоянно - вставать на ножки научился, а обратно - никак! Как нам вернуть его обратно в свое ложе? Он теперь там только в вертикальном положении находится, да и то - под громкие возмущенные крики...
Я за день ничего не успеваю, потому как один он оставаться ни на минуту не хочет, в стуле не сидит - вылезает, играть - надолго тоже ничем не увлечешь, только если мама рядом... В итоге - хозяйство заброшено, мама вертится как белка в колесе, дочка тоже психованная стала, все недовольны... и выхода не вижу... наверно, мне бы надо просто хорошо отдохнуть - тогда будет попроще, но тоже не получается - муж постоянно на работе, а если и случается выходной - Глеб с ним никак не хочет оставаться, плачет даже на руках; я, видя его слезы, уже не хочу никуда идти, а если и иду, то все время только и думаю: как там мой мальчик? Больше помочь некому, а няню мы просто не потянем по финансам, разве что на 1-2 раза в неделю ее приглашать. Но опять же - мой ребенок никого, кроме мамы признавать не хочет, или это пройдет?
Сама стала - как клуша, нет сил и времени собой заняться, все на бегу делаю... Секса с мужем уже даже и не хочется, хотя сразу после родов такое желание было... В общем, все так плохо:((
Извините, что выплескиваю все это на вас - очень нужно выговориться, а то сейчас точно кого-нибудь из домашних по стенке размажу:( Советов, в общем-то, и не жду - спасибо, если прочитаете... И спасибо за то, что вы есть, вы здеь друг друга так поддерживаете - получше близких друзей! Счастья вам и вашим деткам! Пусть в вашей жизни не будет таких черных полос...
03.02.2002 17:12:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_
Мы делали вот как: ребенок все свое время почти проводил сидя в слинге (перевязь), тогда я могла и по дому и на компьютере. Ребенок при этом мог смотреть, сосать грудь, спать... Спать удобнее вместе, тогда можно не вставать к ребенку, а бордюрчиков, за которые ребенок мог подняться, у нас не былом когда ребенок только начинал ночью шевелиться, или поглаживала в полусне, или давала грудь, и он дальше спал... 04.02.2002 01:35:44, _
Пишите прямо с меня. Сочувствую и вам и себе:) А что делать - тяжела долюшка женская:( Не переживайте, вслед за черной полосой обязательно белая идет. Искренне вам этого желаю!!! 04.02.2002 00:35:59, Tatka
N a t a l y
Мне, помнится, очень помогла няня, на 2 раза в неделю по 3 часа погулять, где-то около 6 месяцев Женьке тогда было. А потом, когда я вышла на работу на полставки, мне и Женьке наша няня так понравилась и она согласилась, короче теперь, когда я на работе, она с ней и сидит :-)) И она Женьку любит, и та ее :-) 03.02.2002 21:39:39, N a t a l y
Ольга Оводова
Что никого не признает, это пройдет точно. У всех или почти всех это бывает, у кого дольше, у кого меньше. У моих около месяца-двух, даже отца родного не признавали. А на хозяйство плюньте пока, если сил нет. Всех дел не переделать все равно. 03.02.2002 21:29:01, Ольга Оводова
Не переживайте так - у меня например все абсолютно так же было и помогла именно няня к старшему ребенку - на два дня в неделю она приходит и полностью с ним - играет кормит, я в это время с малышом хоть немножко отдыхаю, да и старший, видя такое внимание к своей персоне стал более вменяемый.Рекомендую поискать добрую бабульку из соседнего подъезда чтоб хотя бы погуляля со старшей а вы бы отдохнули, и по деньгам это бы не стоило так дорого, как брать постоянную няню. 03.02.2002 19:24:40, rijik
Крысик
С няней возможна и такая ситуация - Вы уходите и Глеб на ней замыкается без слез. (То есть когда не видет - тогда не помнит). А для Вас это выход. Ведь няню можно и не на целый день а 2-3 раза в неделю на 3 часа, возможно Вам будет по силам. 03.02.2002 19:22:46, Крысик
Я бы все таки взяла няню, хотя бы на 1 день в неделю. ИМО детям нужна счастливая и вменяемая мама. Вы же тот день могли бы посвятить себе. В ванне полежать, пойти пройтись, не бегом, а отдыхая.


С привыканием все будет в порядке. Надо только не форсировать события. Я первые 3 дня пребывания няни у нас, вообще не отходила от них с дочкой, чтобы дочка и к няне привыкала и не волновалась, что меня нет. Потом начала буквально по чуть-чуть отходить. Через неделю уже вполне могла пойти в ванну на полчаса, через месяц уходила уже на 3-4 часа из дому.

Кроме того я бы напрягла мужа. Работа работой конечно, но но помыть посуду или в выхождной быстро прибраться, чего мужику стоит то. А с работы ему пораньше приходить никак?

03.02.2002 18:58:33, Cloud9
Mary M.
А если детскую кроватку поставить вплотную с вашей и решётку опустить(или снять одну стенку) - получится как бы рядом, но отдельно - я так своего старшего приучала в своей кровати спать, но ему год уже был. И действительно нанять кого-нибудь по хозяйству помогать. А дела делать, пустив его на пол в поле зрения, не получается? И дать что-нибудь на разгром на той же кухне или в комнате.
Старший мой до года с небольшим был жутким маминым хвостом - тоже никуда не отпускал, вопил, потом постепенно прошло. Держитесь! И старайтесь отдыхать, когда он спит - иногда же спит всё-таки.
03.02.2002 18:05:28, Mary M.
спасиб, на счет кроватки - это мысль, попробуем. На разгром все готова отдать, но что-то его это не сильно привлекает и не надолго хватает:( 03.02.2002 18:26:59, Meduza
Можно положить матрас на пол рядом с кроватью. Туда ребенка. Когда он уснет, переползти в свою кровать. Когда кормить надо, опять вниз "упасть". Чем меньше Вы просыпаетесь ночью, тем больше можно выспаться. 04.02.2002 07:05:15, Наташа В.
роМашка
А бабушек нет у вас? Одной тяжело очень, тем более, если детка неспокойная. А вечерами муж не может с сыном повозиться? И вы хозяйством займетесь и к мужу он привыкнет. Тогда можно будет в выходные уходить. В любом случае, вы такие большие уже, целых 7 месяцев - до года вам совсем немного :)) А дочка в садик ходит? Это было бы легче! Сочувствую вам, я с тремя детьми и не устаю почти и вам желаю скорее всё наладить! 03.02.2002 18:03:02, роМашка
дочка в сад ходит, и это немного спасает, но вот болет часто и малыша заражает:((( Бабушек нет:( А муж приходит в 22-23 часа и 1 выходной в неделю:( толку от него... 03.02.2002 18:24:41, Meduza
роМашка
да - болеет это плохо, я так старшего из сада забрала, когда младший сын родился - чтобы не заражал. может вам какую-нибудь студентку нанять, она много не запросит, но поможет, а то ведь тяжело, конечно всё одной и муж столько работает, я без помощи мужа бы не справилась 03.02.2002 21:55:58, роМашка
Mary M.
Привет! Муж то вернулся? С тремя не устаёшь? Это хорошо - я тут ловлю себя на том, что думаю, как мы третьего мальчика назовём - совсем с ума сошла:) 03.02.2002 18:14:37, Mary M.
а такой вариант не подойдет (раз малыш кроме мамы никого не воспринимает, то пусть мама им сама занимается, а другие дела может кто-то другой делать): через знакомых или по объявлениям, расклеенным в округе, найти женщину для помощи по хозяйству. Раз или два в неделю вполне хватит для уборки квартиры. К нам приходит бабушка (очень энергичная, даже чересчур) раз в неделю и за 250 р. убирает 3-х комнатную квартиру (при этом влажная уборка не только мытье всех полов, включая общий коридор, но и вручную намывание с пеной щеткой всех ковров в доме, а они у нас везде, даже на одном из балконов есть). Если надо чаще убираться, я ей звоню и она в любой момент приезжает. Не знаю, дорого ли это для вас, но уверена, что если хорошенько поискать, душевных пенсионерок поблизости уйма найдется, которые за небольшую "прибавку к пенсии" согласятся вам помогать. У меня минимум три знакомые (с очень небольшим достатком) именно так спасаются - у всех бабульки подрабатывают.
А чтоб малыш в кроватке спал, попробуйте сменить место положения - переставьте, если есть возможность как-то иначе или хотя бы смените в ней внешние атрибуты (полог поцветастей, игрушки какие-нибудь новые повесьте).
В любом случае, пишите, выговориться тоже надо. Удачи :)
03.02.2002 17:30:30, Малика
спасбо. я уже об этом думала (о помощнице по хозяйству), но у меня мужпроти того, чтоб чужой человек был в доме, и никак его не уломать...
А кроватку если украсить-обновить - получится поле для игры, а не постель, у меня со старшей такое было, она потом только играть там стала, а спать - ни в какую...
03.02.2002 18:06:52, Meduza
Tanyechka
Бедненькая! Может старшую дочь как-нибудь приобщить?! Или она не любит с малышом возиться?! А то и она была бы "при деле" (Вам наверняка и на нее толком времени не хватает?!) и еще маленькая помощь для Вас...
Удачи Вам. И счастья! Все у Вас будет хорошо!
03.02.2002 17:19:51, Tanyechka
она помогает (по мере возмжности, конечно), но надолго ее не хватает.а заставлять играть с братцем я не могу - это явно приведет к апатии
но с другой стороны, когда она в садике, мне попроще с одним... она ведь тоже фрукт еще тот:)
03.02.2002 18:03:06, Meduza
Tanyechka
Не-не, это правильно - заставлять ни в коем случае нельзя! С этим я согласна! 03.02.2002 18:11:32, Tanyechka
так я и не заставляю, когда есть желание - она играет, нет - не надо 03.02.2002 18:21:54, Meduza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!