Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бессоница

Млин, бессоница стегает...
Почти каждую ночь проснусь посреди ночи и кукую. Сегодня еще с вечера в гостях бокал красного вина выпила и кусок торта пропитанного ромом (пьяница мерзкая) - так вообще проснулась с жуткой головной болью.
Вопрос 1: цитрамон вреден при кормлении грудью (мне только он помогает)?
Вопрос 2: кто знает что сделать чтобы спать захотеть? чтобы так проснулась, пошла приняла что-нибудь - и опять заснула.
03.02.2002 13:57:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цитрамон однозначно вреден. В него входит аспирин и кофеин. Первое для ребенка вообще яд (причен отравление развивается очень постепенно). Второе - очень не желательно - вредно для мозга и нервоной системы. Но если необходимость выпить дейтсвительно есть можно, конечно, сцеживать молоко после приема несколько раз, а ребенку давать смесь. 04.02.2002 06:16:13, Швета
Я раньше 2-3- обычно не засыпаю. Вот уже неделю засыпаю часов в 11 и просто тащусь от этого. Выспанная. Совет от хорошего врача, абсолютно безвредный даже для кормящей мамы. Покупаете Кагор. Только хорошего качества , обязательно. Очень рекомендую Архиерейский или Массандровский. Пьете так: после обеда и после ужина, 1 ст ложку кагора заливаете 2 ст. ложками воды.

На ночь: 2( 3 если ребенок после года) ст. ложки кагора, на 2(3) ст. ложки воды.

Попить дней 10, чтобы организм привык к определенному времени засыпания. Стараться ложиться спать в одно и то же время. Через месяц можно повторить курс.
03.02.2002 16:43:55, Cloud9
Пару дней назад об этом писалось, но мне не лень себя скопировать, так как я эту проблему более-менее решаю.
Попробуйте валерьянку в таблетках. Или замечательное средство - персен: валерьянка, пустырник и еще какого-то рожна успокоительного. Принимала сама, еще когда кормила, по совету подруги, уже 1.5 года откормившей.
Однако мама моя подкинула совет, испробовано - работает: на маленькие кусочки ваты капаете приятных духов - и в уши, неглубоко. Я спала сладко. (даже начала подумывать, а не сделать ли то же самое в отношении ребенка :))) ).
03.02.2002 15:52:30, lenka-penka
Это хорошо, что на детку валерианка не действовала. Большинство детей валерианка только возбуждает, даже если мама ее пьет. 03.02.2002 16:37:18, Cloud9
Откуда сведения? Я читала - что НЕКОТОРЫХ валерьянка может возбуждать. Если им ее самим давать принимать или нюхать. 03.02.2002 16:57:46, Пелагея
Сведения как раз от мам отсюда и из форума. Очень часто встречались жалобы мам, что не могут пить валерианку, потому как на деток это очен возбуждающе действует. Я не пила, не знаю. 03.02.2002 17:07:21, Cloud9
Я пила - во время мигрени. В первый раз Димка заснул и не стал просыпаться. Я безумно испугалась 03.02.2002 17:08:31, Пелагея
Наверное действительно на всех действует по разному. Но жалобы на обратное, я тут очень часто читала. 03.02.2002 18:29:59, Cloud9
Сказка
Я тоже всегда цитрамон пью, а вы не боитесь вино пить?, вот я все никак не решусь, хотя порой так хочется... 03.02.2002 15:31:48, Сказка
Aya&Samurais
Цитрамон я пила, нормально все (я без него долго не продержусь).
А бессоница, ну поробуй травками: пустырник, мелисса.
03.02.2002 14:16:43, Aya&Samurais
При кормлении нежелательно пить цитрамон. Во 1 там кофеин, который точно переходт в молоко и детке это незачем - он плохо выводится. Во 2 там аспирин, его ни на прямую, ни через молоко деткам нельзя точно.

Можно заменить чем нибудь цитрамон?
03.02.2002 16:39:13, Cloud9

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!