Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет девчонки! Спасибо, что позавчера

Привет девчонки! Спасибо, что позавчера успокоили меня и я теперь морально готова к родам. Но вот у меня еще один вопросик к вам - что для вас было самым трудным в родах: схватки или сам процесс рождения? заранее спасибо.
02.02.2002 22:40:45,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СХВАТКИ 03.02.2002 23:25:09, Марго
Схватки- ИМХО. Сам процесс родов неболезненный, а вот схватки - это что-то :))) 03.02.2002 12:12:30, Тартинка
роМашка
Схватки, конечно, сам процесс - это просто удовольствие. Во-первых, правда не так больно, просто неприятно (будто в туалет хочешь, а нужно терпеть); во-вторых, понимаешь, что всё скоро кончится и ты увидишь своё чадо-чудное! 03.02.2002 11:49:42, роМашка
Ирусь, успокой себя мыслью, что если бы все это было ТААААК больно, второй раз бы уже никто добровольно не рожал:)))А у меня вот двое, и еще бы не отказалась, да и у многих девочек здесь тоже. Так что держись и не забивай себе голову, в любом случае назад дороги нет:))) И как родишь и выпишешься-сразу дуй сюда, впечатлениями делиться, и пусть они будут у тебя самыми радостными! 03.02.2002 10:29:45, Korovka
АнютА
когда ребенок опускался в таз:) 03.02.2002 10:01:58, АнютА
Таник
Потуги легче. Знаешь, что конец процесса близок, это уже работа, которая зависит от тебя. Да и не больно уже, так приятно после схваток, что ничего в животе не сжимает :) Схватками же не поуправляешь, можно только дышать и надеяться, что раскрытие не очень затянется, правда у меня были не очень болезненные, больно было только при почти полном открытии. 03.02.2002 09:55:40, Таник
Aya&Samurais
Выдержать сложнее схватки, а процесс рождения, если правильно тужится проходит уже легче. 03.02.2002 08:38:38, Aya&Samurais
Катёна
Дышать тяжело было, потому что схватки быстро пошли ... А вот боли особой не было ... точнее была, но не такая ужасная как ее малюют:)) При нормальной подготовке и роды спокойно проходят ... главное вовремя сообразить как дышать:)) 03.02.2002 04:02:03, Катёна
Схватки, пожалуй. 03.02.2002 00:04:19, Пелагея
А я схваток не чувствовала... Вот потуги-это тяжелее.. Всё время до боли в туалет хочется по-большому(сорр), но когда детёнок родился-такой кайф.и....недоумение:и ЭТО ВСЁ???? УЖЕ??? 02.02.2002 23:59:43, Юляшка
Tanyechka
Вообще не больно было! :-))))))))))
Т. е. я просто не успела ничего сообразить - ну очень быстро было! Удачи!
02.02.2002 23:40:47, Tanyechka
Вот и у меня так же: легко и быстро. О том, что роды начались, мне врач сообщила, я сама не чувствовала первые схватки. 03.02.2002 00:21:58, sima
Tanyechka
:-)))) 03.02.2002 01:14:56, Tanyechka
Kalina
Схватки было самое трудное по-моему было во время схваток больно, а потом когда начались потуги боли нет и вот тогда правда надо работать:) 02.02.2002 23:39:55, Kalina
Ирочка, послушай, ну конечно будет больно-это все знают. Но....как только роды начнутся страха не будет почти. Удивление, интерес, возбуждение и пр. Не думай пока об этом, забудь. Ты просто настройся что ПЕРЕЖИВЕШЬ это и ВСЕ. Возьмешь малыша на руки-забудешь обо всем!!! Они стоят того-ПОВЕРЬ. Расслабься пока.... правда(я так и делала). Родишь-куда денешься... Удачи!!!
Мама двоих деток:)
02.02.2002 23:38:21, ТаНЯ
Ирочка, послушай, ну конечно будет больно-это все знают. Но....как только роды начнутся страха не будет почти. Удивление, интерес, возбуждение и пр. Не думай пока об этом, забудь. Ты просто настройся что ПЕРЕЖИВЕШЬ это и ВСЕ. Возьмешь малыша на руки-забудешь обо всем!!! Они стоят того-ПОВЕРЬ. Расслабься пока.... правда(я так и делала). Родишь-куда денешься... Удачи!!!
Мама двоих деток:)
02.02.2002 23:37:03, ТаНЯ
Мне схватки было тяжелее перенести: я с ними больше суток промучалась, но муж все время поясницу массировал, очень облегчает. А вот родила я минут за 15, вытолкнула его на 3ех потугах, абсолютно не больно, даже чувствовала, что рвусь, но боли не было(это равносильно: перетяни кончик пальца туго ниткой и уколи, боль не так сильно ощущается. Не боись, беременной еще никто не остался! Удачи! 02.02.2002 23:36:33, бегемотя
Mary M.
Схватки, на потугах я чувствовала облегчение, так как могла влиять на процесс и знала, что скоро дитё вылезет. Но у меня с первым потужный период был 20 мин., со вторым - 10. 02.02.2002 23:20:18, Mary M.
N a t a l y
схватки 02.02.2002 23:09:06, N a t a l y
никогда точно не знаешь. у меня перые роды трудные. потуги легкие. второй раз наоборот. это только потом сказать можно. в ретроспективе. 02.02.2002 23:06:50, Наташа В.
Сказка
Самое трудное- потуги! Все остальное по сравнению с ними, мелочи, а рождение- это даже приятно, особенно когда видишь свою детку еще с пуповиной не отрезанной, т.е. как бы еще одно целое с тобой, но уже самостоятельное))) Приятно!! Я ревела горючими слезами, хотя за все время родов не разу не крикнула, не плакнула, вот так- то)))
Удачи тебе и не переживай!!!
02.02.2002 23:02:49, Сказка
Ой, не заморачивайся ты. Трудно потуги, а рождение интересно :)).
Меньше думай о боли...
Все нормально будет!
02.02.2002 22:54:42, Xena
спасибо :) постараюсь не думать..:) 02.02.2002 23:00:47, Ирусик
Annushka7
как ни странно, самыми неприятными были потуги, а так в целом, очень ничего, если б не жила в Голландии (здесь медицина жуткая), я бы еще троих родила. 02.02.2002 22:45:44, Annushka7
а мне наоборот в голландии медицина очеь нравилась. в 100 раз лучше чем в сша. 02.02.2002 23:07:34, Наташа В.
Annushka7
Да ну что вы! Я вспоминаю походы к врачу как страшный сон. Врачей не хватает, один домашний доктор на кучу людей, к специалистам так просто не попадешь, нужно к этому самому домашнему доктору сначала. Да и вообще мне за всю беременность не сделали ни одного анализа!!!! В итоге три раза воспаление мочевого, один раз бактериальная инфекция с антибиотиками. А всего этого можно было избежать, если бы мне хоть раз сделали бы банальный анализ мочи. Извините что так бурно прореагировала! 02.02.2002 23:13:28, Annushka7
А Вы где в Голландии живете, если не секрет.

Мы пару раз были у специалистов. Без проблем попали. И к семейному врачу тоже. Я было повадилась его домой звать всегда, но потом оказалось, что принято только к очень больным или с очень высокой температурой на дом вызывать.
03.02.2002 03:32:15, Наташа В.
Annushka7
Я живу в городе Алблассердам, рядом с мельницами Киндердайк.
Воспаления были еще как симптомные, но акушерка говорила, что все нормально, так и нужно 100 раз в туалет бегать и больно при этом, и выделения тоже она считала нормальным процессом. Я уже приходила к домашнему врачу, когда совершенно мне плохо было, иначе он не стал бы меня и слушать, т.к. я же была под наблюдением акушерки.....
03.02.2002 12:06:56, Annushka7
А у Вас воспаления бессимптомные были? 03.02.2002 02:43:02, Наташа В.
А потуги были неприятные потому что ребеночек крупный? Мне УЗИ пророчит крупненького ребенка с большой головкой. ... 02.02.2002 22:51:10, Ирусик
Kalina
У меня сын с головой родился 36см. - то есть крупный и весом 3800. Родился так быстро что мне врачи кричали : не надо только тужиться:))) сам родился . Правда я всю беременность занималась гимнастикой и немного йогой мыщцы хорошо подготовила.. 02.02.2002 23:45:33, Kalina
Mary M.
У меня дети большеголовые, особенно первый - 38 см - обхват головы, а на потугах было значительно легче, чем на схватках (см. выше). 02.02.2002 23:22:03, Mary M.
вишня
Ира! Хватит паниковать! Родишь и определишь , что неприятнее! У каждого по разному. У меня схватки оставили непрятное впечатление , а потуги пошли - ребенок и родился , я так буду с нетерпением ждать потуг . Если начнуться , значит и ребенок скоро появиться и мука закончится.
спи побольше! Сил набирайся! и не бойся крупной головки и не таких женщины рожали! насчет разрезов я тебе уже писала.
02.02.2002 23:07:17, вишня
О! Приветик! А я только что тебе ответ написала :) 02.02.2002 23:27:29, Ирусик
Annushka7
Да, у меня ребенок родился 4.5 килограмма, и никто (!!!) мне узи не делал, просто сказали, что большой ребенок и усе! Но я ни в коем случае не хочу вас пугать, у всех все по-разному. Может у вас наоборот легче потуги пройдут. А сколько они примерно думают вес будет? 02.02.2002 23:02:57, Annushka7
Около 4 кг. Но головка большая... 02.02.2002 23:29:44, Ирусик
Annushka7
Я не специалист, но я думаю что вам совершенно не стоит беспокоиться. У нас было 39 см, но с весом 4.5 килограмм, поэтому у вас я думаю, все равно меньше. Что неприятно, так это то, что скорее всего сделают эпизиотомию, но все это тоже не страшно, через 5 дней меня уже совершенно ничего не беспокоило, все только удивлялись как все быстро и легко зажило. 02.02.2002 23:37:35, Annushka7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!