Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышка

А вот интресно, много ли есть деток, которые не сосут пустышки вообще?
Мы даже не подозреваем зачем это нужно, хотя и в руки берем и в рот засовываем. Просто отношение к ней такое, как и к остальным игрушкам...
Меня это не напрягает особо, но иногда завидую тем, которые детю пустышку в рот сунут и он спит (молчит и т.д.)...
02.02.2002 22:05:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои оба не сосали - не сосут. 03.02.2002 17:06:42, Пелагея
Мой сам пустышку находит, когда закапризничает, возьмет- успокоится :))) самостоятельный :))) 03.02.2002 12:10:59, Тартинка
Stesha
У меня Игнат не сосет, у нас ее вообще нету :) Я об этом только один раз пожалела, когда он на улице в мороз кричать пытался, а ведь нельзя в мороз кричать :( А сейчас потеплело и все ОК!
ЗЫ. Был один прикольный случай, когда Игнашка перекупался, устал, проголодался, а тут мать лезет со своим "вытремся, оденемся" :( Короче, лежит ребенок, орет. Я подумала, что вот неплохо бы пустышку в таких случаях, а мелкий как почувствовал, со всего размаху большой палец себе в орущий рот засандалил и давай его обсасывать :) Закончили одевание уже спокойно :)
03.02.2002 12:00:32, Stesha
роМашка
Мой младший сын не сосал совсем пустышку, но заменял её уголками одеяла - все обгрыз. 03.02.2002 11:52:08, роМашка
Таник
Мы тоже не сосем. Пару раз пыталась сунуть, когда вроде бы наелись перед сном, но поднывали и не засыпали, она ее языком выталкивает. Но я не завидую - как-то мне не нравится соской рот затыкать, чтоб молчала. 03.02.2002 09:42:08, Таник
Вот второго буду приучать обязательно... Я не уверена, что смогу прокормить до того момента, когда у него пропадет сосательный рефлекс. И получится как со старшим: пустышку не брал, отучился от груди, а при первом же стрессе потребовал ночью бутылку. И ну сосать.. Вот вчера по-моему дырку в зубе увидела :((. Лучше пустышка. От нее-то уж точно никакого вреда нет.


Безусловно, приучать буду не с рождения (чтобюы не в ущерб кормлению), а попозже.
03.02.2002 00:42:53, Кузькина Мать
Хм... это не одно и то же. Может потребовать и пустышку и бутылку. Или вместо бутылки питье из чашки. Или отказаться от пустышки.:-) 03.02.2002 02:44:28, Наташа В.
Мы на дух не переносим эту гадость:)))) 03.02.2002 00:02:04, Юляшка
Сказка
Мы пустышку не взяли принципиально... А сейчас ее пользуем как прорезыватель, нам так нравиться ее грызть, аж руки дрожат когда видит))) 02.02.2002 23:07:09, Сказка
МВСН
У нас в семье все дети такие. Ни я ни брат не брали пустышки И мои двое тоже самое. А Надежда так же играет с пустышками и с бутылками, не сосет и все. Только меня и пальцы иногда. 02.02.2002 22:59:29, МВСН
нас не сосёт. Уже три типа пустышек перепробовали, давится ими и выплёвывает. Ну и махнули рукой. Правда начали мы к ней с сосками приставать месяца в полтора или даже позже. А вот первая сосала с роддома и до трёх лет почти :( 02.02.2002 22:52:13, Маняша
N a t a l y
У нас 3 недели не сосала, потом приехала моя крестная и засунула ей пустышку 8-0 (я думала - уедет - отберу у Женьки обратно и все будет оки, наивная...до сих пор вот, 11 месяцев почти ей) :-) 02.02.2002 22:39:15, N a t a l y
Макита
Я тоже завидую тем кто пустышку сунет и деть спит,у нас такого никогда не было,мы с пустышкой тоже только играем и то не долго. 02.02.2002 22:23:32, Макита
Колибри
Марин, Ярослав у меня тоже относился к пустышке равнодушно,а мы честно его пытались приучить к ней ....мёдом мазали, а он мёд съест и пустышку выплюнет)))))))...проблемы были с засыпанием...качали его в кроватке.
Егор её (пустышку) обожает....врач в роддоме ещё сказала, что хороший сосательный рефлекс у него.....теперь он укореняется (рефлекс).....без пустышки мы почти никогда не засыпаем....вот так.Такие вот разные детки:)))))
02.02.2002 22:22:52, Колибри
Aya&Samurais
Нам они и не нужны. Младшей я даже не пробовала дать, а старшей в роддоме пытались... безрезультатно к счастью. 02.02.2002 22:18:43, Aya&Samurais
Mary M.
Племянник мой вообще не сосал и дочки подруг (2). 02.02.2002 22:13:55, Mary M.
привет!нам 2 мес. и пустышку видет даже нехотим-злимся и плачем-палец-то вкуснее! 02.02.2002 22:11:43, лисёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!