Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рентген при беременности

Хочу спросить техЮ, кто уже родил - моя подруга сделала рентген желудка а примерно через месяц узнала про беременность - врачи говорят(она в Греции живет), что если беременность уже была надо аборт делать, у кого нить такое было, что скажете? Очень переживаю за нее:-(((((((((
02.02.2002 19:13:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
первые 10 дней беременности,пока плодное яйцо не прикрепиться к стенеке матки и не начинает питаться"материнским"организмом, обычно безопасны,иначе как бы женщины,еще не знающие о беременности,поэтому выпивавшие или принимающие лекарства,рожают здоровых детей? Не переживайте,все будет нормально:) 02.02.2002 22:04:43, Шутка
Обычно, если что-то принимали или делали до того, как узнали о беременности, врачи говорят не переживать. 02.02.2002 22:01:26, Наташа В.
И подруге сообщи что всё у неё ок.будет! 02.02.2002 21:40:26, лисёнок
лично мне тоже ренген делали,когда беременная была.Правда это в Финляндии было 3 месяца назад и ничего!Сынуля родился за 3ч50 мин.,самый умный,самий красивый и.....здоровый(тфу,тфу,тфу!).Кстати,на ренген послали те же врачи,что потом и роды принимали!Значит всё не так вредно!? 02.02.2002 21:38:28, лисёнок
роМашка
вообще слышала, что нехорошо рентген, но лучше сходить к генетику. 02.02.2002 21:28:09, роМашка
Mary M.
А неизвестно, когда забеременела? Считается, что в первые дней 5, по-моему, пока плодное яйцо не прикрепилось ещё не опасно. А потом уже опасно. 02.02.2002 21:05:10, Mary M.
Ольга Оводова
Если бы рентген матки, то опасно. А если при рентгене желудка какие-то лучи гипотетически отразились и попали в матку, то это так мало, что она больше из обычного космического фона за 9 месяцев получит. 02.02.2002 20:57:07, Ольга Оводова
Tanyechka
Честно говоря, не знаю, но не думаю, что все так плохо. Надеюсь на лучшее для Вашей подруги! 02.02.2002 19:19:35, Tanyechka
Шутка
так у нее какой срок беременности был,когда она рентген делала? 02.02.2002 19:15:18, Шутка
вроде бы вообще еще не было но точно этого никто сказать не может:-(( блин.. нужели ни у кого такого не было? 02.02.2002 19:22:17, rijik
Я не спец, но по-моему на настолько ранних скроках беременность сама прерывается если что (и чаще всего этого и не заметишь). Если сама не прервалась, то значит все ОК.
Но вы в планировании на всякий случай спросите :)
02.02.2002 20:13:32, Чебурашка
Tanyechka
Неужто не могут срок по-точнее посчитать?! Если ничего не было еще тогда, то и бояться соответственно нечего!!! Как же можно так безаппеляционно заявлять - аборт!??? 02.02.2002 19:25:39, Tanyechka
Да вот говорят что не ребенок получится, а непойми что, она переживает, и я переживаю..... 02.02.2002 20:27:22, rijik
Mary M.
Так это проверить можно - существуют же исследования. 02.02.2002 21:17:51, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!