Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

jesska

Отдых с ребенком

Тут много было вопросов о том, стоит ли брать ребенка с собой на отдых. Я считаю - стоит!!! Но все зависит от того, как хорошо себя детенок чувствует и насколько он здоров.
КОнечно, все будет не так просто, как раньше. Полностью не расслабишься и не отвлечешься. Но все равно здорово! Это лучше, чем сидеть дома и ждать, когда малыш подрастет. :)
А ребенку на пользу смена впечатлений, да и теплый тропический климат лучше, чем холодная Россия.
К тому же, для детей за границей очень много хорошего сервиса. В ресторане дадут очень удобный стульчик, а при случае и развлекут маленького, пока вы наслаждаетесь едой. В больших торговых комлексах как правило понатыкано комнат матери и ребенка, а почти в каждом туалете есть место для смены памперса.
Так что вперед - собирать чемоданы.
02.02.2002 15:17:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все замечяательно, но мы мелкого дедушке с бабушкой подкинем летом, а сами на море. ИМХО - тяжело с ребенком - ни расслабиться, ни пойти вечером куда-нибудь. Не будешь же с телевизором сидеть, еще неизвестно как смену климата перенесет. 03.02.2002 12:07:46, Тартинка
Не согласна. Выезд на природу это да, но переезды с ребенок ТАК ТЯЖЕЛО! Во всяком случае для меня (уже 3 раза переезжали). Если не с кем оставить ребенка я бы лучше дома посидела, не думаю что отдых приятен для ребенка до 3 лет. 02.02.2002 21:52:31, Медвежонок
Наверное, это зависит от ребенка. Я уже много раз летала с ребенком (самолетом с пересадкой, одна, потом на машине) - он переносит куда легче меня :)). 03.02.2002 20:01:32, Кузькина Мать
Мы бы померли, если бы не отдыхали с детьми. Все-таки сидеть в лесу и сидеть дома - ощущается очень по-разному. К тому же папа не отвлекается:) 02.02.2002 20:46:48, Пелагея
Хочу на оооооотдых!!! 02.02.2002 19:32:48, Полли
Главное - успеть лет до 1.5 :))). Отдых с двухлеткой (по крайней мере с таким, которые называются "ужасными двузхлетками" - это кошмаааар!), а вот до года-полутора, по-моему, вполне модно душевно отдохнуть. Ну и потом уже после 3-4... 02.02.2002 19:08:13, Кузькина Мать
Да, наш угулял от палатки - примерно в этом возрасте. Но так - все равно неплохо:) 02.02.2002 20:47:31, Пелагея
Тушкан
Поддерживаю, с ребенком здорово!:) 02.02.2002 16:50:19, Тушкан
а с какого возраста самое раннее? И еще вопрос: мы родимся в июне (надеюсь), будет самая жара. Хотим уехать на дачу. Когда можно будет это сделать и с какими трудностями мы столкнемся (не придется ли мотать через день в Москву на какие-нибудь медицинские процедуры и тд.?) 02.02.2002 15:32:24, Малика
Тушкан
С какого возраста - вам решать. Мы начали с 3 месяцев Москва-Минск, потом в 6 Москва - Тенерифе - обе поездки получились замечаельными и действительно отдыхом.
На дачу, имхо, можно и с рождения, если там есть горячая вода. Придется ли вам мотаться к врачу зависит от здоровья малыша и мнительности мамы:)
02.02.2002 16:57:28, Тушкан

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!