Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просвятите на счет внешнего вида

девочки, расскажите, как быстро вы набрали форму после родов? Правда ли, что до тех пор, пока не закончишь кормить грудью, нельзя делать никакие физические упражнения (подруга сказала, что из-за этого усиливается кровообращение и молоко хлещет через край - грудь отваливается от тяжести и т.д.). Соотвественно живот тоже никуда не девается. У кого как было? Надо ли носить послеродовый бандаж, чтобы живот побыстрее убрался?
02.02.2002 12:39:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Еще один бред :-)
Можно и физические нагрузки, это имхо все отмазки, чтоб себя успокоить :-))) Мне вот просто лень позаниматься спортом, правда пару недель с мужем позанималась качанием пресса по менс-хелс, потом ему стало лень, он бросил, я тож :-)))
Правда, у меня с фигурой итак все карашо, живота уже давно нет, мама моя наезжает, что типа я дохлятиной какой-то стала, но мне нравится :-))) Я на 2 кг щас меньше вешу, чем до беременности (52-165), кормлю грудью уже 11 месяц и ничего не уменьшилось (в плане молока, токо жировые отложения уменьшились :-) ) И бандаж я носила только дородовый. Короче надо просто чуток последить за диетой (не слишком переедать, но и не голодать), поделать чуток упражнений, если не лень будет - и все будет пучком. :-)
02.02.2002 18:36:42, N a t a l y
После 6 недель после родов Вы можете заниматься гимнастикой и упражнениями. Самое главное не терять больше 2 кг в месяц. И не заниматься упражнениями, которые могут травмировать грудь. 02.02.2002 18:26:58, Наташа В.
Мальвина
Я с рождением ребенка так замоталась, что похудела оччсильно за 4 месяца после родов на молоке не отразилось никак, кормлю. 02.02.2002 17:59:13, Мальвина
Через 4 мес. стала стройнее чем до беременности. Упражнения делала, пресс качала, очищала организм. Всегда все советуют после родов заниматься. Первый раз слышу о молоке через край. 02.02.2002 17:57:09, Жулик
Ерунду ваша подруга говорит. Нельзя МНОГО и СИЛЬНО перенапрягаться. А аккуратно - можно и нужно. А про форму - худеем потихоньку:) 02.02.2002 17:35:44, Пелагея
а у меня,как говорили мои родители всё всегда через ж....!До родов весила 58кг,и боялась очень ещё прибавить.мне ж 19 всего,фигурку хотелось...чтоб тоненькая.Очень переживала,что разнесёт!Но аппетит у меня умеренный был всю беременность,даже меньше чем надо ела.Так что наследующий день после родов я была уже59(а перед самими родами-63,5кг),а ещё через 7 дней-53кг!Теперь вес стабильно-54.Я такая радостная!А физупражнениями занимайся:у меня молока хватает и остальное тоже ок! 02.02.2002 17:18:46, лисёнок
ABDDavidoff
Прошел год после рождения ребенка. Я носила и до и после родовой бандаж. Но проблемы и с оттяжеленной грудью и с животиком есть :-((( Буду заниматься на тренажерах и общаться с косм.хирургом.. 02.02.2002 16:04:05, ABDDavidoff
Kuzya
Из своего опыта:
После первых родов через год все восстановились, как будто не рожала.
После вторых почти 10 мес прошло, страшно на себя в зеркало смотреть...
Упражнения делать можно.
Бандаж носить или нет, это, как Вам удобно.
02.02.2002 16:03:04, Kuzya
Живот сам исчезнет месяцев в 9 (народная мудрость)
Ну а если сам не захочет, то я ему слегка помогу :)
Бандаж ИМХО не нужен, просто потом надо меньше сладостей есть :)
02.02.2002 15:22:17, Detka
jesska
Я носила бандаж. Но могла бы и без него наверное обойтись. Бедра и талия у меня сейчас намного меньше, чем были до беременности. Ужас просто, бедра - 80 см, даже под взрослые размеры не попадаю. :))) Но это вряд ли из-за бандажа. 02.02.2002 15:19:06, jesska
Я бандаж носила, но не для внешнего вида. У меня было кесарево, в первые дни шов ОЧЕНЬ болел при ходьбе, а с бандажом было терпимо. 02.02.2002 14:50:33, Медвежонок
а сколько времени прошло после кесарева, пока живот не принял прежнюю форму? Подруга мне еще сказала, что когда делают кесарево, перерезают какую-то мышцу, из-за которой живот потом никогда не сможет стать плоским, как его ни качай, это правда? Она на себе это продемострировала (вообще-то сама она достаточно подтянутая, но животик действительно есть, хотя дочке уже 10 лет.) 02.02.2002 15:02:16, Малика
Сейчас дочке 9 месяцев, не скажу что живот идеальный, но мне нравится :))). Не слышала чтобы кесарево было как-то хуже влияло на фигуру чем роды, мне кажется что скорей наоборот (бедра не раздвигаются) Бандаж носила месяца 2, никаких специальных упражнений не делала. 02.02.2002 15:11:26, Медвежонок
Белочка
я не покупала бандаж. грудью кормлю. живот сам убрался довольно быстро - меньше,чем через 2 месяца после родов, я уже влезала в добеременные джинсы. насчет спорта - знаю, что чем больше расход энергии, тем меньше молока, поэтому рекомендуют больше отдыхать кормящим мамочкам 02.02.2002 13:03:44, Белочка
Maguai
Я не стала даже покупать бандаж. По-моему, качание пресса куда эффективнее. У меня месяцу к 4 почти совсем убрался. Сейчас только, когда нарочно выпятишь, видно, что родила недавно. :) Талия,конечно, не совсем дородовая, но немного осталось. Сантиметра 3. Я считаю, умеренная нагрузка не вредит. Тем более, физ. упражнения никогда не были во вред после родов. 02.02.2002 12:44:11, Maguai
Lolly
Как часто и какие упраженния на прес делала? 02.02.2002 17:53:58, Lolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!