Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездки в 8 мес.

Люди, мы уезжали с малышем на месяц из Москвы в Сочи в возрасте 4 месяца, сейчас нам почти 8, кто-нибудь перемещался с крохой в этом возрасте?


01.02.2002 22:46:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездим. Но во-первых - мы -груднички, поэтому я вообще ничего не боюсь. И мы ездим на своей машине - что тоже делает жизнь проще. 02.02.2002 17:45:09, Пелагея
ложка дегтя от меня :))). ТЯЖЕЛО это ИМХО, но вполне возможно. Ребенок не засыпает, перевозбуждается и т. д. Мы к 8 месяцам три раза между Москвой и Воронежем курсировали. 02.02.2002 15:01:28, Медвежонок
jesska
Гы, мы вот только из ЮАР вернулись, отдыхали там. Нам 8 месяцев. До этого были несколько длинных перелетов в 5 месяцев, пол мира уже облетали. А одна знакомая с ребенком с 6 недельного возраста летает по всему миру. :))) 01.02.2002 23:07:37, jesska
Здорово!! Мы с мужем тоже очень много летали по миру, даже при моей 8-ми месячной беременности. А сейчас со всех сторон устрашающие реплики ( от старшего поколения в основном), и наступает немая нерешительность.
Вот собираюсь в Америку перелететь, да с пересадкой.
Далеко, а как со сном в пути, а в чем по аэропорту передвигать 10 кг живого веса, кенгуру уже не тянет, а во время перелета баночки-пюрешки или что??
Если не жалко время, вселите в меня уверенность, поделившись опытом!!
01.02.2002 23:40:54, zuznik
jesska
Самое лучшее, когда ребенок на грудном вскармливании, тогда вообще проблем никаких. Но даже если нет, то всегда можно с собой еду брать. К тому же в нормальных авиакомпаниях есть детское питание на борту, очень даже хорошее, это входит в сервис. А еще я недавно узнала, что кормящим мамам могут предоставить специальное место со шторкой!! Но об этом надо заранее договариваться.
Перемещаться по аэропорту можно в коляске вплоть до трапа самолета, коляску разрешают брать на борт и она как и детская еда не входит в вес багажа. Так же полезна кенгурушка или рюкзак.Насчет закладывания ушек во время взлета-посадки - у нас ничего подобного не было. Это наверное только в самолетах старого образца. Ну и главное - настрой и спокойствие. В аэропортах как правило, очень хорошие комнаты матери и ребенка есть, а на борту самолета в туалете есть откидывающаяся доска для смены памперса. Но я памперс меняла прямо на кресле. Вот пожалуй и все. Если нужны подробности или есть вопросы - пишите письмо, отвечу.
02.02.2002 00:00:19, jesska
Прошу прощение за такую кучу вопросов!!
Жили ли Вы в гостиницах, не имеет ли смысл брать двух-местный из-за малыша и дневные сны он где пересыпал, в номере (дома) или с Вами по пути в коляске (то есть Вы запасались лежачей коляской)??
Еще вопросик про смену часовых поясов, было ли у Вас такое: чтоб день на ночь?
У Вас с мальком наверное и в городе ( в Москве?) подвижная жизнь??
02.02.2002 00:23:42, zuznik
jesska
Ну, во-первых, мы не в Москве, но жизнь у нас все равно подвижная. Смены часовых поясов у нас не было, была резкая смена климатических условий, зима-лето. Малышка перенесла спокойно, никакой акклиматизации не почувствовали.
В отеле берем обычный двухместный номер и спим вместе на одной кровати. (она и дома у нас все равно вместе с нами спит). Очень удобно - двухкомнатный номер.
Во время передвижений спит в коляске, не жалуется. :)))) Коляска у нас прогулочная, но не трость, а более основательная и сидение при желании опускается в лежачее положение, очень удобная, фирмы Bebe Confort.
02.02.2002 01:08:40, jesska
нам тоже такая поездочка предстоит в 8-10... а как вы с деткой справлялись? чем развлекали? и вообще как оно- летать с детьми? 01.02.2002 23:17:22, Sabina
jesska
Да нормально. Первый раз потяжелее, а потом опыта набираешься и вообще классно. Ребенка развлекать и не нужно - ему развлечение - постоянная смена впечатлений. И еще удобно, когда в самолете не все места заняты. Тогда можно целый ряд кресел занять, раздолье. :)))) 01.02.2002 23:35:53, jesska
Макита
У нас одна девушка во дворе с 4-х мес.ребенком на машине путешествовала из Москвы в Архангельск к родителям.Говорит все замечательно было,ребенок перенес поездку лучше родителей. 01.02.2002 22:53:00, Макита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!