Решила я-таки заделать нам прививки, стала общаться с людьми, разные иммунологи разное поют.
Тетракок де лучше, ядренее, но дети его сложнее переносят.
АКДС де слабее, но адаптированне, да и полиомелит там живой.
Не, лучше все компоненты отдельно, более щадяще ...
Гепатит лучше до того чем после .. и.т.п
Итого:
- напишите какие прививки вы уже делали
- в каком возрасте,
- в какой последовательности.
- Где (планово в п-ке, со своим иммунологом)
- Почему именно так ?
Попробуем поглядеть какая схема нынче лидирует :)
Раздел: Возрастные нормы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стандартный набор: АКДС+полиомелит +гепат. В 3 мес (без прививки на гепатит), в 4 мес, в 6 мес (из-за болезни перенесли с 5-ти мес на 6 мес) в обыкновенной пол-ке. Я в прививках не разбираюсь, поэтому делала так, как скажет врач. Первые два раза перенесли прививку хорошо. А в третий раз - не очень, вечером было повышение температуры (38,2),правда на следующий день уже все было о,к. Но мне кажется, что эта третья прививка получилась неудачной, потому что в период с 5 мес до 5,5 мес мы болели и организм ослаб, а тут еще и прививка.
01.02.2002 23:56:12, Tatka


Гепатит будем делать отдельно в ближайший месяц (вроде)
Реакции на прививки не было! 01.02.2002 21:56:25, Стомчик

в 3 и 4 с половиной месяцев
в поликлинике
так получилось 01.02.2002 21:09:07, Белочка
Просто замечание - в АКДС нет полиемиелита живого. Вы можете привить АКДС + полиемиелит инактивированный -
это вам выбирать. Или АДС-М + полио. Ну или разнести их по времени (что, имхо, логичнее). 01.02.2002 20:49:12, Кузькина Мать
это вам выбирать. Или АДС-М + полио. Ну или разнести их по времени (что, имхо, логичнее). 01.02.2002 20:49:12, Кузькина Мать
Это уже другой вопрос - делать АКДС или АДС-М. Дело в том, что коклюш особенно опасен до года. А в детские сады обычно после идут. И, к сожалению, привитые тоже болеют - и чем позже, тем меньше разница в переносимости болезни привитыми и непривитыми. То есть (ИМХО) я бы привила новорожденного, у которого старший брат/сестра в саду. А вот одного ребенка - это (для меня) вопрос.
01.02.2002 22:43:29, Кузькина Мать


По страховке делали ( не на дому)
Старались придерживаться общего плана
01.02.2002 20:19:16, Пантерка
1. Сделали тетракок
2. Пока только одна
3. Свой врач
4. Тетя считает, что эта прививка лучше, чем АКДС 01.02.2002 19:43:43, кактус
2. Пока только одна
3. Свой врач
4. Тетя считает, что эта прививка лучше, чем АКДС 01.02.2002 19:43:43, кактус
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.