Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Карта прививок - опрос !!!

Решила я-таки заделать нам прививки, стала общаться с людьми, разные иммунологи разное поют.
Тетракок де лучше, ядренее, но дети его сложнее переносят.
АКДС де слабее, но адаптированне, да и полиомелит там живой.
Не, лучше все компоненты отдельно, более щадяще ...
Гепатит лучше до того чем после .. и.т.п

Итого:
- напишите какие прививки вы уже делали
- в каком возрасте,
- в какой последовательности.
- Где (планово в п-ке, со своим иммунологом)
- Почему именно так ?

Попробуем поглядеть какая схема нынче лидирует :)
01.02.2002 19:35:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
Еще не делали ... В роддоме БЦЖ не поставили, потом неврология, потом простуда, потом диатез, сейчас я сомневаюсь ... ну не судьба наверное ... 02.02.2002 03:13:41, Катёна
Стандартный набор: АКДС+полиомелит +гепат. В 3 мес (без прививки на гепатит), в 4 мес, в 6 мес (из-за болезни перенесли с 5-ти мес на 6 мес) в обыкновенной пол-ке. Я в прививках не разбираюсь, поэтому делала так, как скажет врач. Первые два раза перенесли прививку хорошо. А в третий раз - не очень, вечером было повышение температуры (38,2),правда на следующий день уже все было о,к. Но мне кажется, что эта третья прививка получилась неудачной, потому что в период с 5 мес до 5,5 мес мы болели и организм ослаб, а тут еще и прививка. 01.02.2002 23:56:12, Tatka
Лёлька
Сашке 8 мес - пока не делали ничего (из-за частых простуд), кроме БЦЖ - в р/д. Старшему делали все по плану: в 3, 4,5 и 6 мес (так раньше было) - АКДС + полиомиелит, ну и дальше все как поолжено по возрасту - все в обычной районной д/п; все перенес хорошо, не было никаких проявлений. Почему именно так - тогда не задумывалась, делала, как "положено":) 01.02.2002 22:16:48, Лёлька
Стомчик
Мы делали АКДС (первая в 4 мес) - на тот период были какие-то перебои с вакциной тетракока. Вызывали врача на дом (осмотр непосредственно перед прививкой) Перед первой делали анализы в п-ке.
Гепатит будем делать отдельно в ближайший месяц (вроде)
Реакции на прививки не было!
01.02.2002 21:56:25, Стомчик
Белочка
сделали по 2 раза: АКДС, геп В, капельки от полиом-та - все в один заход
в 3 и 4 с половиной месяцев
в поликлинике
так получилось
01.02.2002 21:09:07, Белочка
Просто замечание - в АКДС нет полиемиелита живого. Вы можете привить АКДС + полиемиелит инактивированный -
это вам выбирать. Или АДС-М + полио. Ну или разнести их по времени (что, имхо, логичнее).
01.02.2002 20:49:12, Кузькина Мать
Mary M.
АДС-М - это без коклюша? Так он сейчас бродит по детским садам. 01.02.2002 20:51:31, Mary M.
Это уже другой вопрос - делать АКДС или АДС-М. Дело в том, что коклюш особенно опасен до года. А в детские сады обычно после идут. И, к сожалению, привитые тоже болеют - и чем позже, тем меньше разница в переносимости болезни привитыми и непривитыми. То есть (ИМХО) я бы привила новорожденного, у которого старший брат/сестра в саду. А вот одного ребенка - это (для меня) вопрос. 01.02.2002 22:43:29, Кузькина Мать
Mary M.
Сделали первую АКДС и полимиелит в 3мес. в поликлинике - также делали старшему плюс гепатит в 3 года, были довльны, никаких отрицательных последствий не было. 01.02.2002 20:31:33, Mary M.
Пантерка
Тетракок в 3.5,7 (так получилось случайно :) ) В 7 сделали геппатит первый
По страховке делали ( не на дому)
Старались придерживаться общего плана
01.02.2002 20:19:16, Пантерка
1. Сделали тетракок
2. Пока только одна
3. Свой врач
4. Тетя считает, что эта прививка лучше, чем АКДС
01.02.2002 19:43:43, кактус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!