Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, милые, подскажите!!!

нам 5.5 мес. Мы полностью на грудном. Но уже 2-3 вечера ложимся спать голодные :(. Молоко у меня есть, но его не хватает. Девочка у меня не маленькая 9 кг и требеуется ей тоже не мало.
Я бы этот вопрос и не задала, если бы не одно НО. У нас кишечная инфекция обнаружилась 3 дня назад. Которую на данный момент мы весьма успешно лечим. И я боюсь вводить что-то новое. Хорошо б посоветоваться с врачом, но сегодня уже вечер пятницы, а значит, что врач будет только в пн. А ребенок у меня есть хочет! И что мне вводить? Или пока на смесь перейти?

Вопросы:
-если лучше смесь, то какую?
- может можно ввести кашу? Если лучше каша, то какая?
-или вводить пюре потихоньку?

Что делать, мамочки, подскажите! Я в растерянности :((
01.02.2002 18:48:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, чесслово, хочу помочь, а чем - не знаю.
Могу только пожелать - выздоравливайте!
02.02.2002 21:53:02, Тартинка
а в какой форме эта инфекция у ребенка протекает
и зачем ребенку смесь???
что- то я ничего не пойму
01.02.2002 23:40:58, Olga D
А что Вы лечите? У Вас что еще не прошел понос? 01.02.2002 23:31:45, Наташа В.
Понос прошел. И все уже нормально.Но к врачу только в пн. И анализы все будут в понедельник готовы. 02.02.2002 10:08:30, Xena
Luvilla
Не вводите ничего - ни в коем случае, молока у Вас достаточно - просто малыш плохо себя чувствует - мог сосать неактивно...
попробуйте позвонить консультантам по грудному вскармливанию - мне в свое время очень помогли...
01.02.2002 22:46:28, Luvilla
Держитесь!Кормите чаще ,я написала про то,как увеличить молоко наверху ,в топике - депрессия .Если совсем голодная будет ,а молока нету - дайте лучше соевое питание, оно легче усвоиться(есть нутрилон ,например ,есть наверняка еще).Я давала вечером смесь ,когда молоко совсем кончалось ,а ночью и утром было побольше .потом вечером давала сисю +молоко ,потом перешла на сисю полностью .Пока молока было мало - вечером после кормления цедила ,по капле выдавливала ,это стимулирует выработку молока .Лучше ,конечно ,чтобы ребенок сосал ,но мой пустую сисю сосать не хотел ,орал . 01.02.2002 22:38:16, ИМА
Natulja
Ne wwodite nichego! Potom ne poimete chto s rebenkom - reakzija na nowyi produkt ili wse ta zhe infekzija. 01.02.2002 21:24:15, Natulja
Крысик
Если кишечная инфекция - то терпите. Самое лучшее - это Ваше молочко. Кормите каждые полтора часа и днем и ночью. Если совсем плохо - я бы ввела кашу на вашем молоке или на воде. Начала бы с гречки. Например Хайенц (просто другую я не пробовала, а эта, вроде, удачная0
Не болейте!
01.02.2002 19:27:08, Крысик
Шутка
Я бы вообще нового ничего не ввела при кишечнойинфекции.Это же двойной удар-переход на смесь плюс болезнь. 01.02.2002 19:01:18, Шутка
Извените меня, но почему вы думаете что она голодная? может ее просто инфекция мучает - вот она и плачет? Если молочко есть то наверное стоит кормить ее сразу из двух грудей или через час после кормления еще раз предложить, думается, что вводить что-то новое в вашей ситуации не самое лучшее, но точно не овощи-фрукты, а уж наверное смесь - но только в крайнем случае. - это конечно мое мнение - а я не врач, и точно сказать не могу, удачи вам!:-) 01.02.2002 18:57:31, rijik
Инфекция ее сосвем не мучала\ет.
Знаю что есть хочет потому, что она сосет в сисе нет уже молока (я проверяла), она ее сосет, а потом начинает плакать. Тащит все в вот, с жадностю пьет воду, а потом плюет бутылку и снова плачет.
Чаше прикладывать уже некуда. А о том, что я кормлю попеременно обеими грдями и говорить нечего.
Ну не хватает ей еды.
Я не знаю, что делать?
Мне, ессно, не хочется что-то вводить.
Но что тогда делать?
01.02.2002 19:04:32, Xena
Тогда наверное лучше все-же смесь, так как она наиболее приближена к материнскому молоку, а на коровье(каши и тд) еще не известно как отреагирует, дайте смесь, а при первой возможности звоните врачу - я бы лично так поступила... 01.02.2002 20:05:32, rijik
Привет, правда я не мама а скорее наоборот:) , у меня абсолютно дурацкий совет, У вас зубы не режутся случаем? Слюни на месте? или ближе к коленям? Может малява просто хочет ченить погрызть (почесать десны) А вводить я тоже ничего не стал бы 01.02.2002 19:41:14, Serpent
Mary M.
Позвони куда-нибудь и проконсультируйся. Неужели нет какого-нибудь врача? Когда моему неожиданно ввели смесь у него пищеварение сильно нарушилось. Он, правда, маленький был. Но и инфекция ослабляет. 01.02.2002 19:13:12, Mary M.
Я звоню инфекционисту, который нас наблюдает. Но она уже 2 дня трубку не берет. А к педиатру не пошла. Не доверяю я ей.
Вот в конце концов здесь написала.
01.02.2002 19:15:35, Xena
Наша ляля тоже была голодная целую неделю, когда я с маститом боролась, ничего, пережила, хоть плакала и жалко ее было очень. Но ничем мы ее не прикармливали и набрала она за месяц 800 гр. - потом наверстала. Так что постимулируйте лактацию и потерпите - но мы не врачи, просто опытом делимся. 01.02.2002 22:43:46, 7-я
Mary M.
Я бы ничего не вводила. Переход даже на смесь может вызвать обострение. Может, чаще прикладывать? Или, на крайний случай, кисломолочную смесь, может, лучше. Но это надо всё с врачом. 01.02.2002 18:52:53, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!