Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский контроль

Опытные мамы, подскажите, плиз: какое именно врачебное наблюдение (сколько раз, какими врачами и что именно- прививки, взвешивния и измерения - какие и т.д.) необходимо ребенку, начиная с месяца? НАпишите, плиз, на несколько месяцев вперед. А то в поликлинику идти очень боязно (только что тяжело переболели, заразы боимся, а еще одног курса антибиотиков мы не выдержим), а своего врача (врачей) пока нет. чтобы как-то самим пока выкручиваться и ничего не упустить, нужна информация.
01.02.2002 13:54:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
К нам приходит на дом доктор, измеряеТ, смотрит и дает заключение-рекомендацию письменно. Ежемесячно. Из специалистов в 1, 3, 6 - ортопед. На контроле у невропатолога (частным образом). Окулист в 1 месяц и гол. Мальчиков еще хирург вроде смотрит. 01.02.2002 15:27:50, Крысик
Maguai
Обычно в поликлинике есть день (или 2 ) здорового ребенка, это когда больные просто не приходят. А обследоваться до года нужно ежемесячно. И прививки, кстати, делать. 01.02.2002 15:17:57, Maguai
Squirrrel
Есть-то они есть, только нет гарантии, что кто-нибудь не приведет больного ребенка. 01.02.2002 17:55:35, Squirrrel
так..значит, педиатр ежемесячно,невропатолог и ортопед - 3 месяца, 7 месяцев , в год.Лор и окулист- полгода- год.Хирург - в один месяц.Ну, честно говоря , у нас был индивидуальный график.По плану был только окулист.все остальные врачи к нам приходили чаще..То грыжа,то насморк.То вдруг стопы не понравились.То мне казалось, что "чего-то не того".. 01.02.2002 14:36:51, Евра
мы к окулисту пришли а она сказала "Чё приперлись в год приходите!" так что помоему не обязательно и кстати лор нам тоже самое сказал. 01.02.2002 18:28:24, Машута
У нас по страховке - в месяц, в три и в шесть и в год осмотр всех специалистов(невропатолог, окулист, ортопед, ), в полгода - хирург, анализы мочи и крови - в три мес. и в год, и прививки - три АКДС+полиомиелит, их надо начинать в три-4 и потом через месяц каждую, удачи! 01.02.2002 14:04:50, rijik
Вы довольны своей страховкой? Если да, то можно узнать, что за страховка, сколько она стоит и где можно ее оформить? И еще: если ребенок заболел, то вызов врача на дом входит в стоимость, или за доп. деньги? И самое главное - все это на дому, или надо куда-то идти ? (в том числе прививки). Спасибки!
01.02.2002 14:30:24, Пятачок
Все вызовы врача бесплатно, плюс вызов хорошей скорой и госпитализация в ЦКБ или другую хор больницу(старший уже полежал в ЦКБ ) все входит, НО! страховка очень дорогая - на ребенка до года - на 1 год стоит 1500уе - примерно, ана более старшего по-моему 1200, но нам фирма, в которой муж работает оплатила, а так я оочень довольна, да называется - "РЕСО - Гарантия" 01.02.2002 14:38:54, rijik
А прививки дома делают? и анализы всякие? аллерголог там есть? 01.02.2002 14:52:51, Пятачок
Есть любые врачи и вакцинация вся на дому, вообще - все консультации и осмотры и максимално процедуры на дому. 01.02.2002 19:20:35, rijik
я лично своей довольна.Но это во многом зависит, от врача-неонатолога, который Вам достанется (хотя при желании его моджно сменить).Все визиты спецов на дом - буз ограничений.Выезжали мы на прививки (потому как я не считаю, что их надо делать дома).И на УЗИ - аппарат домой никто не притащит..Стоит это 520 долларов на год. 01.02.2002 14:38:36, Евра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!