Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки

Привет мамам! Я добралась до интернета и как всегда сейчас буду закидывать вопросами :))
Нам 1.5 месяца. Какие игрушки-развлекушки-развивалки нам понадобятся в ближайшее время (на следующие 2-3 месяца)? А то у нас, кроме мобиля, пальчиковых тряпочных кукол и одной погремушки ничего нет... Да, есть еще зеркало на котором с обратной стороны черно-белые рисунки :)
01.02.2002 13:48:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, шикарно для малыша - погремухи, которые малыш мог бы держать, т.е. это реально какая-нить палочка, на ней гремящий элемент. Не тяжелая. Ваня был в восторге от Чикковской погремухи "Волшебный фонарь" (если вдруг окажешься в их отделе - то должны по названию знать) и ещй не помню названия - три колокольчика на белой ножке. Я ему в ручку клала ион пробовал ими греметь.
А ещё его фаворит - тряпичный клоун с внутренней звенелкой. Часами может на него смотреть и скозь соску во рту с ним разговаривать на своем языке:)
01.02.2002 18:57:38, Биги
Сказка
я думаю ближайщее время вам понадобятся всевозможные прорезыватели и сопливчики, слюни скоро побегут)))) 01.02.2002 16:58:12, Сказка
грызухи вам понадобятся, наверное... А вообще все эти игрушки - на пять минут, то ли дело - мобильник или пульт! :) 01.02.2002 14:22:17, Линка
а что такое пульт: ?) 01.02.2002 14:43:11, Пятачок
От домашней техники :) 01.02.2002 14:50:17, Таник от родителей
у вас почти все есть. Погремухи рано пока. Мобилка - очень хорошо. Понавешайте картинки и просто орнаменты везде. Первое время они различают и признают черно-белые, крупные, потом где-то после 2-х месяцев начинают другие цвета тоже ценить - яркие, хорошо различимые картинки. И обязательно улыбающиеся рожицы, даже просто три точки и улыбка. На улыбки мы рано начили реагировать и улыбаться в ответ. Зеркало тоже хорошо, но позже. Пусть пока на картинку на обороте глазеет ;-) 01.02.2002 14:09:01, JuliaK
Да, вот только никак не придумаю, куда это зеркальце с картинкой прицепить... 01.02.2002 14:20:18, Пятачок
у нас прямо в кроватке стоит так чтобы повернув голову дочка могла себя (или картинку пока) видеть. У него шнурочки, которыми я привязала его к прутьям кроватки чтобы не упало. А картинки хорошо над пеленальным столиком, тоже сбоку, и там где кормится. Хотя если отвлекается, головой крутит когда ест - то может и ни к чему там. 01.02.2002 14:33:02, JuliaK
Начиная с 1.5 мес и до сих пор усиленно играем в воротца, с подвешенными игрушками(их еще называют развивающий турничок) а еще музыкальная игрушка - крепится к кроватке и еще виселки - вешается гирлянда из погремух через кроватку или коляску:-) 01.02.2002 14:06:36, rijik
А что такое воротца? И куда вешается развивающий турничок? Если в кроватку, то как полуторамесячный до него дотягивался? 01.02.2002 14:18:47, Пятачок
турничок и воротца - одно и тоже - на четырех ногах перекладинка, ляля лежит под ним и игрушки свисают прямо к ручкам - у нас еще если он ударит по игрушке музыка играет и лампочки мигают, рекомендую.а на кроватку вешается гирлянда ее как раз привязывают так, что малыш доставал. 01.02.2002 14:41:40, rijik
Он ставится так, чтобы лежащий малыш мог ручками трогать висящие игрушки-погремушки. Но где-то до 2.5 месяцев они не стремятся их трогать, если только просто дрыгая ножками-ручками будут цеплять. Первое время просто смотрят на игрушки. пусть игрушка висит немного сбоку, так им удобнее и больше нравится смотреть, чем прямо перед собой. 01.02.2002 14:24:01, JuliaK
Stesha
Мы с полутора месяцев с удовольствием звонили в колокольчик (можно привешивать на крючок от мобиля)
Потом папа съездил в Лондон и привез игрушек целую кучу. Но любимые - это насыпная собачка (внутри мелкие шарики, очень полезно для тактильной чувствительности, на www.rustoys.ru есть что-то похожее) и одна мягкая супер-погремуха (можно сшить самой, на сайте у Ели есть описание). Ну и скоро понабиться какая-нибудь погрызушка :)
01.02.2002 14:01:58, Stesha
А колокольчик на крючке висел на веревочке? Не боялись, что в веревке запутается? 01.02.2002 14:17:19, Пятачок
Stesha
На веревочке. Но на таком расстоянии, чтобы лапки еле-еле доставали, т.е. звонить можно, а ухватить - нет :) Это уже месяцев в 4 Игнат научился хвататься за краешек колокольчика и всю конструкцию на себя тянуть 01.02.2002 15:17:41, Stesha
MiroSlava
Офф. Наташа,как у Вас дела с лактацией. Я сталкивалась с подобной проблемой. Мы первое время были полностью на искусственном вскармливании. Напишите мне на мыло, если Вам интересно, я с удовольствием поделюсь опытом. 01.02.2002 13:54:31, MiroSlava
Очень интересно, напишу, спасибо :) 01.02.2002 14:15:38, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!