Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться-пожалиться...(длинно)

Кто о чем а я все про няню... Дочке 10 месяцев. Настоящая няня у нас работает с середины декабря. В начале произвела нормальное впечатление, ребенок к ней потянулся, очень аккуратная. Потом началось... Я, наверное, как и любая мама, желаю чтобы мои рекомендации в отношении МОЕГО ребенка выполнялись четко и никаких несогласованных с родителями действий не предпринималось. На мое предложение пользоваться очистительными салфетками, а не подмывать,я услышала, что ей так удобнее. Потом выяснилось, что она Вичку подмывала как мальчика. На мое замечание, что девочек следует подмывать по иному она взвилась:"Что Вы меня как девочку учите, у меня опыт работы 10 лет в д/с. Мы своих подмывали одинаково и ничего, нормально." Я даже онемела на какое-то время. Сказала ей только, что не нужно забывать кто у кого работает и то, что я как МАМА могу диктовать свои правила...скандалить не хотелось,т.к. страшно было оставлять с ней ребенка, самой нужно было бежать на работу... Благо, она приходит к нам утром в половине девятого, а я ухожу через час-имею время заметить, что и как она делает...В стульчике не пристегивает, потому что она всегда рядом, я ей-"а я всегда пристегиваю, ребенок в одну секунду может вывернуться" думала дойдет и будет делать так как я-не дошло....Много еще таких мелких эпизлдов было. Да что же это такое!!!!! Потихоньку спрашивала знакомых про другую кандидатуру-пока безрезультатно. А вчера при мне пока я собиралась на работу поставила Викуху на диван рядом с собой и отпустила,сама куда то отвернулась что ли, через секунду ребенок спикировал с высоты головой в пол. Пока я ее успокаивала и плакала вместе с ней внутри бушевали страсти. Решила, что со следующей недели она уже точно не будет у нас работать. Уходя, строго наказала не ставить Вику на диван вообще. Блин, сегодня с утра - та же картина, берет Вичку, ставит на диван...Мне хотелось кричать и материться.!!!! Сижу сейчас на работе, сердце ноет,страшно, все ли там нормально дома, не причинит ли она вреда малышке, может у нее с головой проблемы начались (или были?). Она мне еще сегодня: "Раз Вы еще дома может ясериал пока посмотрю...а Вы типа, за Викой приглядите.." Я уже как с психом "да, да, смотрите..." Сегодня вечером думаю объявить ей, что она у нас больше не работает...Вот такие у нас невеселые дела....
01.02.2002 12:18:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уволить немедленно! хамка какая 01.02.2002 23:32:31, Киса
Такую няню - уволить. Не дай Бог, что случится! Ребенок-то ваш и, в конце концов, вы ей зарплату платите! 01.02.2002 22:39:01, Тартинка
А может есть возможность на работе взять недельку за свой счет или просто больничный? А за это время новую няню найдете. 01.02.2002 15:46:31, Полли
да я собственно уже мобилизовала родственников на след. неделю, по одному дню бабушки "отсидят", потом тетя. Очень надеюсь за неделю определиться... 01.02.2002 15:54:44, Ларсон
Крысик
Если вы в Москве, на меня очень приятное впечатление произвел "Добрый ангел" (реклама есть в журналах. Моя няня оттуда, правда срок у нас маленький....Но агенство понравилось условиями. Я плачу 250 + уборка. (ежедневно - 5 дней
А няню гоните - вы работодатель. Зарвалась она.)
01.02.2002 15:41:54, Крысик
Спасибо, попробую и туда обратиться 01.02.2002 15:55:58, Ларсон
У меня тоже няня очень своевольная. В определенных пределах это допускается но если вы думаете что она может причинить вред ребенку ищите другую. Вообще идеала не бывает, к сожелению. 01.02.2002 15:27:25, Медвежонок
Сказка
Вон!!! Ко всем чертям!!! Имеете право!! 01.02.2002 13:55:53, Сказка
Поддерживаю! 01.02.2002 18:32:57, Зайца
Во коза... Млин, ей деньги платят, а она свои условия диктует.. УВОЛИТЬ К ЧЁРТОВОЙ БАБУШКЕ! 01.02.2002 13:15:05, Юляшка
В баню ее...А ребенка на кого? 01.02.2002 12:52:07, Линка
Kalina
Увольняйте.. ужас какой:(((( 01.02.2002 12:50:10, Kalina
Professor
Немного не по теме - а как особенно надо подмывать девочку? Я тоже вроде обоих одинакого мыла... А надо по другому? Вдруг еще девица будет - пригодится. 01.02.2002 12:48:11, Professor
Девочку подмывала животиком (писюшкой) вверх. Спинка на руке. Легче показать, чем объяснить. 01.02.2002 12:55:10, NAT_A
Professor
Ух, а как же ее на руке-то тгда удержать - скатится ведь? Я тоже помывала на животе, просто держала, как щенков, палец подгрудь, и 2 - подмышки (или под подмышки :о))), ну а потом просто на сгиб руки клала. Просто рукой мыла по направлению к попе. А как ее спиной-то удержать, а? И в роддоме тоже всех одинакого подмывали. Кстати, салфетки я тоже люблю - великое изобретение :о))). 01.02.2002 13:08:08, Professor
всю девушку - на сгиб локтя, кистью держать за одно бедро (бедрышко :)) 01.02.2002 13:45:36, Линка
Oza
А я забила на это:(... Теперь как Professor подмываю: моя девушка на сгибе не умещается и весит уже кил, наверное, семь - точнее в понедельник скажу:) 01.02.2002 16:20:41, Oza
Professor
Вроде представила. Ну надо же - век живи век учись :о))) 01.02.2002 13:49:15, Professor
Мальчиков можно животиком на руку класть, а девочек -спинкой, чтобы каки из попки не попали во влагалище... 01.02.2002 12:54:03, Ларсон
Штучка
гнать таких в шею без оплаты! А вы ее где нашли? 01.02.2002 12:47:49, Штучка
У меня няня молодая девочка 17 лет. Большой плюс, что все мои рекомендации исполняются беспрекословно. 01.02.2002 12:47:47, NAT_A
Ku+ku=sya
ну дает...увольняйте однозначно. я бы ни на одни день не доверила ей больше 01.02.2002 12:45:52, Ku+ku=sya
N a t a l y
Не расстраивайтесь, просто в срочном порядке ищите другую няню, обязательно с рекомендациями, и еще, конечно няня может иметь свое мнение на вопросы воспитания ребенка, и высказать его может, без проблем, но делать надо так, как считает мама, это обязательно.
У нас няня такая, даже если я ей говорю, что не знаю, как лучше,оставляю что-то на ее усмотрение, то она мне отвечает, что нет, она сделает так, как я скажу, я мама, мне решать :-) Посоветовать она может, но если я попрошу ее что-то сделать или не сделать, даже если она не совсем согласна, то она сделает, как я попрошу...короче имхо наверно это одно из самых главных качеств у няни должно быть, наряду с аккуратностями и любовью к детям :-))
Короче срочно подымайте всех знакомых искать няню, наверняка кто-то с кем-то сидел, кого-то знает, и.т.д. За выходные обязательно найдете кого-нибудь, желательно правда посмотреть, как новая няня, побыть с ней...
01.02.2002 12:44:34, N a t a l y
Конечно, уволить..Если уж при тебе себя так ведет, то что без тебя??? Няню найти сейчас не проблема - желающих много 01.02.2002 12:38:26, Лулу
увольняй..однозначно. 01.02.2002 12:33:35, Евра
роМашка
Какая нахалка! Сериалы смотреть - ну просто нет слов... А как ОНА отреагировала, что ребенок упал с дивана? Переживала? Извинялась? Но в любом случае гнать такую надо, за Ваши деньги она еще будет диктовать условия! Вы правы совершенно и чем скорее её погоните, тем лучше! 01.02.2002 12:30:25, роМашка
Ни в первый раз, когда она нам чуть пожар не устроила, накрыв настольную лампу кофтой своей (лампе каюк и аромат в квартире!) я не услышала извинений. Списала на то, что она только несколько дней у нас работала, испугалась, застеснялась..(хотя, дело то все в культуре и воспитании , видимо).Вчера тоже она только сжалась вся, может думала, что я наброшусь на нее... Но извинения не было...Как же мне тестировать на нормальность слудеющих претендентов??? Девчонки, я вроде неплохо в людях разбираюсь, а вот превое впечатление неплохое было... Кстати, она ко мне перешла от девочки из конфы, вроде как с рекомендацией, отработала год у нее. 01.02.2002 12:44:44, Ларсон
Lolly
Да и для ребенка безопасней!
01.02.2002 12:32:32, Lolly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!