Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lolly

молоко

Мамочки! Подскажите, плиз, что надо пить и сколько что бы молока было достаточно. Последнее время не чувствую напоолненной груди. И еще может ли быть аллергия на красную рыбу и икру
01.02.2002 09:58:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лактация установилась просто. Переполнения груди при этом быть не должно. Все нормально. молоко в идеале будет приходить после сосания реенком где-то с минуту или раньше. :) 01.02.2002 13:06:45, mara
Лактация установилась просто. Переполнения груди при этом быть не должно. Все нормально. молоко в идеале будет приходить после сосания реенком где-то с минуту или раньше. :) 01.02.2002 13:06:33, mara
Дело может быть в технике сцеживания. Я вот не знаю как руками сцеживаться, так у меня ни капли не получается сцедить даже когда грудь полная (пробовала для насморка накапать ч.ложку). Разбаловалась с молокоотсосом электрическим - он не подводит. И тоже иногда грудь не чувствуется полной. Но после минуты сосания (хоть ребенок, хоть памр) - прилив чувствуется, грудь горячеет, и молоко литься начинает. 01.02.2002 11:56:22, JuliaK
Сказка
Я думаю у вас просто восстановилась лактация, поэтому и пропало ощущение наполненности груди, это нормально, но если кажется что маловато, то можно попробовать " Апилак" мне помогал. 01.02.2002 11:40:21, Сказка
если лактация установилась наполненность вы можете и не чувствовать- молоко приходит во время того. как ребенок сосет! Все нормавльно! Аллергия быть может*-( а может и не быть*_) 01.02.2002 11:17:04, Ласточка
А еще надо больше спать! 01.02.2002 11:09:45, Полли
N a t a l y
Скорее всего, у вас просто лактация установилась, поэтому не чувствуете наполненности.
Аллергия вполне может быть на красную рабу и икру. Насколько я понимаю, аллергия может быть на что угодно. Няня наша рассказывала, что у ее внука была аллергия на чай ( с ароматизаторами), который ее сноха пила, даже так бывает :-))
01.02.2002 11:06:47, N a t a l y
Маринка
Насчет наполненности груди - все правильно. Просто уже появился рефлекс выделения молока, т.е. оно особо не накапливается, а выделяется в основном при сосании ребенка. А насчет жидкости - все очень индивидуально. Обычно рекомендуют не меньше 8ми стаканов. Но и не сильно больше. А вообще, ты же уже не первый месяц грудью кормишь? Если малыш наедатся более или менее, то разве надо что-то менять? 01.02.2002 10:57:23, Маринка
Lolly
Проблема в том, что если нужно сцедиться, то не могу заставить молоко выделяться. Кормлю с раждения (3 месяца) 01.02.2002 11:17:41, Lolly
Professor
А просто так оно и не должно выделяться! Я спец по "выманиваю" молока, точно знаю :о))). 01.02.2002 12:06:38, Professor
Аллергия может быть однозначно!!!А про молоко- поищите по поиску. 01.02.2002 10:29:45, Лиза
Чтобы молока было больше надо просто побольше пить и есть и к груди почаще прикладывать. А все эти народные чаи с молоком особо не влияют ИМХО. 01.02.2002 10:15:31, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!