Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинские вопросы.

Когда Вы приходите на конференцию с медицинским вопросом, помните, что тут нету врачей. Никто не знает Вашего ребенка лучше, чем Вы. Даже врач, который пришел осмотреть Вашего ребенка, рассчитывает на Ваше описание всех симптомов, болезней, возможных аллергий и прочей информации о Вашем ребенке. Когда Вам дают какие-то ответы на конференции или деляться своим опытом, никто не знает что на самом деле происходит с Вашим ребенком. Большая часть людей предполагает, что вопрос касается обычного здорового ребенка. Это ответ Лене (Крысику).
01.02.2002 06:00:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После кесарева кормила с первого дня, лежа под капельницей с болеутоляющими и антибиотиками.
Что это вы называете советы Наташи медицинскими, она себя хоть раз медиком называла? А с категоричностью - может вы и правы, но мне кажется ей приходится кричать чтобы услышали. Ведь тема-то больная - просвящение по лактации, она здесь со святой миссией просвящения, а получает в основном оплеухи чтоб не умничала. Ни один из ее советов не был неправильным, просто это надо принимать как совет. И при чем тут она если у вас осложнение после антибиотка? Может его делал дядя Вася после бодуна и забыл чего надо насыпать. Вы это исключаете?
01.02.2002 12:35:34, JuliaK
Крысик
Так и не давайте МЕДИЦИНСКИХ советов. Вы не врач. И не имеете мед. образования.
А какой диагноз Вы поставили моему ребенку - очень интересно? Вы его также не видели.
А то что эпизод нейтропении произошел после совета кормить грудью при приеме антибиотиков (мастит)- это факт. Можете поднять архив - Ваш ответ о совместимости лекарства и кормления. Не буду утверждать, что я по Вашей рекомендациии начала кормить, но в это время я к Вашему мнению прислушивалась. Консультация по проблеме нейтропении нам дана гл. гематологом Москвы совсем недавно. (Ее-то квалификация Вас устроит?)
Пенициллиновая группа может менять лейкоцитарную формулу.
И еще меня поразил Ваш очень настойчивый (это мягко сказано) совет КенгеРу кормить при мастите. (см почту). Я видела ЭТО молоко. Кровь пополам с гноем.
Так что для недоверия к Вашим советам фактов у меня достаточно.
01.02.2002 08:10:45, Крысик
Совершенно верно (про советы)! Давать здесь МЕДИЦИНСКИЕ советы есть очень плохо. Здесь можно давать только рекомендации и тем более не в категоричной форме. Советы НаташиВ хороши в случае оптимальных условий (у нее есть опыт и в определенных вопросах она компетентна). Опираться на рекомендации ВОЗ надо тоже не слепо. Почитали мы тут с женой с одного рекомендованного сайта советы (которые опираются на данные ВОЗ)....Похоже на фанатичную пропаганду, очень эмоционально и если учесть нервное и психическое состояние мамашек в первое время после рождения ребенка, то невозможность (по каким либо причинам)придерживаться тех советов может ввести человека в несколько неадекватное состояние. Не надо так категорично ко всему относиться. Ну не может (или не хочет) мамаша кормить грудью, ну ничего страшного (конечно кормление грудью ОЧЕНЬ важно, но не настолько чтобы вводить человека в стресс из-за невозможности кормить)и без грудного вскармливания дети нормальными вырастают.
ИМХО главное каждому человеку который тут дает советы думать о возможных последствиях категоричного стиля высказывания и вообще о преподносимой информации. Я понимаю что большнство людей действует из желания помочь, но не надо забывать о "медвежьей услуге", которая к тому же касается здоровья ребенка.
01.02.2002 10:48:25, Винни-Пух
Lolly
после кесарева - 2-3 дня колят антибиотики - в это время ребенку запрещают давать грудь <:( 01.02.2002 10:11:47, Lolly
Ku+ku=sya
а мне кололи их 6 дней. и я кормила уже на 3-й день 01.02.2002 12:54:59, Ku+ku=sya
Professor
Не всегда и не везде. Кстати - только ли из-за антибиотиков? Частенькл параллельно применяется Метрогил (Трихопол) - вот он точно противопаказан при кормлении. Я знаю массу кесаренок, и большинство из них кормили с первых дней, а если не кормили - то не из-за антибиотиков (хотя, бывает, что колют и несовместимые с кормлением - меня предупреждали - если этот - то можно кормить, а еси этот - то нельзя). Кстати, мне кололи 5 дней, а не 3. А 3 дня как раз капают Метрогил (я от него отказалась исключительно по этой причине) 01.02.2002 10:41:37, Professor
Пошла. Нашла. Тема была мастит. Про гной не слова. При гнойном мастите обычно делают операцию. В течение 24 часов после операции сцеживают молоко и выливают. А потом опять можно кормить. Равно как и из непораженной груди можно кормить не прерываясь. 01.02.2002 09:28:57, Наташа В.
Крысик
Это уже не интересно. Поезд ушел. 01.02.2002 10:38:47, Крысик
Хи-хи. А мне оказывается не спится.

Наверное, у Вас могла быть индивидуальная реакция. Пенициллин одобрен для приема кормящими Амер. Асс. Педиатров.

Если мастит гнойный, кормить нельзя. В почте ничего нету.

01.02.2002 09:18:00, Наташа В.
Крысик
Про почту - это про категоричный тон письма, которое Вы посылали. 01.02.2002 10:39:45, Крысик
Professor
Это совет не только Наташи. Лично при мне в роддоме врачи это же самое советовали роженницам, настойчиво повторяя - мастит - это воспаление железы, а не молока. И то же самое - насчет антибиотиков - я сама кормила во время антибиотикотерапии.

Моя коллега, с которой мы много общаемся из-за пересечения интересов (ее ребенку 9 мес), 1 раз имела мастит, лежала в больнице, ей что-то там прокаливали-вскрывали, кололи-капали антибюиотик 9причем 2 разных, по-моему), но кормить РЕКОМЕНДОВАЛИ продолжать - она и кормила - ребенка ей привозили. Потом 2-жды у нее был лактостаз, но до мастита дело не дошло, тьфу-тьфу. Вот за второй случай головой ручаюсь - хоть сейчас позвоню ей и уточну, какие именно препараты кололи.
01.02.2002 09:11:47, Professor

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!