Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, но опять про каши:)))

Мамочки, как вы считаете, насколько велика разница (полезности и т.п.) в готовых покупных кашках и кашках, приготовленных самой. Времени мало, да и не очень я умею готовить сама кашки, поэтому малышу даю только покупные (правда разные). Может быть все-таки научится готовить?
З.Ы. Молоко BIO-MAX можно использовать для приготовлния кашек? А то нам его бесплатно в поликлиннике выдают и говорят, что деткам пить не давать, а кашки на нем делать можно.
01.02.2002 01:22:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До сих пор даю только растворимые. Сыну 1,3г 01.02.2002 13:19:11, mara
Мы едим готовые растворимые каши, т.к. они содержат сбалансированный набор витаминов и минералов, чего сама ни в какую кашку не всунешь.
Но если готовить на смесях, то вполне возможно, хотя при кипячении что-то полезное останется7
01.02.2002 11:01:28, Irena
Сказка
Так покупыпные сбалансированные, спец для деток, на мой взгляд, это лучше... 01.02.2002 12:02:36, Сказка
Professor
Вырастет ребенок - и научитесь готовить кашки :о))). Всему свое время! 01.02.2002 10:42:25, Professor
Если интересует могу написать как готовить. В кофемолке размалываете крупу, доводите до кипения молоко (или на чем там будете готовить), высыпаете размолотую крупу, можно добавить сахар (вообще-то он все равно во многие растворимые каши входит) и соль, как хотите, и помешивая варите 3-5 минут. Консистению сами подберите жидко будет если на стакан молока ч. ложку крупы. Совсем несложно, только дите мое это не ест, предпочитает растворимые :(((. 01.02.2002 10:27:37, Медвежонок
Aya&Samurais
Я готовые даю, во всяком случае пока зубов побольше не вырастет. 01.02.2002 05:10:54, Aya&Samurais
Может я и не права и просто оправдываю свою лень, но я полагаюсь на хорошее качество покупных каш, самодельные давать даже не пробовала. А насчет молока не знаю, позавчера была передача "Я-мама", так вот так говорили, что коровье молоко детям приблизительно до года давать не рекомендуется вообще, равно как и получаемое на молочке, якобы коровье молоко вызывает...если я правильно поняла и запомнила термин-железодефицитную анемию. Может лучше на смесях попробовать делать, у нас нормально идет. 01.02.2002 01:38:53, Korovka
Kuzya
На некоторых кашах так и пишут: разбавить гр. молоком или смесью. 01.02.2002 01:59:55, Kuzya
Ты еще здесь:))) Гр.молока у меня очень мало (хватает только на ночь), а смеси я просто никогда не покупала, правда нам Туттели тоже бесплатно выдают, может на ней попробовать. Просто мне говорили, что она для некоторых детишек аллергенна. Поэтому ее в рассчет я не принимала. 01.02.2002 02:05:09, Tatka
Спасибо. А на каких лучше смесях? Я их ни разу не покупала. 01.02.2002 01:59:18, Tatka
Я и детке даю и в кашу добавляю Симилак, мне сказали, что это самая неаллергенная из смесей, она нам подходит лучше всего. 01.02.2002 10:18:18, Korovka
Kuzya
Привет, Наташ. Мое сугубо личное мнение на молоке кашки пока варить рановато. Лучше всего выбрать из готовых: на адаптированном молоке, без сахара и глютена. Мне понравилась "Милупа". Денису - не очень. Он из всех каш предпочел "Нестле". Говорят, "Хумана"- хорошие каши, но у нас в продаже их нет.
Послушай еще других мамочек, а на сайте материнство, можно найти тестирование-описание многих готовых кашек.
Офф: Я сегодня здесь ненадолго, спать хочу - с ног валюсь.
01.02.2002 01:31:39, Kuzya
Я тоже уже отчаливаю, спасибо за информацию:))) 01.02.2002 01:57:41, Tatka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!