Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мамочки! Успокойте пожалуйста! У

Дорогие мамочки! Успокойте пожалуйста!
У меня уже 39 недель - скоро рожать. Все врачи говорят , что со дня на день начнутся роды. Я вообще была спокойна до вчерашней ночи. В 4 утра начались ложные схватки, потом (сорри) ужасный понос. Была в полуобморочном состоянии, бросало в пот, думала, что все, жизнь уходит. Поехала в роддом. Когда приехала боли прекратились, но врач предложила посмотреть раскрытие.. Боже, как это было больно!!!!!!! Я вообще обычно держу себя в руках, но когда она смотрела раскрытие, я вопила, как резанная!!! После осмотра, она сказала, что раскрытие "на кончик пальца", головка уже низко. Подскажите, как пережить роды, если только этот осмотр заставляет меня трястись?
31.01.2002 23:20:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Пережить можно вполне, вон я пережила 3 раза :)) и ничего - белая и пушистая. Ну и серьезно, больно, конечно, но терпимо - ИМХО - зубы болят противнее. Если уж совсем невтерпеж -попросите обезболивание. Не волнуйтесь, правда! Боль терпимая, иначе никто бы не рожал!!! Легких вам родов!!!! 01.02.2002 16:05:47, роМашка
Стомчик
Главное не забывать что это "приятная" боль, что с ее окончанием тебя ждет ВСТРЕЧА!
это я теперь понимаю, попав в больницу с аппендицитом и перитонитом - болит как при схватках, только ЦЕЛИ нет..)
01.02.2002 11:56:43, Стомчик
Роды не так страшнЫ, как осмотр во время родов. Я теряла сознание. А так роды сами по себе не страшны :)
Меньше думай о боли и все пройдет нормально!
Хотя легко давать советы...
01.02.2002 11:17:35, Xena
Сказка
Уф, боюсь прийдется потерпеть.... Я родила 23 июня, в больницу загремеля в 36 недель, это 6 июня, с раскрытием на 2 см. Скажу често- осмотры просто доконали, лазили все кому не лень и каждый пытался дать совет... Короче, лазили, кололи, ставили капельницы и прочую бяку делали, пока однажды не грохнулась в обморок на процедурах, по счастью в это время муж приехал и все было на его глазах, процедуры ессно отменили, а через 2 дня выписали, срок был 37 неделек, выписали сказав что уже сохранять нет смысла, можно рожать, поэтому как соберетесь- милости просим!!! конечно собралась я незамедлительно, и недели не прошло, до родовое излитие вод, схваток- ноль, ессно стали вызывать... Когда начались схватки, то сразу такие, что хоть на стены лезь, но родила быстро, хотя опять же за период пока рожала, меня осмотрели 8 раз!!! И ничего, жива- здорова, хотя жуть как неприятно...)))Да и не бывает родов полностью безболезненных, поэтому стоит запастись терпением, результат покроет все боли...
Удачи и легких родов, вот таких как уменя, осмотры не считатся:)))
01.02.2002 11:17:11, Сказка
Ирусик,
Когда мне смотрели раскрытие до родов, то я тоже, можно сказать, лезла на стенку. Думала так же, как и Вы - если раскрытие смотреть так больно, то как же рожать!!!! Каждый раз, когда я шла на осмотр к врачу в конце беременности, то ужасно боялась этого осмотра - первый раз было больнее всего. Второй и третий менее болезненно, но все же было больно. Практика показала, что ничего общего тут нет! Когда мне смотрели раскрытие на 10 см /а именно такая я прикатила в больницу/ - я вообще ничего не чувствовала!!!
Не переживайте, пожалуйста!!!
Легких Вам родов!!!
01.02.2002 06:47:47, КатяМ
Без этого никуда:(((Перетерпится,и очень скоро забудется!Удачных Вам родов!

Оригинальное платье у Вас!
01.02.2002 01:31:55, ГаБи
Вот осмотр-это действительно больно, а когда роды начинаются, то всё по фигу становится:) Не бойтесь!!! Хотя , я такая же была:))) 01.02.2002 00:53:46, ЕгорОля
А вообще меня в процессе родов смотрели-раз 5-6, потому как вертелся малыш. Его даже рукой придерживали.... Вот. Конечно, больновато. Но куда теперь деваться то???? А тряслась я, наверное, не меньше чем другие мамы)))))перед родами) 31.01.2002 23:34:54, Юляшка
А разве это плохо, когда малыш вертится? У меня он тоже очень активный.. 31.01.2002 23:37:05, Ирусик
Он у меня попой лез. Смотрели, чтоб ручка первая не появилась. это повышает риск родов с травмой для ребёнка.... 31.01.2002 23:39:24, Юляшка
ИРОЧКА! Я тебе вот что скажу-родить-это пол-дела...... А остальные 50 процентов-вырастить. Не превратившись в психопатку и маньячку:) 31.01.2002 23:32:58, Юляшка
когда шла на вторые роды, между прочим больше всего боялась не самих родов,а именно такого вот дородового "ковыряния", противная процедура, конечно, но все же терпимая. И роды вполне терпимы, уверяю тебя:) Вот запомни мои слова - во время родов надо 1. не паниковать 2. взять себя в руки 3. расслабиться, и все будет намного легче, чесслово:))) Легких тебе родов! 31.01.2002 23:30:32, Korovka
спасибо, постараюсь держать себя в руках. Напьюсь валерьянки:)) 31.01.2002 23:33:24, Ирусик
Ха, и я валерианки треснула кстати и смело так почесала рожать:) 31.01.2002 23:40:25, Korovka
Роды могут быть значительно легче:) 31.01.2002 23:24:29, Пелагея
А раскрытие "на кончик пальца" это очень мало? Это значит, что у меня шейка матки туго раскрывается? 31.01.2002 23:30:02, Ирусик
Это означает, что еще ничего не происходит. И больно было -от их вмешательства. Когда все идет без вмешательств - то все НАМНОГО легче. 31.01.2002 23:56:32, Пелагея
Kalina
Имхо нормально это у меня было пол-пальца , потом стремительно стало 10 :) 31.01.2002 23:31:22, Kalina
о! о таком остается только мечтать! чтоб стремительно.. 31.01.2002 23:35:23, Ирусик
Kalina
Могу честно сказать , что самое больное в моих родах было осмотр этого раскрытия :( я аж закричала, но за все роды у меня его 2 раза смотрели. Не боитесь у вас все будет хорошо! и роды - это не так больно -все терпимо... 31.01.2002 23:23:34, Kalina
спасибо :). Если это самое больное, то это я еще переживу, хотя с трудом :) 31.01.2002 23:27:15, Ирусик
Kalina
не пугайтесь я конечно понимаю легко мне так легко говорить, сама тряслась:), но все проходит нормально! Удачи вам и легких родов! 31.01.2002 23:29:09, Kalina
спасибо :)). 31.01.2002 23:31:20, Ирусик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!