Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiroSlava

Люди у нас свершилось чудо! Дарька согл

Люди у нас свершилось чудо! Дарька согласилась на картофельное пюре. Но:
1. На цельном коровьем молоке.
2 Со сливочным маслом.
3.Соленое.
И вот тут у меня возникают вопросы. А что вреднее, то что ребенок будет есть неадаптированную пищу или если не будет есть твердую пищу вообще.
Нам 7,5 мес.
31.01.2002 21:09:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы такое пюре кушаем с 8-8,5 мес. Деть тресает за обе щеки.
Правда сейчас трабл большой с аппетитом - зубы :(( коренные лезут... плачет, говорит - "Мама, вава", жалко сладкого ...
01.02.2002 11:58:50, Тартинка
Professor
Мнэээ... Ну если чуть-чуть... Мы в таком возрасте о твердой пище еще и не помышляли - старший был на смеси+кефир, младшая - на груди. 01.02.2002 10:49:41, Professor
А Вы переживали! Коровье молоко не рекомендуют вводить до года. Можно пюре делать с картофельной водой. Кто-то мне говорил, что добавлял в картофель тертое яблоко для улучшения вкуса. 01.02.2002 06:13:48, Наташа В.
Kuzya
Лучше не есть твердую пищу(ИМХО), до года - ничего не случится. 01.02.2002 01:44:26, Kuzya
Я бы не дала. А на твоем молоке - не ест? 31.01.2002 23:57:52, Пелагея
Лучше не есть вообще. Еще рано начинать беспкоится. А сливочное масло и коровье молоко это очень большая нагрузка на поджелудочную и в год, не говоря уж про 7.5 мес.

Куда Вы торопитесь, в вашем возрасте прикорм должне носить исключетельно ознакомительный характер. И ребенку вполне хватает питательных в-в из грудного молока или адаптированной смеси.
31.01.2002 22:23:24, Cloud9
В 7,5 совершенно не вредно, ИМХО. 31.01.2002 22:10:09, Медвежонок
Kalina
А на смеси не ест? Сливочное масло я думаю можно чуть-чуть , а соль вообще до года не рекомендуют , но многие мамочки я вижу добавляют чуть-чуть, мы без соли все кушаем . 31.01.2002 21:45:37, Kalina
а мы чуток подсаливаем..знаю, что не рекомендуют до года.Но не ест по другому.Но мы совсем чуть чуть добавляем.И сливочное масло врач разрешила..А вот разбавляем смесью.Или водой.Но чаще едим готовые баночные - их разбавлять не надо.И так нужной консистенции. 01.02.2002 10:03:07, Евра
Mary M.
Я если вместо молока смесью разбавить? Есть не будет? 31.01.2002 21:15:42, Mary M.
Моя мама мне говорила, что раньше в засилье советского педиатризма все дети так и ели. Покупали картофан, молочком разбавили, посолили - а то не ест, да и маслица подбавили - положено ( до сих пор где-то в нормах такое попадается, что в 6 мес нужно 3 г сливочного масла). Ну мы и выросли на этом. Наверное, ничего страшного ИМХО 31.01.2002 21:13:20, МРНА
В те времена просто не было адаптированных смесей хороших и приходилось кормить не так как надо, а как придется. Если сейчас есть выбор, зачем выбирать худшее.

Кроме того мамам как можно раньше надо было выходить на работу, следовательно ребенок как можно раньше должен был быть готов к яслям и саду, где особо кормежкой никто не озадачивался. Кто бы взял ребенка, который не ест сам твердую пищу.

То есть причины скорее социального характера, нежели то что это хорошо и правильно
31.01.2002 22:25:38, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!