Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

Немного необычный опрос

Навеяно случайно прочитанным в "планировании" топиком о том,какие анализы надо сдать,прежде чем "мастерить" ребенка. Там привели список в строк 10...
Скажите,вы все это делали??? Я-нет.непосредственно анализы во время беременности(спид,краснуха,гепатит и др.),а до зачатия нет. Понимаю,когда есть какие-либо показания для проверки,но если их нет? Вы считаете безответственным такой подход? Спасибо!
30.01.2002 23:51:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
я не сдавала 31.01.2002 18:34:07, Стомчик
Поскольку предыдущая беременность закончилась выкидышом, да еще на ранних сроках, то перед беременностью делали анализ на иммуноконфликт, из которого выяснилось: 1) может быть я простужена; 2) может быть я беременна. Оказалось второе. :-)))
А потом пошли всякие анализы: вирусология, бакпосев, иммуноконфликт(оказалось, что есть). Ну, а СПИД сдавала 2 раза - так в ЖК положено.
31.01.2002 16:02:36, Deirdra
не считаю безответственным. Считаю, что, если я не вхожа в группы риска по страшным болезням и таки беременна - природа мудрее и меня, и всех эскулапов, вместе взятых. 31.01.2002 13:27:25, Линка
Мое мнение: все эти анализы (на инфекции) имеет смысл сдавать лишь в том случае, если беременность заканчивается неблагополучно (выкидыш, замершая и т.п.) Потому что эти инфекции могут быть просто естественным "фоном" организма, и лечить их, по мнению моего гинеколога, следует только в случае каких-то видимых проявлений. К примеру, я со своей микоплазмой без проблем выносила и родила двоих здоровых малышей. Конечно, это мое мнение, но незачем человеку дополнительные переживания, ИМХО. 31.01.2002 12:29:16, Грусть
Настик
Я не сдавала ничего, разве что когда первый ребенок не получался около года пошла к гинекологу провериться на предмет бесплодия. Через пару недель обнаружила, что беременна...
а во вторую беременность меня один маньяк-садист-гинеколог долго распекал за ту самую безответственность... не пришла к нему на прием выслушать пару часов издевательств... И хорошо сделала :)))
31.01.2002 11:01:56, Настик
Я не то что анализы до не сдавала, детка у нас не совсем запланированная была. Кстати вопреки всему ( а не благодаря) у нас растет здоровый малыш (тьфу-тьфу-тьфу) и дружная семья! 31.01.2002 10:36:15, Gala
Я не то что анализы до не сдавала, детка у нас не совсем запланированная была. Кстати вопреки всему ( а не благодаря) у нас растет здоровый малыш (тьфу-тьфу-тьфу) и дружная семья! 31.01.2002 10:36:07, Gala
ТАКСА
Ничего не сдавала. Может я тоже безответсвенная мамаша, но я была уверена, что никаких недомоганий и тем более ужасных болезней, могущих повредить бер-сти, у меня нет. Я слышала про одну девушку, кот. за 2года до зачатия стала готовиться (в медицинском смысле) к материнству. Я не думаю, что ее ребенок здоровее и умнее, чем мой. 31.01.2002 10:24:01, ТАКСА
Таник
Т. к. у нас детка непланированная, ессно, никаких анализов мы не делали и никакой подготовкой не занимались. Не наю насчет безответственности - так получилось. И, по-моему, неплохо :) 31.01.2002 10:10:34, Таник
Нет, конечно, у меня никогда никаких гинекологических проблем не было. 31.01.2002 09:33:33, Медвежонок
Я анализы сдавала, но не весь огромный список, а только то что меня волновало. В частности за 3 года до беременности выявили герпес и микоплазмос, и начитавшись разных жутких статей я сдавала анализы только на эти инфекции. Ну и просто принимала витамины. 31.01.2002 09:13:35, Полли
Kalina
Первая беременность замерла на сроке 8 недель, мне зделали все анализы какие только можно, перед второй беременностью. 31.01.2002 08:52:04, Kalina
Мне - обязательно.
Дело в том, что с моими диагнозами вообще рожают крайне редко:-(! Кроме кучи всего хронического - эндометриоз... После операции остался лишь один маленький кусочек левого яичника! Он-то и восстановился, и заработал - благодаря моим неустанным молитвам в течение 3 лет, и году целенаправленного лечения (оксипрогестеронкопронат - ежемесячно по 4 укола, по строгой схеме, потом - рассасывающие, и т. д.)...
Мы с мужем еще не были женаты, но уже знали, что будем вместе. Он был в курсе ситуации и вполне осознавал, что у меня ничтожные шансы родить...
Мы уже узнавали про ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), и даже начали откладывать на него деньги.
Я ходила в ЖК вполне регулярно, как на работу.
Когда на УЗИ сказали, что мой единственный яичник приобрел почти нормальные свои размеры - мы были в полном восторге! Кажется, я после этого снова лечила спайки и воспаление (эта застарелая хроническая инфекция все равно потом проявилась во время беременности. Она неизлечима.)...
Беременность "выскочила перед нами из-за угла", как говорится, поразив своей внезапностью и неожиданностью... Я до 10 недель никак не могла поверить в это чудо:-)! Однако ж - синеглазый факт:-), как говорится, пыхтит в своей кроватке...
ЗЫ А теперь меня одолевает панический страх, что не смогу больше родить:-(...
31.01.2002 08:13:13, Инанна
Aya&Samurais
Гм.. ну я тогда до жути безответственная. Тем более оба ребенка не запланированные.
Правда если пойдем на третьего, подойдем к этому делу серьезней.
31.01.2002 08:02:20, Aya&Samurais
Kuzya
С моими хроническими болячками и безответственным мужем приходилось частенько сдавать анализы. Так случилось, что уже, будучи беременной, но не зная об этом, в очередной раз посетила венеролога. Выявилась инфекция. Беременность же оказалась для меня еще одним "сюрпризом". Потом бегала по врачам с риторическим вопросом "Что делать?"
Моя врач посмотрела, посоветовала выбросить результат анализа и сказала: "Шикарная беременность, сделаешь аборт – убью". Потом я еще раз проходила все обследования, ничего такого у меня не нашли. И все остальные анализы тоже оказались хорошими.
Кто бы мог подумать, что у меня будет второй ребенок?!!!!!))))
31.01.2002 02:01:54, Kuzya
Я совершенно не считаю это безответственным, но это вещь индивидуальная. Для меня, например, было очень разумным решением сделать все анализы до беременности, хотя никаких оснований для волнений и не было. Во-первых, мне было важно знать, что у нас с мужем нет никаких инфекций(я довольно мнительный человек), во-вторых, т.к. я наблюдалась платно, то меня не заставили пересдавать эти анализы, чему я тоже было очень рада.
Так что лично мне это добавило спокойствия во время беременности.
31.01.2002 01:19:51, SelS
Ель
не не морочилась, я даже ко врачу то пошла ближе к концу беременности, чтобы не парили своими анализами лишний раз :) 31.01.2002 01:02:58, Ель
У меня "плановый":))) ребенок. На СПИД, гепатит и т.д я не сдавала до беременности, т.к. на 99,9% была уверена, что с этой стороны все нормально. А на скрытые пошла сдавать, потому что до этого у гинеколога ни разу в жизни не была (все повода не было пойти), и скрытые инфекции могли во мне долго спокойно тусоваться:)Поэтому набор из кое-каких анализов я сдавала специально заранее. Потом лечилась (скрытую инфекцию все-таки у меня нашли). Вылечившись я, через некоторое время, забеременела. Сдавала в беременность те же анализы. И ту инфекцию, что лечила не нашли, зато обнаружились новые инфекции, которые обострились во время беременности (их прришлось все равно лечить)!!! Так что моя сознательность мне помогла на 50%, так бы лечила больше инфекций. 31.01.2002 00:59:24, Tatka
Milochka
Абсолютно случайно беременность совпала с моим повышенным вниманием к собственному организму (беременность и близко не планирвоалась), а где-то через месяц - оопс, сюрприз :)
Так что удачно совпало ;)
31.01.2002 00:30:13, Milochka
Maguai
А может, оно и не случайно :) 31.01.2002 00:41:13, Maguai
Мальвина
Я этого ничего не сдавала, хотя планировала, инета тогда у меня не было, врачу все-равно было, хотя кое чего сдала бы да и витаминки попила бы заранее. 31.01.2002 00:28:26, Мальвина
Ku+ku=sya
ребенок был незапланированным. ничего не сдавала. 31.01.2002 00:13:18, Ku+ku=sya
Tanyechka
Ну, у нас немного незапланированная беременность получилась... Т. е. мы оба хотели, разговаривали на эту тему сразу после свадьбы, но не думали, что так быстро... Я таблетки принимала...
Потому и об анализах не думала... А вообще думаю, что в основном проходят анализы всякие до беременности те, кто сразу по желанию забеременеть не может... Так мне кажется... Хотя, впрочем, это тоже мысли безответственные у меня выходит...
31.01.2002 00:10:50, Tanyechka
Мы тоже ничего не делали. То есть второго мы хоть планировали в смысле - в это время беременеть мне было удобно:), а с первым - вообще 31.01.2002 00:09:40, Пелагея
УУУХХХ. Какие вопросики))
Я, наверное, не только безнравственная(мы с мужем на 7-й день знакомства Даньку зачали, по обоюдному желанию), но ещё и безответственная ,никаких анализов не сдавали(хотя я незадолго до этого операцию на матке перенесла, поэтому за свою"чистоту" была спокойна, а у мкжа только про спид-гонорею поинтересовалась. Вот.
31.01.2002 00:06:41, Юляшка
off фотки такие прикольные!!! 31.01.2002 00:18:02, JuliaK
:))) Пасиб) 31.01.2002 00:22:28, Юляшка
Tanyechka
А у моего мужа не поинтересовались :-))) 31.01.2002 00:08:15, Tanyechka
Maguai
Я, извиняюсь, просто не успела ничего сдать. Все случилось довольно внезапно :) 30.01.2002 23:59:05, Maguai
Существует огромное колличество скрытых инфекций, которые не имеют внешних признаков, но могут повлиять на рождение малыша. Мы например обследовались на всякий случай. 30.01.2002 23:57:42, шарик
Tanyechka
Ну, вообще-то любая нормальная женщина должна, ИМХО, обследоваться у гинеколога раз в полгода, так, что беременность не беременность - болячку должны во время заметить! 31.01.2002 00:38:01, Tanyechka
Шутка
Мать,ты о чем???? Многие инфекции протекют бессимптомно!!!! А у нас в обязаловке делают только Кребсабштрих,и ничего больше:) 31.01.2002 00:40:51, Шутка
Tanyechka
Да, пожалуй, я просто не в курсе за все дела, просто не думала о плохом.
Кстати, эти анализы у меня во время беременноти только плохое настроение вызывали - когда спросили, сделать ли анализ на СПИД, мне аж не хорошо стало... Еще начала переживать о том, что возможен таксоплазмоз (так это называется??!!), так как кошка имеется... Вобщем - меньше знаешь - крепче спишь! :-)))
(но это так, на половину шутка - анализы, наверное все же нужно сдавать!)
31.01.2002 00:47:43, Tanyechka
Шутка
Если не секрет,на какие именно вы обследовались? 31.01.2002 00:03:05, Шутка
Ой, много всякой гадости бывает: хламидиоз ( который может спровоцировать выкидыш, так же может привести к бесплодию), уроплазмоз, мекоплазмоз, папилома, посев флоры, стрептококи, ганакоки и прочие.
Бог миловал, ничего не нашли.
31.01.2002 00:16:14, шарик
Шутка
о господи.....а зачем до беременности-то? если в общем проблем нет? мне вот просто интересно...если никаких нарушений или очень серьезных показаний нет для обследования? в России это ж деньги все,врачам,наверное,выгодно:))? 31.01.2002 00:21:40, Шутка
Чтобы потом локти не кусать, если вдруг что случиться. (знакомые рассказывали всякие ужасы) А вообщем на всякий случай. 31.01.2002 00:28:55, шарик
Шутка
Я вот просто подумала-если женщина хочет забеременеть,и она не делает анализы,то и ничего плохого вроде не ожидает,надеется скоро стать мамой.Не зацикливается на плохом.А теперь другая ситуация-женщина ужасно боится,идет делает все анализы,у нее что-то находят,начинают лечить.Хотя эта болезнь может просто сидеть и ничего вообще не предпринимать(а может и наоборот,кто знает).И вот после лечения женщина начинает думать,переживать,как это может отразиться на ее ребенке,вдруг лечение не было стопроцентно избавляющим и т.п.Это же какое давление и стресс для психики...я просто рассуждаю... 31.01.2002 00:37:49, Шутка
По опыту: это давление не только для психики... Я, например, лечила свой хламидиоз и до беременности (много раз, лет 6-7, и во время... толку - шиш, ИМХО! Вот тебе и скрытая инфекция, давно залеченная и забытая... Я уже успокоилась - если это неизлечимо, зачем, извиняюсь, понапрасну попу морщить?! Прикол: у мужа сей хламидиоз так ни разу и не обнаружили:-)... 31.01.2002 08:31:16, Инанна
Professor
Шепотом - а я в них не верю... Точнее - не верую!! Потому что то, что сейчас происходит на полях борьбы со скрытыми инфекциями, весьма напоминает охоту на ведьм (извините :о))) 31.01.2002 10:28:51, Professor
Глубокомысленно: хорошо бы, если б вы были правы... Увы, увы!
Эти штуки есть, и действительно провоцируют много всяких гадостей и хронических процессов:-(.
31.01.2002 10:32:10, Инанна
Professor
Они есть - но не у всех они провоцируют!!! А вот лечение частенько провоцирует гораздо больше последствий, лечение которых провоцирует еще... и еще... 31.01.2002 10:35:19, Professor
Tanyechka
Правильно! Главное, с оптимизмом к ентому делу подходить! :-))) 31.01.2002 00:43:08, Tanyechka
Maguai
Молодцы ведь :) 31.01.2002 00:02:47, Maguai
фу, какая я безответственная!!! ничего не сдавала :))) но вроде и подозревать что-то поводов не было... 30.01.2002 23:53:52, Маша+Саша

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!