Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Вялый кишечник.

У меня дочка (почти 8 месяцев) до сих пор часто не может покакать без предварительной стимуляции кишечника с помощью газоотводной трубки. Прикорм и воду даю с 6 месяцев, кормлю грудью. Правда до недавнего времени она прикорма ела немного, только пробовала (стул выглядел как на чисто грудном вскармливании). Может быть в этом дело? Но сейчас она ест уже больше прикорма, стул уже более густой. А покакать по-прежнему затрудняется. Может быть прекратить стимулировать трубочкой? (но ведь мучается без этого!) Или подождать, пока само наладится? Если у вас такое было, может быть поделитесь опытом?
30.01.2002 16:52:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно же надо ребенку учиться какать самому.

грудные дети какают сами, когда им нужно. просто реже чем взрослые. но это совершенно нормально.
30.01.2002 17:18:42, НаташаВ
Наташа Р
А как учить? По-началу я не использовала газоотводку, так она проорала 2 суток, даже вырвало. Я побежала к врачу, думала заворот кишок и нужна операция... Врач нам и посоветовала стимулировать кусочком мыла или мягкой клизьмочкой. Со старшим сыном у меня такой проблемы не было... Моя знакомая стимулировала клизьмочкой кишечник дочке до введения прикорма. 30.01.2002 19:53:07, Наташа Р
У Вашей дочки был запор? Твердый стул? Или она просто не могла покакать, а когда покакала, стул был мягкий? 30.01.2002 23:29:28, НаташаВ
Наташа Р
Пожалуй, первая порция была твердая (тем более, что тогда она ела только грудь), а потом пошло уже нормально. Кстати, вчера я не стала ей перед сном помогать какать. Она не прокакалась до сих пор (уже почти двое суток), только пукала много. Ночью плакала и пукала, но сегодня пока не очень плачет. Посмотрим, чем дело кончится... 31.01.2002 17:48:19, Наташа Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!