Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Тем, кто обливается!

Мамы, обливающие своих деток, как вы начинали? Со старшим инструктор просто набрала в кувшин ледяной воды из-под крана и облила, там и пошло у нас вечером после купания обливали. А вот с Темой начать страшно...Может надо постпенно?
30.01.2002 13:18:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обливаюсь 11 лет. Могу сказать из своего опыта - постепенно лучше не начинать. Если страшно, обливайте поначалу только ножки, но главное регулярно каждый день 30.01.2002 22:12:05, АсяА
Наташа Р
Старший сын у нас до сих пор обливаться отказывается (хотя я сама обливаюсь ежедневно), зато любит бегать по балкону голышом... А дочка так заорала при попытке облить ее холодной водой, что я решила постепенно. Не сторонник я "шоковой терапии". Дней за 4-5 довела от теплой до холодной. Сейчас обливаю уже холодной водой, но на руках и сразу же чем-нибудь отвлекаю, пока не заплакала. Кстати и плавать она привыкала постепенно. Хоть и родилась в воде, в первое купание все порывалась плакать, а сейчас не вытащишь - ныряет, плавает... Мне кажется, что главное - это не сам фак закаливания - достаточно поболеть недельку и все прийдется начинать с начала (организм отвыкает). Гораздо важнее привычка, которая останется на всю жизнь. А вот тут надо не испугать. 30.01.2002 17:48:30, Наташа Р
МЫ начинали с первого дня обливаться из тазика такой водой, какая льется из под крана...
потом была пауза...
Восстановили обливание таким же образом... (сразу избавились от появившихся было соплей)
Закалка - это резкий контраст температур...
30.01.2002 15:45:26, Семёрочка
Как меня учили - вода должна быть сразу холодной и начинать лучше с ножек ,постепенно поднимаясь выше. Но сильно не затягивайте процесс. 30.01.2002 14:21:09, Наташа Апреликова
ТАКСА
Без проблем так же начали в 2 мес. Но потом заболели (кашель, сопли итд) и на время перестали. теперь Соньке 6.5 мес. и уже все тело обливать страшно - плакать начинает, а обливаю пока только ножки от бедер до пяточек. Постепенно буду подниматься. 30.01.2002 13:38:27, ТАКСА
Fima
Да дело в том , что вроде есть два условия - во-первых, вода не теплее 12 градусов, а в-вторых, поливать именно на загривок. Страшно начать...:( 30.01.2002 13:55:19, Fima
Ленчик-2
А заболели через сколько после начала обливания, если не секрет? 30.01.2002 13:46:08, Ленчик-2
ТАКСА
Через 2,5 мес. Но я грешу на больницу - я ее туда на массаж таскала (массажистка не могла в тот момент ходить домой) 30.01.2002 13:48:16, ТАКСА
Ленчик-2
А начинали закаливать имено ледяной водой или, как пишет здесь Fima 12-градусной водой и лили на загривок? Или как? 30.01.2002 14:11:13, Ленчик-2
Fima
Да нет, вода не 12 градусов, а не выше 12-ти градусов. ОТкрываете холодный кран а полную, а там сейчас не вше 8-ми... 30.01.2002 15:27:26, Fima
Aya&Samurais
Ну я с Иланкой боялась сразу. Сначала начинала с прохладной, потом понижала ежедневно (первый ребенок, всего боялась). А с Таидкой не церемонилась, сразу ледяной окатила. 30.01.2002 13:24:59, Aya&Samurais
Ленчик-2
И что они неьорут приэтом? Моей вот 2 с половиной. Можа, тоже начать обливать ее ледяной водой? 30.01.2002 13:45:42, Ленчик-2
орут... но очень быстро перестают... 30.01.2002 15:47:44, Семёрочка
Или не перестают :( Разные бывают детки. Я свою как в воду родила - ее сразу окатили ледяной, потом месяц я обливала четыре раза в день, потом каждый день, но один раз... А в четыре месяца сдалась - если за этот срок она не привыкла и вопит, как поросенок, то чего насиловать растущий организм? Мы для закалки снизили в целом воду, в которой купаемся (сейчас где-то 28 градусов) и по квартире ходим голые. Вот подрастет немножко - можно будет обливание как-нибудь интересно обыгрывать, тогда попробуем снова. 30.01.2002 18:37:41, Зойка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!