Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Агушка

Девочки, кто-нибудь дает деткам Агушку? Мне тут педиатр выписал рецепт на молочку в день по 4 Агушки. Сама пить буду, старшему буду давать.Я сейчас стала прикармливать на ночь смесью, может мож,но Агушку давать? Или смесь лучше ? Как вообще ваши детки переносили? Вот такой у меня сумбур в голове.:)Всем спасибо.
30.01.2002 13:16:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вовки на "Агушу" аллергия была. Пили родители :))) 31.01.2002 11:56:51, Тартинка
Сегодня пошла просить врача выписать рецепт для получения "Агуши" на молочной кухне. Оговорюсь - врача я уважаю, она старшего лечит уже третий год. Так она стала кричать на меня, что лучше _любая_ сухая смесь, даже "Малютка", что хуже "Агуши" ничего нет, что ребенок будет болеть, и так далее. В общем, рецепт я выписала. Сыну давала "Агу" кисломолочную - правда. тогда другой и не было еще. С сыном проблем не было, но я ему и давать ее стала в более позднем возрасте, месяцев после 4-х... И теперь в дилеммах: с одной стороны, у нас просто ужасная ситуация с деньгами, в долгах, как в шелках, как говорится, с другой... мнение врача тоже что-нибудь, да значит. Для себя решила так: буду пить сама, пока кормлю, прикармливать смесью хорошей, как сейчас, но когда денег совсем нет, так что голодает вся семья, буду давать "Агушу" - а что делать? ;( 30.01.2002 19:12:50, Грусть
Наташа Р
Я читала недавно в газете "Наш Аист" аналогичный вопрос. Там ответили, что АГУ имеет недостатки, недопустимые для смесей последнего поколения. К сожалению сейчас на руках газеты не имею, но там подробно перечислялось, что именно в составе АГУши плохо. Так что лучше пейте сами. А еще там было написано, что кисломолочные продукты до года (или хотябы 8 месяцев) давать нельзя, а то будет дисбактериоз. Старшему мы давали кисломолочную АГУшу на ночь месяцев с 5. И вообще-то проблемы с животом были... 30.01.2002 17:58:13, Наташа Р
у нас молочко "агушка" совсем не пошло - сразу все в пятнах были, а от кисломолочной тошнило фонтанчиком. :-((( давали где-то в 3 - 3.5 месяца 30.01.2002 16:04:01, Umka
Кисломолочная агушка супер! Решились наши проблемы с покакать и ребенок обожает! Еще творожок едим. А от Нана как раз запор был. 30.01.2002 15:59:23, Медвежонок
Крысик
Мы лопаем творог и на Агушке-5 готовлю кашку. Отучая от груди перевожу на НАН кислом. и простой. Если финансы позволяют - я бы не давала.

Как ваши дела?
30.01.2002 14:39:09, Крысик
Fima
Лен, пишу письмо... 30.01.2002 15:28:07, Fima
Мне недавно посоветовали из кислой агуши творожок делать. Получается - здорово! Саму ее не давала дитю, сами пили, песе давали. 30.01.2002 14:18:59, Линка
ТАКСА
Про кефир и смесь не знаю, то товрог Агушка и у дочки и у папы ейной идет на ура. Да, еще собака орет дурниной когда видит эту Агушку - тоже любить :))) 30.01.2002 13:36:36, ТАКСА
Fima
Творог и кефир испробованы еще на страшем, я их давать буду, меня волнует именно смесь... 30.01.2002 13:56:28, Fima
LARKA
Могу сказать - осторожнее с кисломолочной смесью.
1) Очень многие дети срыгивают много.
Я долго мучалась, когда наконец-то это поняла. Оказалось не одна я такая.
2) После нее Алешка напроч отказался от другой пищи. Т.е. гр. молока.
А вообще, АГУ, конечно уступает, многим импортным смесям, так, что если есть возможность, то лучше покупать хорошую.
30.01.2002 13:25:40, LARKA
Лёлька
У меня тоже старший пил и я сама - она хорошо увеличивает лактацию. Но у меня не было необходимости докармливать... Кто-то ее хвалит, кто-то - ругает, советовать ничего не могу, поскольку детям своим ее не давала (разве что в 4 года:) 30.01.2002 13:21:01, Лёлька
-Лютик-
Мы на ней выросли, можно сказать. Когда я закончила кормить (а это было в 4 дочкиных месяца), то сразу и перешли на Агушку (и обычную и кисломолочную), затем на каши на основе той же Агушки, затем творожки стали есть. Смесями никогда не питались. До сих пор пьем 5-ти месячный агушечный кефир и едим творог. 30.01.2002 13:19:48, -Лютик-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!