Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Мамам 7-ми месячных - вопрос

Девочки, скажите, ЧТО должен делать ребенок в 6.5 (почти 7) мес. в интеллектуальном плане? Я не про моторное развитие, а про интеллект. Может там пирамидку собирать (????), как-то играть особенно. Моя Сонька раньше слушала стихи. Месяц назад это ее перестало интересовать. Контакт с книжкой проявляется просто и быстро - порвать и сожрать бумажки. Играет игрушками таким образом- или облизывает или бьет одной игрушкой по другой. В приницпе все. Может я чего-нибудь не делаю? Расскажите про ваших деток.
30.01.2002 13:00:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
И мы такие же, все порвать, все в рот запихать, лучше было бы если бы и съесть дали, но не дают- злые родители, последнее из ротика вынимают...))) 30.01.2002 18:43:43, Сказка
ABDDavidoff
Пирамидки с 9-10 месяцев :-) А книги лучше тостые и со стишками (по двустишию на странице)и читать почаще. Потом будет книги любить :-) 30.01.2002 16:34:58, ABDDavidoff
Да вы что, какая пирамидка в 7 месяцев ?! Мы в 9 не собираем и не должны я считаю. Стихи слушали, просто их надо часто и с энтузиазмом рассказывать, день пропустишь и уже не та реакция. 30.01.2002 16:03:30, Медвежонок
Пантерка
все один в один :)) Токма вот последнее время музыкалки полюбили - кнопочки нажимать стали. 30.01.2002 15:00:19, Пантерка
Крысик
Да все тоже самое. Иногда играем в мячек - я ей кидаю, она ногами мне отталкивает. А так - все в пасть или лапой поколотить. 30.01.2002 14:41:15, Крысик
А по-моему, все у вас в норме. Нам семь, мы ко всему перечисленному узнаем папу-маму (радостно верещим), напрягаемся при незнакомых, показываем "где ляля" (на стене висит красочный плакат, на нем - "ляля"). Понимает "ням-ням" и "бай-бай" (если куксится - надо спросить, чего, мол, хочешь). С погремушками ведет себя точно так же. Пирамидкой бьет собаку :) 30.01.2002 13:37:47, Линка
ТАКСА
Кроме ляли и "ням-ням" мы тоже делаем все то же самое. В смысле и узнаем, и улыбаемся маме-папе, напрягаемся и даже орем иногда при виде чужих, активно болтаем днем, верещим в прыгунках от счастья, щупаем собаку и тянем за уши. Это разве интеллектуальное развитие? Может в ладушки пора играть, а такая нерадивая мамаша - не учу. 30.01.2002 13:41:56, ТАКСА
С определением "интеллектуального" я задумалась. А какое же тогда?
В ладушках мы любим сам стишок, потому что узнаем его (я часто повторяю). Yо отбивать ладошкой по моей ладони не выходит - Катя хочет ее (руку мою) схватить и опять же в рот запихать. Тоже самое с сорокой-вороной, когда пальчики загибаю. По мне - так нормальная реакция... Считате - нет?
30.01.2002 13:54:05, Линка
Да не выдумывай, всё путём! Мы тоже с умным видом облизываем всё, что нам дают, и вообще нас игрушки мало интересуют, а всё больше дверцы, ручки, колёса, пульты и другая взрослая чепуха. Мы ещё можем стучать по столу лодошкой вслед за капой(типа повторяем). Ах да, главное, но это скорее бабулино достижение- когда нас присаживают над горшком- мы точно знаем, что надо делать, хоть каплю, по письнем, а в памперс уже не какаем.
Но это вряд ли интелектуальное достижение :-)))
30.01.2002 13:24:27, МаТата
Вот это да (про горшок)! Завтра же куплю горшок! 30.01.2002 13:58:26, Линка
Правда, правда, при произнесении над ним(горшком)
волшебной фразы пись-пись - всё сразу происходит.
Обнаружено бабушкой случайно, при попытке присадить
над использованным памперсом. Горшок приобрели недавно.
30.01.2002 14:08:02, МаТата
Aya&Samurais
Самая замечательная реакция на книжку у вас, именно порвать и сожрать:). В этом возрасте ребенок все тянет в рот, берет предложеные игрушки, узнает своих и чужих, некоторые хлопают в ладошки ( к моим это не относится). Ну чего еще... сидит, ползает, слоги (па-па, ма-ма, та-та) говорит. Игрушками вы игрете самым замечательным образом, именно бить одной по другой. Все у вас в общем замечательно, зря волнуетесь :). 30.01.2002 13:11:18, Aya&Samurais
Aya&Samurais
Я к вам на страничку давно не заглядывала. Сейчас забежала, поочаровывалась Софьей... :))). 30.01.2002 13:22:26, Aya&Samurais
ТАКСА
Спасибо :)))) Приятно. Мы каждый день очаровываемся. Вот собираемся сделать фотки как они с собакой любят друг друга. Повешу обязательно :) 30.01.2002 13:34:07, ТАКСА

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!