Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про укладывание спать в кроватку

Девочки, часто встречаю здесь что мамочки жалуются: ребенок не засыпает без груди, без укачивания, не на руках... Недавно у американцев прочитала: ребенка надо приучать засыпать в постельке самостоятельно до 6-ти месяцев, также как и отлучать от соски - потом это сделать значительно труднее. Я начала после этой статьи. Довольно успешно. Просто в то время когда она обычно засыпает кладу в кроватку. Мы там чуть-чуть повозимся, на звездочки поглазеем, на маму поющую колыбельную поулыбаемся, потом в одиночестве доползем на спине до бампера и засыпаем.
3 раза из 4-х сработало. Один раз - были очень возбужденные, так что после 5-ти минут сна ни в одном глазу и недовольства засыпали по старинке у сиси. Но я думаю все уладится быстро.
PS Все-таки считаю что совместный сон - это не очень хорошо, так как придется все равно же отвыкать и позже будет больше расстройства. Коллега жаловался что его дочь в свои 10 лет до сих пор имеет проблемы заснуть.
30.01.2002 08:01:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Да не все так просто, пробовала. она начинала активно играть, тягать простынки, пихать все в рот и прочие такие штучки выкидывать... Пото. когда видела что реакция мамы- ноль, начинала верещать, что было трудно устранить даже сисей((( Вот атк- то. А хотелось бы научить засыпать ее самомтоятельно! 30.01.2002 23:29:54, Сказка
Моя сестра младшая чуть ли не до школы с мамой спала. Меня такое не устраивает, поэтому с 6 спали в коляске, а к 9 перешли в кроватку. Покатаю кроватку на и засыпает. 30.01.2002 16:08:54, Медвежонок
У нас с укладыванием на ночь большие проблемы. Причем засыпал всегда в своей кровати (и у сиси конечно). Последнее время вечерние концерты закатываем. Не хотим ни на руках ни у сиси, а в кровати орем как резанные. Я нервничаю каждый вечер, что делать ума не приложу. 30.01.2002 13:36:03, ASK
А наша девочка (2,5 месяца) пока засыпает в своей кроватке, но с соской. Что делать-то? Неужели ни у кого дети соски не сосут? 30.01.2002 13:35:53, Полли
АнютА
сосут! еще как! Мы сами приучили, спокойнее стала! А теперь без соски почти не засыпает, но во сне выплевывает. 30.01.2002 14:20:15, АнютА
ТАКСА
У нас никаких проблем на было. До 6 мес. спали вместе, т.к. было проще всем - ночью друг к другу подползали и не просыпаясь кормились. Как перестала есть ночью, то вечером я просто кладу в кроватку, говорю, что пора спать, целую и ухожу. Без признаков недовольства (тьфу 3р) ребенок засыпает. Причем никаких переходных периодов не было. Просто в один прекрасный день я стала делать так и Сонька все поняла. 30.01.2002 13:08:53, ТАКСА
Дети разные. Мой с рождения спал в кроватке, месяцев эдак до 4х (причем я кормлю грудью и вставала по 4 раза раньше ночью). Вернее именно спал, а не засыпал сам. Засыпал только под грудью. Потом мне надоело бегать пол-ночи туда и обратно и я положила сына с собой. Сейчас коггда он ночью просыпается по 7 раз поесть, я рада что мы спим вместе, иначе с утра я на работу просто не поднялась бы. :)
А у подруги (грудью она не кормила) сынок засыпает сам с 2х месяцев в кроватке и до сих пор, Ромке скоро 2 уже, сам засыпает. Она его никогда не качала, на пела на ночь ему и тп. Ребенок очень спокойный, медлительный. Мой активный до безобразия. Может еще от темперамента зависит??
30.01.2002 10:19:05, mara
Наверняка. Наш тоже ну оч-чень темпераментный. И ни за что не будет не только сам засыпать, но и сам играть, лежать в кроватке и т.д.т.п. :( 30.01.2002 10:37:18, Лорис
Если бы это было так просто. Потом полезут зубы. Как раз в шесть месяцев.:-) Во время болезни. Просто, когда дети подрастают. У большинства людей дети оказываются в постели рано или поздно (если не на всю ночь, то хоть на часть). Или ,как правило мама, в постели у ребенка. Спать всем хочется. Если не создавать разных идейных правильных-неправильных подходов, а сконцентрировать свою энергию на моменте высыпания и комфорта всех членов семьи (относительного), меньше было бы проблем со сном.

Поделюсь личным опытом. У меня старший сын (почти 4 года) всегда спал под боком. Ну, почти. До 6 недель он спал в корзинке, а я дошла до состояния зомби. Тогда то мне добрая голландская медсестра сказала положить его спать с собой до 6 месяцев. В 6 месяцев проблема сна у нас отсутствовала. Чем старше становился сын, тем меньше он просыпался ночью. Я абсолютно никак его не тренировала. У него нету никаких отрицательных ассоициаций со сном. Если он устал, то ложиться спать. Засыпать умеет сам. Меня вообще может не быть рядом. Он сам решает когда ему спать.
30.01.2002 08:15:15, НаташаВ
Ну кому что нравится. Мне вот с мужем нравится спать, все-таки до 4 лет с мамой это ооочень долго ИМХО. 30.01.2002 16:10:52, Медвежонок
сам без груди сын стал засыпать ГОРАЗДО раньше. можно было его отселить. но мне удобнее с ним рядом 30.01.2002 16:53:29, НаташаВ
Мы тоже недавно стали приучать сам-но засыпать :-) Просто кормлю, выключаю свет и выхожу. Если заплакал - зайду , успокою и выйду... Успешно! И спит лучше! Тьфу 3 раза..... 30.01.2002 08:06:30, Таня+Макс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!