Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

off: я просто пожаловаться

Сидела в Инете и писала письмо лучшей подруге, которая сейчас живет в США. Сидела в дубленке, поскольку на балконе спала Анюта, которая всё время просыпается и её надо караулить. Вдруг неожиданно пришла моя мама и сразу с порога злобно заметила: "вот, на грязное насекомое у тебя время есть, а со мной поговорить - некогда". При этом она как-то звонила и Анюта плакала и я действительно не могла поговорить. Но за что оскорблять мою подругу, которая мне как сестра? Я так расстерялась даже, что не знала, что ответить. Так потом мама пошла к старшему сыну и сказала тоже самое: "вот, чем больше делаешь, тем хуже; твою мама я когда-то на аттрационы водила, а теперь вот на меня времени нет, а на какую-то бомжиху (это мою подругу так)- есть". Я сидела и молчала, поскольку знала - стоит мне открыть рот и мы поссоримся. Мама ушла, а мне так противно на душе, что я свою подругу не защитила и что мама такая злая. Вот собственно и всё.
29.01.2002 18:26:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уууууу....я сразу в бой лезу в таких ситуациях. Мама часто обижается, говорит, что я только за друзей так заступаюсь... А на самом деле -несказанное слово-золото! Иногда умнее промолчать-что ты и сделала! Хорошо быть выдержаным человеком!:) 30.01.2002 00:57:37, ЕгорОля
Вы уж меня простите, но вот я что подумала - может это у мамы климакс, а? Может ее уговорить таблеточки какие попить - климактерин, климонорм например,чтобы скорректировать состояние? 29.01.2002 23:12:32, Korovka
Макита
А маме случайно не за 50?Простите за вопрос,но в последнее время все чаще слышу про такими эмоции у мам.Статастика показывает такое случается после 50.Мне как-то подруга жаловалась на свою маму,и мы с ней предположили что это наверное у всех так,иы наверное тоже такими же будем.КОШМАР!НЕ ХОЧУ! 29.01.2002 21:28:44, Макита
роМашка
вот-вот и я не хочу такой быть! и не буду! а маме за 60 уже :)) 30.01.2002 12:00:07, роМашка
Сказка
Да уж, ситуация... Хреново надо сказать, но лучше вы не обращайте внимания! Все наладиться!! 29.01.2002 19:29:47, Сказка
Препогано, что все это ребенку говорится. Я бы за это отругала сильно.
У моей мамульки тоже есть такие способности что-то ляпнуть, ругаемся периодически, после скандала некоторое время ведет себя тише, потом опять...
29.01.2002 19:00:32, МРНА
Mary M.
Ну не расстраивайся - неприятно страшно, но бывает. У меня бабушка любит так высказываться, особенно, когда у неё давление поднимается. Постарайся не принимать близко к сердцу, а ей в следующий раз скажи строго, чтобы ребёнку такого не говорила. 29.01.2002 18:57:02, Mary M.
:(((. I'm very sorry :( Но я бы не смогла смолчать. Мне легче поссориться, чем такое выслушивать. Но, наверное, права ты. Потому что с мамой ссориться - последнее дело... 29.01.2002 18:40:17, Лорис
роМашка
Честно говоря, я часто говорю, потом ссоримся и не разговариваем. Надоело. 29.01.2002 19:21:32, роМашка
в том-то и дело:((( Ну психануть, ну высказать все ей в лицо, и толку?...Только хуже будет. РоМашка, зная свою маму, уже знает, как себя вести с ней... 29.01.2002 18:49:29, Korovka
может у мамы настроение было плохое и был повод на ком-то сорвать? 29.01.2002 18:39:09, Korovka
роМашка
оно у неё чаще плохое, а я плохая всегда :(( 29.01.2002 19:22:55, роМашка
Неприятно, конечно, да и осадок остался пакостный. Но с другой стороны, если бы Вы открыли рот, как Вы верно заметили, то был бы скандал. Но иногда лучше поскандалить и отстоять свои принципы чем промолчать. Хотя с другой стороны может у мамы настроение либо самочувствие было не то, и потом при спокойном разговоре Вы объясните ей некорректность ее замечаний. Так что женская мудрость Вас не подвела, только ведь все равно на душе паршиво. Сочувствую! 29.01.2002 18:38:19, Мамашка
роМашка
спасибо! только у нас с мамой не получается спокойно, она сразу в крик, а перекричать её оч.трудно :)) 29.01.2002 19:24:11, роМашка
У нас аналогичная ситуация. Правильно, что промолчали. Единственное, что могу сказать - мам не выбирают. 29.01.2002 22:18:04, Lenka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!