Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детали искусственного вскармливания

Мамы искусственников! Можно ли смесь готовить заранее на весь день и хранить в холодильнике - а то очень напрягает среди ночи с голодным дитем ее готовить! Серзы пишут, что можно, на упаковке Хуманы, что нельзя. И еще: кому сколько и какого размера реально нужно бутылочек?
28.01.2002 16:51:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Едим как раз Хуману (где-то с 4.5 месяцев)Сейчас нам 8 и я всегда готовлю на ночь с вечера - в 10 разведу смесь, поставлю в холодидьник, в 2 съедим. Проблем (тьфу-тьфу!) не было. Иначе - такие нервы, малыш исходился криком до посинения и не мог соску взять, если в течении 2 минут после пробуждения не получал еды. Бутылочек (260г) сначала, в первое время, было 5 и не хватало, а сейчас - 2 и поильничек для воды. 29.01.2002 11:21:07, Umka
Kalina
И у нас 4 бутылки нам вполне хватает по 250 мил авентовские 28.01.2002 21:00:04, Kalina
у нас 4 по 250 мл и 2 по 125 мл Авентовских.Смесь заранее не готовлю.А вот воду разливаю , и бутылочка с водой стоит в подогревателе.Вода всегда нужной температуры..Мы едим НАН - он прекрасно растворяется.Так что нужно минуту, от силы 2. 28.01.2002 20:39:27, Евра
у нас 8 бутылочек но нам много.
Пользуемся 1 для соков или чая
1 для воды
2 для кормления смесью
остальные стоят пылятся.
(чесно говоря 2 у мамы ии 1 у свекрови) когда в гости ходим пользуемся.)
Но я с ними запарилась кругом эти бутылочки.
А смесь я вечером на 1 бутылку больше готовлю. Рано утром сьедаем.
28.01.2002 19:21:39, Машута
Бутылочек нужно количеством сколько раз за ночь ребенок кушает и еще одна для воды. Чем старше ребенок становится тем меньше бутылок надо (так как он начинает реже есть по ночам). Совсем маленькие бутылки советую не покупать, они служат недолго. Смесь я делала в 12 ночи и держала в холодильнике, потом за 3 сек. грела в микроволновке. Можно приобрести подогреватель и держать там воду нужной температуры, чтобы в нужный момент перелить ее в бутылку с уже насыпанной смесью, говорят, что так удобнее и безопаснее, но я сама так не делала. 28.01.2002 18:46:22, Тюлена
Штучка
смеси вообще рекомендуется готовить непосредственно перед кормлением, но вот я только лечебные готовлю перед кормлением. А так наливаю смесь в бутылочку и в холодильник. Ночью вскакиваю- разогреваю в микроволновке.
У нас бутылочек много-4 Авентовских(2 больших-для смеси+ 2 маленьких-для воды или чая). Запасные-Тефаль и Мир Детства-для соков.
28.01.2002 18:35:01, Штучка
ТАКСА
У меня две бутылки. Вполне достаточно. Рано утром тоже буз проблем - один чайник всегда с холодной кипяченной водой, второй электрический закипает мгновенно. Приготовление смеси занимает 2-3 мин. 28.01.2002 17:47:32, ТАКСА
Вообще-то это делать нежелательно. Но некоторые смеси допускают хранение в таком виде. В любом случае об этом д.б.обязательно написано на банке. 28.01.2002 17:18:05, K&J
Отвечаю (длинно):
Опыт моей подруги (Кормила тоже Хуманой): у нее было 6 (или 8 непомню) бутылочек, она их мыла, стерилизовала, готовила смесь, клала все в холодильник и по мере надобности их доставала и разогревала в подогреватете AVENT.
Я делаю так: у меня есть контейнеры для хранения молочной смеси (2 шт. в каждом по три отделения для смеси) туда я засыпаю смесь, сколько нужно ложечек. Есть термос (сверху этого термоса кнопка на которую нажимаешь и из носика льется вода. Надеюсь понятно, что я имею ввиду:) ) Я кипячу воду и заливаю в термос. По мере надобности отливаю воду и делаю смеь. Бутылку охлаждаю в миске с холодной водой.
Бутылок у меня 6 больших AVENTовских и 4 маленьких. Специально докупали только 2 большие бутылки (260 мл). Остальные были в комплекте с подогревателем, стерилизатором, молокоотсосом. Вот:)
28.01.2002 17:06:55, Vikundra
А как стерилизатором, довольны? Я собираюсь купить авентовский. А подогреватель ,по-моему, чушь :( 28.01.2002 17:22:47, Пятачок
Стерилизатор у меня для микроволновки. Мне нравиться. Ставится на СВЧ на 100% мощность и 4 мин стерилизуется все. Одновременно можно стерилизовать 4 бутылочки. А подогреватель точно чушь :(. У Шамаханской подсмотрела рецепты, буду точно в нем творог делать, чтоб не обидно было, что зря купили:)))) 28.01.2002 18:45:43, Vikundra
Бутылочек у меня четыре штуки больших и столько же было маленьких, но, вообще-то чтобы чувствовать себя комфортно - лучше побольше. ДА! У меня еще была ночная бутылочка. Где смесь с водой отдельно. Когда ребенок просыпается, просто поворачиваю механизм, жидкость и порошок смешиваются. и никаких холодишьников-чайников. 28.01.2002 17:03:01, АсяА
Где бы раздобыть такую волшебную бутылочку? :) 28.01.2002 17:05:18, Пятачок
Ну ты же в Москве! Фирма, вроде Плейтекс, если не ошибаюсь.Я брала у мамы в Америке (и 10 рад себя похвалила, что не пожалела 10 баксов за нее). Тут в Канаде таких нету((((А то бы я тебе выслала через знакомых. 28.01.2002 17:07:57, АсяА
Шамаханская
Я готовила и хранила в холодильнике. Потом и в холодильник ставить перестала.Просто ставила в комнате на подокрнник. Нотеперь когда мы просыпаемся только в шесть я готовлю свежую смесь так как это быстрее чем греть. Бегу сразу ставить чайник пока переодеваемся чайник закипает потом на минутку оставляю ее под боком у папы и бегом месить. Бутылки готовлю с вечера. Вроде все. А смесью мы пользуемся Семпером он очень быстро размешивается. 28.01.2002 17:00:16, Шамаханская

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!