Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? про мочу

Мамочки, не подскажите плиз, моча у грудничков должна пардон пахнуть?
Я уже не помню где читала, что если пахнет (ацетоном?), то ребенок не наедается :(((
Кто-нить что-нить знает на эту тему?

Просто у моей стал довольно сильно пахнуть обсиканный памперс (Хаггис Фридом), ну конечно не так противно как Памперс Экстра Драй, но пахнет же!
Да и прибавка у нас по 500 гр с копейками вот уже 2 мес :( А были плюшками :(
Да и молока в моем 0-м размере много быть просто не может :(((

В общем подскажите плиз кто знает!!!
28.01.2002 15:27:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Мне кажется сам наполнитель в Хаггисах так пахнет, у нас одна пачка такая вонючка была, а новая нормальная попалась.. 28.01.2002 20:12:23, Тыква
Natulja
W 0 razmere MOZHET byt' ochen' mnogo moloka!!! U menja, naprimer! 28.01.2002 18:34:03, Natulja
У нас мальчик и не пахло до 6 , а сейчас как стала прикорм давать так и запах появился, не сильный , но есть. 28.01.2002 17:12:33, OlgaV
Вы уверены, что это моча, а не памперс пахнет? Загубите один - налейте воды и понюхайте, прежде чем волноваться. Потому что не знаю, как недоедание - запах ацетона относится к признакам диабета. Но чем анализ сдавать, исключите сначала памперсы - скорее всего в них дело. При этом запах от одной пачки к другой может отличаться. 28.01.2002 16:56:38, Кузькина Мать
Крысик
Если сильный запах аммиака - это один из признаков рахита. Про запах аммиака изо рта знаю, что бывает как следствие интоксикации организма при выс. темперетуре и при запахе ацетона еще проверяют мочу на сахар. Реально сталкивалась только с запахом изо рта ацетоном при высокой температуре. Отпаивались большим количеством жидкости. Пару дней пахло изо-рта, но анализы мочи были чистые.
Про "хватку" молока можно определить по количеству пописов - если писает без допаивания достаточно - значит все ОК.
Еще замечу - у меня девочки, м.б. с запахом у них по другому? Мы не пахнем до сих пор. Нам около 8.
28.01.2002 16:55:46, Крысик
Kuzya
В 0 размере молока много быть может. У меня, правда стал 1-й, кормимся уже 9 месяцев, ничего, кроме груди, ребенок есть не хочет. 28.01.2002 16:50:24, Kuzya
ИМХО прибавка неплохая. А про 0 размер- эт вы зря. размер на "молочность" ну никак не влияет! 28.01.2002 16:01:39, Ласточка
Tanyechka
Вот-вот! Размер груди на количество молока совершенно не влияет! У одной знакомой мамочки не грудь, а ... (пожалуй, промолчу..:-))), а у меня раза в 3-4 меньше ее, но молока у меня как раз раза в 3-4 больше! По крайней мере, она жалуется на то, что у нее молочка не хватает, а я и 3 деток бы прокормила! 28.01.2002 16:12:51, Tanyechka
Ага, я тоже так думала, вот только больше 150 грамм молока ну никак туда не влезет, не растягивается она на бОльшее :))) 28.01.2002 16:04:01, Detka
а там молоко и не хранится! Молоко вырабатывается во время сосания ребенком груди! 28.01.2002 18:07:33, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!