Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запорщики! Очень прошу помочь!

Ситуация такова: Варваре 5 мес. Никогда никаких проблем с покаком не было....неделю назад (или около того) начало вводить фруктовые пюрешки. Попробовали персик, банан. Начали какать ч\з день, а теперь вот не какаем с пятницы. Сделала трубочку - ноль результата. Врачиха сказала сделать клизму....влила 2 клизмочки. Результат - ребенок визжал от боли! но не покакал! Чуть-чуть там че-то из нее вышло....но нормальной консистенции. Короче, че делать-то? Знаю, что если деть на полном грудном, то и до 7 дней он может не какать, а если пюрешки у нас вечером?
Ребенок беспокойства не проявлял, щас спит....что посоветуете???
28.01.2002 13:51:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уф! Мы покакали сами! Вот оно счастье! Всем спасибо. Все советы приму во внимание. 28.01.2002 17:25:33, кактус
Юля-другая
У нас тоже с введением фруктового пюре начался запор. Несколько раз ставили всечи с глицерином (на третий день по 1/3 свечки). Потом стали давать сливу, потом овощное пюре и в нем свеклу (говорят, тоже слабит). Постепенно стул нормализовался. Потерпите, скоро и у вас наладится :) Организм привыкает переваривать более тяжелую пищу. 28.01.2002 17:12:11, Юля-другая
Крысик
А я бы сказала, что водичку вам пить для переваривания пюрешек нужно... Так ведь заклюют... 28.01.2002 17:05:54, Крысик
Юля-другая
А я так и не стала воду давать :) И так все нормализовалось, хотя я уже об этом
думала...
28.01.2002 17:14:40, Юля-другая
Крысик
Во-во. Старшей не давала (вернее она не пила) и не знала проблем. С Ксюхой - беда . Не попьет - какашки как у козы- круглые. 28.01.2002 17:22:25, Крысик
Я дала своей пару раз яблоко (протертое и заваренное кипятком), когда она тоже не могла прокакаться. Помогло! 28.01.2002 15:32:35, Detka
Моя дочка уже в течении нескольких месяцев какает раз в 5 -6 дней.Часто не выдерживаю ,ставим клизмы.Врачи и многие родители говорят что это нормально при грудном вскармливании.Я с с этим не могу никак смириться как мама. Не нахожу себе места, когда ребенок ест 7-9раз в день и не какает.Овощное пюре которое она получает уже 10 дней не изменило ситуацию.Жду не дождусь когда начнет есть нормально и какать.И пюре ввели только с этой целью.Молока вполне достаточно. 28.01.2002 15:20:13, Mama Michelle
Тыква
Банан не крепит - это раз. Попробуйте ввести овощное пюре кабачок например или цв. капусту. Чаще всего именно с них проблемы уходят. Или дайте Дюфалак, но не мучайте ребенка клизмами, но в самом крайнем случае поставьте свечку с маслом какао. 28.01.2002 14:35:16, Тыква
Согласна, не крепит банан. 28.01.2002 15:27:32, Медвежонок
Лёлька
Но баночки с банановым пюре ХИПП написано: "Укрепляет стул" - и мою действительно крепит - как от пюре, так и от свежего банана. Не знаю, как у вас... 28.01.2002 15:54:38, Лёлька
Тыква
Оль, взрослых банан в больших кол-вах слабит. 28.01.2002 20:13:20, Тыква
Лёлька
Ну, в больших количествах я не потребляю, а детей моих точно и от небольших крепит:) Мож дети особенные... или бананы у Хиппа и те что я покупаю:)) 28.01.2002 22:44:27, Лёлька
как взрослая утверждаю - меня крепит, правда я не знаю, что понимается под большими количествами 28.01.2002 21:33:01, Шин
Крысик
Нас тоже крепит от банана. Перестала его давать. 28.01.2002 17:06:55, Крысик
Тыква
Да вас милая от всего крепит, то яблоки, то бананы... вы какие-то очень в еде разборчивые, вона мой усе лопает и от усего какает. 28.01.2002 20:14:18, Тыква
Юля-другая
Я тоже перестала давать банан, когда начался запор, хотя теперь я уже и не уверена, что он был виноват, но больше не пробывала давать... 28.01.2002 17:16:56, Юля-другая
Лёлька
Банан не давать - он крепит, попробовать сливу или чернослив. А почему вы пюре вечером даете, лучше ведь с утра прикармливать начинать 28.01.2002 14:04:09, Лёлька
ну не беспокоится ребенок- и не трогайте его:)).К нас наоброт - какать начали только после введения прикорма.Но, во-первых - банан крепит.Персик слабит, но, видимо, для ребенка эта пища тяжелее , дольше переваривается..Насчет газоотводок - мне врач сказала , что около 6 месяцев дети начинают очень негативно реагировать на газоотводки и клизмы.Попробуйте свечи с глицерином (1/2 с утра), если Вы уверены, что у детки запор.Кстати, много ли Вы съели фруктов ? не думаю, что одной ложки что-то может измениться:)). 28.01.2002 13:57:29, Евра
Да вот в этом и весь фокус: я не знаю, запор у нее или что? До этой моей экзекуции она не проявляла бесспокойства..... 28.01.2002 14:19:53, кактус
ну и Вы не беспокойтесь.Я сама не врач..и сама паникерша.Но я проверяю так - животик должен быть мягкий (а не жесткийи горячий), ребенок должен охотно кушать и не проявлять беспокойства.Если все так - я дочку не трогаю.На третий день свечкус глицерином использю.Но мы искусственники. 28.01.2002 14:47:51, Евра
Штучка
мож свечки с глицерином? еще нам в особо тяжелых случаях Дюфалак помогает! 28.01.2002 13:57:10, Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!