Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внешний вид мамы. Опять.

А вот интересно...Я с первым ребенком с трудом вообще выживала. Куда уж там за собой следить. Я кушать не успевала. Было жутко трудно даже причесаться или зубы почистить. А вот со вторым уже и время есть кремом лицо помазать или чего посурьезней сообразить. Даже в одежду приличную одеться. А как у Вас со вторыми-третьими детками? Тоже так или наоборот, с первыми было время, а с последующими нет?
28.01.2002 08:18:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогично. Еще остается время даже работать на дому и учиться на другом конце Москвы (пока один, скоро 2-3 раза в неделю :-) 28.01.2002 16:13:47, Наташа Апреликова
Моему Егору 5,5 месяцев и только в последние 2 мес. могу чего-то успеть на морду лица намазать и даже смыть потом:)))))
А одеваться нехорошо не могу. Поэтому сначала мелкими перебежками марафет навожу, а потом Егора собираю.
28.01.2002 16:12:07, ЕгорОля
Я считаю что в этом вопросе кроется много причин.Во-первых возраст мамы,или скорее всего опыт.Если это второй ребенок,то мама наученная опытом не тратит много времени на обучение ,будет делать все четко.Следовательно больше свободного времени.Вторая причина -это состояние мамы.Одни мамы долгое время после родов чувствуют себя плохо.Другие чувствуют себя заново родившимися.И третья может самая важная причира -это настроение мамы.Это -желание быть красивой.Это желание побуждает много всяких причин.Извините что так длинно. 28.01.2002 16:02:09, Mama Michelle
у меня разница в возрасте деток - 8 лет. Тогда мне было труднее, это безусловно. Сейчас я не только успеваю лицом кремом намазать, но и поработать)))Помогаю милой сердцу редакции))) 28.01.2002 15:22:49, Элина
Такая же история!После рождения дочери
думала мир перевернулся,и в сутках стало наполовину меньше времени.)))))
После рождения близнецов сама себе удивляюсь-времени хватает на всё и на себя в том числе.
28.01.2002 14:30:18, ГаБи
Тыква
Я и с первым успеваю, то кремом, то маску на лицо, то гимнастику, родители мне давно не помогают, а Рома подрос и времени все больше на себя остается... 28.01.2002 13:44:16, Тыква
роМашка
Наташ, тоже самое. С первым ребенком у меня времени не было вообще, день и ночь я не различала, со вторым было трудно, поскольку он был очень беспокойный и крикливый, но в принципе я всё успевала, а сейчас с третьей времени гораздо больше - в Инете могу посидеть, ем всегда, когда хочу и даже высыпаюсь :)) 28.01.2002 13:05:33, роМашка
Обнадеживает.... Может, через два месяца и я смогу :))? 28.01.2002 12:57:54, Малина
уффффф....мне хочешь-не хочешь приходится следить.Хотя времени на себя трачу меньше чем раньше, конечно..Раньше 2 раза в месяц ходила стричься, теперь - один.Стала стричься еще короче , чем раньше - укладывать быстрее.Раньше по полчаса каждый день - теперь минут 10.Ноги -руки - то же один раз в месяц , в остальное время сама ухаживаю:)).Ну, лицо мажу, конечно.:)) как без этого.А с одеждой у нас просто - если встреч и переговоров нет, допускается полуспортивный стиль (вполне можно прийти в черных джинсах,которые на боючки похожи_ и свитерочке.. 28.01.2002 12:12:21, Евра
понарошку
Наташа, похоже подобное явление -"абсолютная классика". второй ребенок воспринимается проще и легче, даже если он по уходу сложнее.
ЗЫ Я когда читала твои топики, когда ты еще была мамой одного, все ждала когда твою принципиальность и концептуальность в вопросах выращивания детей :-) сменит контекстуальность:-), после рожения дочки...)))))
28.01.2002 12:11:15, понарошку
Professor
У меня наоборот - с одним я успевала заниматься спортом, не мыслила прийти ненакрашенная на работу. а вот с двумя... Нет, морду кремом мазать - это суровая необходимость, но вот косметика... Зато не надо потом ее оттирать вечером :о))). Аэробика - никак не могу собраться, каждый месяц начинаю "со следующего"... Правда, уже в бассейн сходила с Мелким. Целый раз! Хотя, пока дома сидела - успевала накрасится - надо то 10 минут, но вот когда они именно вто самое горячее время - то никак. 28.01.2002 12:10:48, Professor
Mary M.
У меня всё точно так же - и высыпаюсь даже, и время на себя есть, и проще ко всему отношусь. 28.01.2002 11:58:07, Mary M.
Aya&Samurais
:). Если бы была разница в возрасте побольше, с Таидкой мне было бы легче, чем и с Иланкой. А так... зубы почистить сил иногда нет. 28.01.2002 11:55:40, Aya&Samurais
Ранетка
Мне кажется, что с 2-3 детками наоборот труднее (у меня первый ребенок). Этож сразу в 2-3 раза проблем больше, вот тут то явно не последишь за собой. Хотя, я думаю тут от мамы зависит и от ребенка. Например, если я не ленюсь и не сижу часами в инете и не читаю без остановки и Женя не просит, чтобы ее носили постоянно, то все прекрасно успеваю и чувствую себя счастливым человеком, но бывают дни когда Женя просто не слазиет с рук, приходится носить и ничего не делать, но выход я уже нашла одеваю кенгу наиборот, как рюкзак и делаю все что надо и не надо:))Так что если деть спокойный и самодостаточный, а мама умеет планировать время, то все можно успеть, может быть даже и с 2-3 детьми:) 28.01.2002 11:54:23, Ранетка
Как это не странно, я с первым тоже ничего не могла и не хотела даже.Ходила страхом :))А со вторым,имея на руках маленького ребенка,причесочки делала, макияж каждый день,да и одеваться хорошо приятно было.Странно даже. 28.01.2002 11:50:35, Лиза
Тоже одинаково, вот только с первым у меня хватало времени еще и учиться в универе, а сейчас, думаю, на это вот времени бы уже и не хватило:-) А на себя , любимую, надо обязательно время находить - иначе муж убежит(шутка:-) 28.01.2002 11:42:53, rijik
одинаково 28.01.2002 08:45:38, Шин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!