Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Кенгуру"

А знает ли кто-нибудь, с какого возраста можно в "кенгурушку" сажать?
05.09.2000 17:49:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что лучше всего покупать для совсем маленького? Посоветуйте. 06.09.2000 16:42:09, Алиса
Мы начали с 3-х. Хотя на многих написано, что с 0. Но я думаю, что именно сажать в них нельзя. Только в лежачим положении. 06.09.2000 15:22:33, Алёна Мацейканец
Ludmilka
Есть кенгурушки, в которые можно сажать с рождения, наша - для детей с 2-х месяцев. 05.09.2000 17:55:29, Ludmilka
И вы пользуетесь с 2-х месяцев?
И еще вопрос. Может ли подобное ношение ребенка как-нибудь повлиять на позвоночник?
05.09.2000 19:47:31, Иринка
Ludmilka
Пользуюсь с 2-х месяцев, даже немного раньше. У нашей кенгурушки твёрдая спинка. Никаких отклонений в позвоночнике и вообще в строении тела врачи при осмотре не заметили, хотя я специально просила их обратить внимание. ББолее того: мы спрашивали у ортопеда насчёт кенгурушки, она сказала - носите, всё в порядке... 06.09.2000 23:17:15, Ludmilka
Анна!
Носите в кенгуру с твердой спинкой. Я ношу с рождения, пока лежа. 06.09.2000 00:47:03, Анна!
Я по совету моей подруги-педиатра пользовалась с рождения. Она сама своих двоих детей тоже носила с рождения. С позвоночником вряд ли что-то случится, если кенгура правильная. Но у девочек возможна деформация костей таза (возможна у всех, но для девочек это более значимо). Однако, если не носить ребенка целыми днями, обращать внимание на то, чтобы он был прижат к маме равномерно по всей спине, а не опирался на попку и только, следить за тем, чтобы ребенок не искривлялся в бок, то все можно. 06.09.2000 00:29:34, Яся
Чегой-то не поняла, Яся, Вы их за спиной носите с рождения? Еще после родов мозги на место не встали:-)Про чью спину идет речь? :-) С рождения себе на спину?
Я Алеху ношу с 1.5 мес. но лежа и чтобы шея фиксировалась жесткой спинкой
06.09.2000 18:30:48, Sloe
Juliko
Неужели есть детки, способные высидеть целый день в кенгуре? Мой больше 30 минут сидеть не желает - если не спит, а днем он почти все время не спит. Нам 3 месяца сейчас, поэтому ездим в коляске :( А старшая дочка сидела подольше, но я ее сажала где-то с 6 мес. 06.09.2000 06:45:56, Juliko
Нам уже 6. Мы сидим в кенгурятнике с удовольствием. Даже спим в нём. Да только маме тяжело стало. 8 килограмм на своей спине тащить, не шутка. Так что у кого больная спина, или какие-либо проблемы, я бы не советовала рисковать. 06.09.2000 15:24:22, Алёна Мацейканец

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!