Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natulja

To Chicago. Творог.

Если в той местности, где Вы живёте, молоко может скиснуть естественно, то: налейте молоко в эмалированную посуду (или огнеупорную стеклянную) и оставьте на пару дней киснуть на плите. Полученную простоквашу поставьте на ооочень медленный огонь на 10 минут. Появились пару пузырей - выключайте! Важно не переварить - переваренный творог - крупинчатый, идеальный пастообразный. Дайте творогу остыть, затем откиньте в марлю и повесьте стекать. Поверьте, возни никакой.

Если молоко НЕ может скиснуть естественно, то добавьте в него ацидофилин (на 2 литра молока 0,5 л ацидофилина) и пару ст. ложек йогурта.
25.01.2002 19:49:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно все сделать проще:
Беруться равные количества молока и кефира, молоко доводиться почти до кипения, и вливается в кефир, оставляете на несколько часов скисать, затем процеживаете, и творожок готов.
25.01.2002 23:59:38, Шаня
Вот только с кефиром тяжело тут. Во-первых, он тут low-fat,а во-вторых, вкус у него неправильный. А вот с йогуртом получше, он, вроде, такой же. Но все равно спасибо. Этот рецепт мне пригодится, когда летом повезу Лизу к родителям, там кефир есть :) 26.01.2002 00:22:16, chicago
Natulja
Berite Bio-Yogurt! 26.01.2002 00:46:38, Natulja
Большое спасибо! Сегодня же поставлю молоко киснуть (надеюсь, что оно здесь не настолько захимиченное, чтобы совсем не прокисать :)) 25.01.2002 20:19:26, chicago
Natulja
W Montreale ono ne kisnet, a portitsja - shirota ne ta. No ja pokupaju w supermarkete. Luchshe 3,5% + buttermilk+yogurt. 25.01.2002 20:41:27, Natulja
А где вы берете ацедофилин в таком случае? 25.01.2002 20:49:27, chicago
Natulja
Buttermilk w supermarkete. 25.01.2002 22:03:57, Natulja
Oj, spasibo esche raz! A ja to vse vremja dumala, chto eto takoe. 26.01.2002 00:17:57, chicago
Natulja
Prijatnogo appetita! 26.01.2002 00:24:47, Natulja
Привет землякам! А тот кефир и творог что в магазине продается (в русских магазинах бывает, я всегда покупаю) - его разве нельзя давать детям? Почему? 25.01.2002 20:28:15, JuliaK
Привет! У нас даже имена у девчонок одинаковые :) Кстати, а вы назвали Elizabeth или Елизавета? Мы выбрали американский вариант.
А насчет кефира и творога: как-то не хочется мне давать маленькому ребенку то, что продается в русских магазинах, особенно то, что продается на развес (это про творог). Я никогда не видела, чтобы они пользовались перчатками. А так они одними руками и деньги принимают, и еду трогают. А однажды при мне одна из продавцов теми же руками аккуратно отковырнула краешек пирожка, чтобы посмтреть начинку, а потом его кому-то продала. Не, я не враг своему ребенку. А кефир я вижу только low-fat (может, плохо смотрю, или не туда?), а ребенку маленькому надо что-нибудь поближе к натуральному опять же. Так что будем своим производством заниматься :)
25.01.2002 20:47:50, chicago
Natulja
Da ja priwykla sama delat' i w Rossii. I mikrobow men'she, i m.b. deshewle, ne znaju. 25.01.2002 20:43:41, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!