Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустное знакомство :(((((

Привет, всем!!!
Меня зовут Алена. Давно наблюдаю за вашими переговорами и мне здесь нравится, моему карпузику сегодня исполняется 3 месяца, хотела сегодня загрузить его фотографию и познакомиться с вами со всеми... но мы сегодня побывали у невропатолога и теперь нам грустно ( скарапузиком вдвоем): наша головка выросла за месяц на 3,5 см. - ужас, теперь её объем - 43 см.. Подозревают ужас что :о(((((((((((
Все признаки ВЧД, сегодня еще у нас погода оснавательно пошаливает - Сашке вообще плохо... вот так бывает, грустноооо... на следующей неделе пойдем на УЗИ и рентген...
А вообще, Сашка - карапузик любознательный, улыбчивый, с удовольствием пожирающий свои кулачкии высказывающийся громким голосом по любому по воду разными интонациями и буквосочетаниями... :о)))))))
Ну, что возьмете нас к себе?
25.01.2002 11:35:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Мы мама Кора и детка Сарра. 26.01.2002 00:10:11, Kora
Конечно возьмем:))) Не расстраивайтесь. Вот увидите - все будет хорошо!!! 25.01.2002 23:53:43, Tatka
Шамаханская
Старшей моей тоже ставили гидроцефальный синдром. Кроме того у нее была родовая травма- левостороняя геметома как следствие тонус в общем жуть. Микстуры невропатологи массажи бассейны неспанные ночи и так далее. На основании своего опыта могу посоветовать следущее -поменьше читать популярную медецинскую литературу. Найти хорошего невропатолога (могу посоветовать если надо) Сделать УЗИ и помнить что практически в 100 процентах случаев даже если жидкость есть то это компенсируется к году-двум.Аня заговорила раньше всех своих сверстников. Сейчас ей 10 лет отличница.Так что выше нос и рады знакомству!!!!! 25.01.2002 22:54:19, Шамаханская
Шамаханская
Да еще забыла сказать в современной медецине есть такой термин как семейная большеголовость. 25.01.2002 22:57:44, Шамаханская
Сказка
Берем- берем!:)))Не болейте, пусть все у вас будет хорошо!! 25.01.2002 20:07:41, Сказка
МАРИНА
Привет !!! Очень приятно с вами познакомиться. Мама - Марина и дочка - Анечка, 27 января нам исполняется 4 месяца. 25.01.2002 19:21:59, МАРИНА
Natulja
Welcome!!! 25.01.2002 18:42:08, Natulja
Крысик
У нас первые 3 месяца голова росла по 4, 3, 3 см. Правда у нас при рождении она была на нижней границе нормы - 32 см.и мы недоношенные. В этой ситуации очень важно еще знать головы мамы-папы. Нам 8 и у нас голова даже при этих темпах на нижней границе. Еще важно, насколько голова опережает грудь. К 4 размеры выравниваются и грудь потом обгоняет. Терпения вам. Плохие диагнозы обычно подразумевают наличие острых процессов, а у вас, надеюсь этого нет. 25.01.2002 16:04:40, Крысик
Maguai
Я не поняла - вы не загружаете фото, потому что грустно?.. 25.01.2002 15:50:23, Maguai
ага.... сделаю новые фотки и потом их загружу 25.01.2002 16:13:23, Черника
Mary M.
Добро пожаловать! Поздравляем вас! Нам сегодня тоже 3 месяца и голова у нас 43.5, но по УЗИ всё нормально - наследственность такая - так что не переживайте раньше времени, а, может, ещё вам и неправильно намеряли. 25.01.2002 15:32:25, Mary M.
Mary M.
Добро пожаловать! Поздравляем вас! Нам сегодня тоже 3 месяца и голова у нас 43.5, но по УЗИ всё нормально - наследственность такая - так что не переживайте раньше времени, а, может, ещё вам и неправильно намеряли. 25.01.2002 15:30:37, Mary M.
Мама Лариса, сына Егорка и папа Миша рады знакомству с вами. Не отчаивайтесь - все будет хорошо! 25.01.2002 14:23:17, Лорис
Ель
не расстраивайся:)))))
головы сама знаешь у всех разные, у одной моей знакомой маленькой девочки была просто огромная голова, врачи страшно парили маму по этому поводу, а потом девочка подросла, и голова стала нормальная :)))
мы вас чуть помледше, нам 2,5
здорово что вы объявились :)))))
25.01.2002 14:10:37, Ель
ТАКСА
С головой не замороачивайтесь. Мы тоже прошли эти ужасные разговоры с невропатологами (по-моему тоже не совсем здоровыми на голову). Прирост головы смотрят ТОЛЬКО (!) в динмике. Это во-первых. Во-вторых, такие диагнозы как Вам (я подозреваю, что пытаются поставить гидроцефалию или хотя бы гидроцефальный синдром) на основании простого прироста головы не ставят. Если хотите, поищите мое сообщение за август-сентябрь. Как называется не помню, но слово инвалид там было. Там все подробно написано ЧТО мне говорили некоторые "доктора". Удачи! Не расстраивайтесь, не волнуйтесь. Подобные вещи в три мес. редко и очень редко могут иметь какие-либо серьезные основания. Тяжелая патология обычно вылазит до 1 мес. 25.01.2002 14:02:05, ТАКСА
ТАКСА
С головой не замороачивайтесь. Мы тоже прошли эти ужасные разговоры с невропатологами (по-моему тоже не совсем здоровыми на голову). Прирост головы смотрят ТОЛЬКО (!) в динмике. Это во-первых. Во-вторых, такие диагнозы как Вам (я подозреваю, что пытаются поставить гидроцефалию или хотя бы гидроцефальный синдром) на основании простого прироста головы не ставят. Если хотите, поищите мое сообщение за август-сентябрь. Как называется не помню, но слово инвалид там было. Там все подробно написано ЧТО мне говорили некоторые "доктора". Удачи! Не расстраивайтесь, не волнуйтесь. Подобные вещи в три мес. редко и очень редко могут иметь какие-либо серьезные основания. Тяжелая патология обычно вылазит до 1 мес. 25.01.2002 14:01:36, ТАКСА
Привет! Приятно познакомиться, мы МаТата и Данечка.
А расстраиваться не стоит, ведь никто даагноза не ставил и не подтверждал.
Всё у вас будет хорошо!!
25.01.2002 13:40:48, МаТата
Исессьно возьмем! Меня зовут Катя, дочку -Варвара. И выставляйте свои фотки! Все будет нормально! 25.01.2002 13:40:26, кактус
Kuzya
Такой диагноз можно ставить только после УЗИ. А пока не расстраивайтесь. У нас голова в первый месяц выросла на 8!см. И все в порядке. Здоровья Вам и удачи. 25.01.2002 13:28:12, Kuzya
Не расстраивайтесь, ведь диагноза еще нет, все будет гуд!! Мам Катя, сынок Мишка-маленький и Ваня-большой:-)) 25.01.2002 13:11:13, rijik
Очень нам приятно! Меня зовут Лена, малышика - Егор. Ему 2-го будет 3 тоже 25.01.2002 13:08:29, Lenka
Бегемотик
Привет! Не грустите, все будет хорошо!!!! Я Лена, дочка Иришка 2,5 месяца. 25.01.2002 12:55:41, Бегемотик
Маркиза
Привет!-))) Обязательно.-)Я - Оля, дочка - Дарья.-)
И странное совпадение: Дашка тоже обожает кулачки, при чем одной рукой берет другую и запихивает в рот... старается, чтобы целиком.-))))))
25.01.2002 12:51:04, Маркиза
Да-да-да:)))))))) 25.01.2002 13:21:47, Черника
ABDDavidoff
С удовольствием:-) Мы даже немного знакомы. Виктория и Демьян.
25.01.2002 12:42:49, ABDDavidoff
Привет)))))))) А мы-мама Юляшка и любимый сынок Данилка)))))
А по поводу головы раньше времени не паникуйте-слелаете НСГ, и всё будет ясно. У нас тоже башка немаленькая, но ВЧД, как оказалось, нет......
25.01.2002 12:31:10, Юляшка
АнютА
Очень приятно! Я -мама Аня и девочка Мариночка, которой в понедельник будет полгода!!! (мне даже не верится!:).

Сегодня тоже были у врача, и обнаружился какой-то дефект в сердечке. Но это возрастное и никакой опасности не несет.
Вам желаем не болеть, расти красивыми и умными!
25.01.2002 12:18:34, АнютА
Привет! Я-Ирина, Дочка Машка( 10 м). Вы не расстраивайтесь- моей золовке тоже говорили с дочкой Бог знает что, а оказалось, что просто ребенок крупноголовый по жизни. Может и у Вас все обойдется! В любом случае- нужно надеяться на лучшее. Поздравляем с 3 месяцамии уверены, что все у вас будет замечательно! 25.01.2002 12:17:44, ИрМашка
Привет! Я - Настя, дочку зовут Сонечка (7,5). Будем рады пообщаться. Не расстраивайтесь сильно, главное - что малыш ведет себя адекватно своему возрасту, все остальное корректируется правильным лечением. А измерения могут быть вообще весьма неверными. 25.01.2002 12:15:00, Настена
Таник
Привет! Меня зовут Татьяна, дочку - Полина. Мы почти ваши ровесники - 3 месяца нам 17-го исполнилось. 25.01.2002 12:05:14, Таник
Хелен
Привет и добро пожаловать! Я - Лена, сынище - Петр Владимирович, мы с Вами практически ровесники - правда-правда! По поводу DXL - у нас боша за 1,5 месяца тоже выросла ого-го - с 39 до 43, нам сказали - все нормально, так что может врачи просто перестраховываются? Моя аська - 91123792, пишите, поболтаем! 25.01.2002 12:04:30, Хелен
Конечно берем! Я Таня, дочка Алёна. Нам почти 4 месяца. Все будет хорошо! Здоровья Вам! 25.01.2002 11:59:18, Танечка
Inga
Привет, Я - Инга, мелкому Кирюшке 4,5.
Вы не расстраивайтесь, у нас вон тоже голова огромная, да еще и кривоватая :-(( (родовая травма). И на перепады давления мы ЖУТКО реагируем, не спим сутками и плачем. Так что подождите более доскональных обследований, уверена, что все будет хорошо у вас! Удачи!!
25.01.2002 11:45:16, Inga
MiroSlava
Берем, берем. Поздравляем с 3мя месяцами. Надеюсь все у Вас будет хорошо. 25.01.2002 11:41:45, MiroSlava
роМашка
Конечно, возьмем, такого замечатлеьного карапузика!!! Моей доче 2 мес. - зовут Анечка, а я - Маша. На счет головы - не грустите так, я и не слышала, что большая голова - это так плохо, подождите до УЗИ. Желаю,чтобы диагноз не подтвердился!!! 25.01.2002 11:40:59, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!