Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Мамам 4-5 месячных

Всем привет! Давно не залезала в конфу, т.к. замечательный спокойный малыш превратился в 4,5 месячного монстрика :)
Несколько вопросиков:
1. Какой у вас приблизительно режим? Как удается уложить днем спать? Мы все еще безрежимные, но засыпать сами отказываемся, соску и грудь не берем. Спим или на улице, или если долго качать, наночь обливаемся холодной водой - тогда берем грудь и засыпаем.

2. Во что даете играть / грызть (во что играет - то и грызется)? Сам теперь играет недолго - погремушки особого интереса не вызываютне, т.к. плохо грызутся, а десны чешутся. Да и вообще 2 положения на спине и на животе ему явно уже маловато, а по-другому еще не умеем.

3. Стал активно не любить купаться в ванне. Мы с рождения в ванне плавали с большим удовольствием. А с некоторых пор все активнее сопротивляется вечернему купанию и орет. Получается только окунуться и вытаскивать. У кого-то было похожее? А мы в бассейн ходить собрались(: И как же его теперь купать?

4. Стал боятся чужих. Поехали в гости в субботу, он был в отличном настроении. Как зашли в квартиру, и он глянул на тетей с дядями, устроил небывалую истерику. Полчаса с мужем его успокаивали, кричал с визгом. А мы через неделю собрались креститься, что же он в церкви-то устроит...

5. Кормящим мамам: устали от "выгибонов"-отказывается от груди и выгибаясь орет. Накормить можно только сразу после сна, когда просыпается голодный и еще квелый. А ведь днем еще и уложить надо! Дневные промежутки между кормлениями стали большие, зато ночью отъедается. С 1,5 мес. спал всю ночь, а теперь по 4 раза просыпается (:
Были у вас такие отказы от груди, как вы боролись с ними и когда это кончилось?
У многих к 4-м месяцам проблемы кончаются, а у нас похоже только начинаются...
24.01.2002 15:51:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, маленькие детки маленькие бедки! :)) Я думаю что чем дальше тем забот будет больше, но это приятные заботы. Нам почти 5
1. Днем спим кое-как, но на ночь уложить невозможно: орем или разговариваем с люстрой.
2.То же самое
5. Та же картина.
24.01.2002 18:46:29, ASK
Stesha
Привет ровесникам! У нас пока все более-менее спокойно... Так что помочь, наверное нечем :( Но все равно отвечаю на вопросы.
1. Некое подобие режима есть, но все относительно. Днем спит раза 3, может по 2-3 часа, может минут 40. Но один длинный сон днем все-таки обычно есть (не всегда). Засыпает обычно под грудью, но может и сам.
2. Грызем или Чикковское колечко (с разноцветными ножками и ладошками) или собачку матерчатую, наполненную мелкими шариками. Погремушки у нас довольно навороченные (папа из Лондона привез), так что пока интересно. И полюбили играть с кофточками-ползунками-памперсами. На спине практически не лежим, любим стоять на четвереньках и раскачиваться взад-вперед.
3. С купанием пока без перемен, т.е. нравиться. В купальной шапочке плавает сам минут 15-20
4. На чужих реагирует пока нормально, главное, чтобы он не был центром внимания
5. Чуть-чуть выгибоны бывают, но все больше по делу: срыгнуть воздух или покакать.

24.01.2002 18:09:11, Stesha
Stesha
Забыла про ночные кормления: как просыпался 2-3 раза, так и просыпается. Иногда только под утро сиську каждый час требует 24.01.2002 18:11:55, Stesha
Косуля
Эх, мы тоже засыпали под сисей, теперь и взять-то ее не уговоришь (: А массаж вы делали? Мы как раз раздумываем над надобностью. 24.01.2002 18:43:14, Косуля
Stesha
Мы делали курс 10 массажей из-за подозрения на кривошею и небольшой тонус. Это все ушло, но в поведении никаких изменений не было после массажа 24.01.2002 19:37:24, Stesha
Белочка
ПРивет! Нам 4 с половиной. Вот как мы живем: встаем в 9-10. Едим маму через час, в 10-11. Идем гулять на пару часов, где и спим. Иногда досыпаем на балконе еще часок. Лопаем. Делаем массаж. ОПять лопаем и если хочется спим часок. Потом до вечера "гуляем". Купаемся часов в 10 и укладываемся спать. Ночью просыпаемся пару раз, всегда в разное время.

Жуем прорезыватели и сосем все подряд, но особенно любит резинового Чипполино (точнее его хохолок), выпущенного еще в советские времена.

С чужими - то же. Кстати, и со своими -бывает, когда их много сразу или они в очках. Своих дедов-бабок в очках никак не признаем.

На животе леать не очень любим. Любим сидеть в автокресле и за всеми наблюдать.
24.01.2002 17:05:26, Белочка
Косуля
Вы спите всего 2 раза в день? У нас тоже последнее время так получается, но мне казалось, что это мало, старательно и долго укладывала сына спать, после он спал 40 мин. и просыпался.
А массаж сами делаете или к вам ходит массажистка?
24.01.2002 17:26:22, Косуля
Крохотуля
Нам 4 мес.
1. Особого режима нет, засыпаем в ночь примерно в 23.00-24.00, просыпаемся в 8.00-10.00. Днем кормимся 5 раз, с интервалом в 3-3,5 часа (в 3 мес. были интервалы по 4-5 часов, после болезни начала есть чаще). Спим когда как - иногда раз в день часа 2, иногда после каждой кормежки минут по 15-20. Насильно ее укладываю, только если она сильно капризничает и глаза трет. Укачиваю на ручках или даю грудь чтобы успокоилась. Когда в нормальном настроении, может заснуть сама. Но вообще спит отвратительно, 11-12 часов в сутки.
2. Любимое занятие - грызть пальцы. Ни соску, ни игрушки грызть не интересно (погремухи языком любит облизывать, как эскимо). Игрушками является все, что попадает в руки. Но больше мы любим рассматривать картинки и новые лица, минут 10 можем не отрываясь изучать. Развлекаем себя сами, в основном, лежа на животе - ползаем, лежа на спине пытаемся сесть. Иногда разговариваем с мамой, но 10-минутный диалог очень утомляет. Да, действительно, 2-х положений маловато, посему хватаем маму за пальцы и садимся, а потом встаем, а если кладут обратно, закатываем истерику. Ручки мамины тоже приветствуются.
3. После болезни с 3-х недельным воздержанием от купания тоже перестали любить это занятие. Пока развлекаем игрушками, а деть стоит или ходит по дну (т.е. без опоры под ногами ванну принимать отказывается). надеюсь, постепенно сможем войти в нормальный режим и увеличить время до привычных 20-25 минут.
4. Пока чужих приветствуем на ура, вот только врачей боимся.. Так что у нас наверное это еще впереди
5. У нас этот период был в 2,5 мес., сейчас иногда вспоминает прошлое, но редко - пару раз в неделю. А бороться - никак не боролась. Проорется - я опять предлагаю. Так и кормились по часу, вроде прошли этот период без ущерба для наших толстых щек. А по ночам мы стали с 3,5 мес. кушать, по 3-4 раза за ночь. Тоже теперь мучаюсь и не высыпаюсь. Главное, чтобы дальше еще хуже не было :(
24.01.2002 16:34:03, Крохотуля
Нам 5.
Странно....у нас все стало с точностью, да наоборот (ТТТЧНС). Я понимаю, что с появлением зубов все это может закончиться, НО сейчас у нас есть нормальный режим: 10-11 часов сна ночью,( с 22-9)и 3-4(иногда 5-6) днем, остальное время игрищи под турничком и обсасывание всего, что попадается под руку.
К купанию тоже хорошо относимся...Короче, я прям боюсь описывать как у нас все от вас отличается (боюсь сглазить), и наступило это как раз недели три назад после довольно сложного капризного периода.
Может этот период как раз сейчас у вас и скоро он пройдет!
24.01.2002 16:13:58, кактус
Держитесь, скоро будет легче!
У меня такой пик криков-капризов пришелся на 3-4 месяца.
1. Режима нет и посейчас (8 месяцев). Спать днем укладываемся с мамой и сисей, или (когда мама на работе) - укачиваемся в коляске, на руках у деда, лежа с бутылочкой.
2.Играем во все. Тогда, примерно, я сшила несколько мешочков с разной требухой. Небольшая пластиковая бутылка из-под воды с фасолью внутри - тоже рулез.ЛОЖКА! (это я свои записи посмотрела) тогда Миха впервые получил ложку поиграть. Самая любимая - большая с дырками. Прыгунки - по чуть-чуть (по 5 минуток). Подвешенные гирлянды. Мы тогда помногу играли, сидя в автокресле.
3 и 4. Трудно посоветовать, здесь у меня особого опыта нет. Чужие всегда воспринимались с восторгом. А к ванночке мы привыкали гораздо раньше - тоже не любил (постепенно перешли от мытья попы к ванночке - задком и под шум воды). Может, вам мыться под душиком вместе? Или перейти на маленькую ванночку, если у вас большая?
5. Ну и выгибоны - они до сих пор. Помогает менять позы при кормлении. Я в этом возрасте, помню, кормила Миху на ходу - чуть ли не бегала с ним. Лежа, сидя и т.д.

24.01.2002 16:06:36, Мишимама
Да, еще такая вещь: режима, как такового, может и не быть (то есть вставать в 8, кушать в 10 и т.п.), но вообще-то малыш - существо ритмичное. Мой Миха, например, в 2-3 месяца час гулял - час спал, потом 2 часа гулял, час спал, сейчас уже и по 4 часа может не спать... А во времени в течение дня это все двигалось.
А вечернее засыпание мне удалось улучшить, скорректировав вечерний сон (не даю спать более получаса после 7 часов вечера).
24.01.2002 16:50:18, Мишимама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!