Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

и снова про прикорм

Девочки, если не лень - напишите кто что начал давать в качестве прикорма, в каком возрасте - а то мы зависли на овощах-яблочке...
По поиску ну совсем сейчас некогда искать
24.01.2002 10:57:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
всем спасибо! 24.01.2002 15:52:48, Стомчик
А я вчера первый раз дала яблочного пюре (в 4 мес с копейками), чтобы моя прокакаться смогла. Прокакалась :))) 24.01.2002 14:10:08, Detka
Сказка
Насть, пишу подробно, как у нас...
Утром- каша с соком, в обед- фруктовое пюре с творожком, ужин- овощи, через день в овощи желток добавляем. По желанию и грудь даю...
Ела хорошо, сейчас стала хуже, но это из- за зубов...
Особых проблем с диатезом нет, поэтому даю разное и не заморачиваюсь, вчера например дала апельсиновый сок пока гуд... И в овощах тоже и картошка и морковка и капуста и тыква- вообще на ура!!, кабачек и еще много разного.
Пробуй, эксперементируй.
Удачи!!
24.01.2002 14:01:35, Сказка
нам 7 завтра - творог (с 6), банан, тыквенное пюре и разведенные печеньки (моим молоком разведенные) - с 6.5. Наметились на другие овощи, каши пока не надумали. 24.01.2002 13:35:38, Линка
6 мес- банан и овощное пюре. В 7- кашу. В 9.5- кефир. В 11- мясо и йогурт. 24.01.2002 13:10:40, Ласточка
Пантерка
Насть я в 7 кашу собираюсь ввести 24.01.2002 12:28:39, Пантерка
Нам скоро 8 едим: практически все овощные пюрешки, всен кашки, из фруктов яблочко и грушу, из мяса только индюшку и творожок. 24.01.2002 12:23:28, torik
Лёлька
овощи-в 5, фрукты- в 5 с копейками, 6 - творог, 7,5 - каша (гречневая). пока всё. а. еще лопаем печенье Малышок - мес с 7. 24.01.2002 12:20:39, Лёлька
LubaM
в 5.5 каши, в 6.5 овощи, потихоньку вместе с этим всяки фрукты, сушки-хлеб...
мясо дали в 10 мес (баночное)
24.01.2002 12:15:32, LubaM
ТАКСА
6.5 мес. Едим кашу (гречневую и рисовую), пюре овощные (цв. капуста, тыква, картофель), два раза ели ябл. пюре (пока болше не будем), два раза творог Агушку (будем, наверное еще), по вечерам сушки мусолим :))). Молочную смесь (у мамы, к сожалению, молоко ку-ку...). Пока все. 24.01.2002 12:09:57, ТАКСА
Aya&Samurais
Каши, нарине, бульон (говяжий, рыбный, куриный), яичный желток 1/2, еще творог рекомендовали, но его моя ни в какую не ест.
Бульон смешиваю либо с желтком либо с овощным пюре.
24.01.2002 12:09:16, Aya&Samurais
Нам 7,5. Едим из фруктов: яблоко, грушу, банан, персик (отдельно и в комбинациях). Овощи - что придется. Перепериный желток (ввели в 7 мес.). Творожок (ввели в 7 мес.). Вот попробовали кашку (пока регулярно не едим). 24.01.2002 12:06:42, Настена
МВСН
Нам почти 7. Недавно начали прикармливать. Пробовали кашу не пошло. Ест печеное яблоко и капусту порезанные на кусочки и причем ест только сама руками. Кормить себя не дает. 24.01.2002 11:13:47, МВСН
Нам почти 5, мы кушаем овощ. пюре (картошка+капуста+марковка) на молоке и ябл.+банан пюре на десерт. Кашки буду давать с 6 мес. Я читала если у детя аллергия на овощи или он их не ест, то можно с кашек начинать (рисовая или гречка) 24.01.2002 11:02:42, ASK
CrazyFish
А мы с 4 месяцев едим почти все, что можно: овощи (морковь, капуста, бурак, кабачок, лук, картофель), фрукты (яблоко, банан, тыкву), соки (клюква, апельсин, мандарин, грейпфрут). Все вводили медленно, следя за реакцией. Благо, у малыша отрицательных реакций ни на что не было (тьфу 3р.). А перед кашами попробовала сначала молочные смеси с добавлением рисрврй и гречневой круп, а вот только недевно стала давать гречневую кашку. Мишка мой ест все подряд, реагируя только на чрезмерно кислый вкус (вот творог, например, ест неохотно) 24.01.2002 11:57:57, CrazyFish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!