Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? про каки

Я по просьбе подружки: у нее девочка, 6 мес, ОЧЕНЬ плохо прибавляет в весе. Вскармливание грудное. Родилась 3.100, за первый мес набрала что-то около 900 гр, потом по 500-600 гр. Сейчас весит только 6400 :(((
Все это время в каках комочки непереваренного молока(?) ну и прикорма. Она сейчас живет в Ленобласти, там педиатры те еще, спросить не у кого фактически. А сначала ей говорили, что у ребенка не хватает какого-то фермента для переваривания жиров или белков.
Может быть кто-нить сталкивался с подобным??? Чем можно вылечить это?

Очень прошу помочь советом!!!
23.01.2002 23:58:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было один в один.Нам в 6 месяцев назначили ферменты в микродозе.Панцитрат.2 месяца пили. 24.01.2002 14:45:20, Евра
orange
С весом все нормально .Каки тоже нормальные . 24.01.2002 11:34:13, orange
А она переживает :((( 24.01.2002 14:32:52, Detka
Tanyechka
Про каки ничего не скажу, а вот то, что девочка мало весит/прибавляет в весе - не согласна!!! И нам тоже почти 6 месяцев (через неделю будет) и весим мы 6 кг. Ну и что?! Я считаю, что ребенок у меня абсолютно нормально набирает вес. И Манечка даже не худышка - см. регистрацию. Щеки что надо! :-))) 24.01.2002 02:26:48, Tanyechka
Ага, у вас щечки ОК! :)
Но вот у нее :(((
Как бы это помягче написать? Ну ооочень худая, ребра торчат, щечек практически нет, а ручки не как у маленьких, пухленькие и симпотичные, а ... эээ... ну худые короче :(((
Наша (4 мес) по сравнению с ней кажется огромадной плюшкой :)))
24.01.2002 14:34:52, Detka
А что лечить? ничего настораживающего в описании нету? Сколько раз в сутки мама кормит? Допаиваит ли чем и в каком количестве если да? 24.01.2002 01:24:06, НаташаВ
Наташа, мама очень переживает, т.к. девочка мягко говоря худенькая, без одежки ну ооочень худая :(
Кормит ее как только та палец сосать начинает, ест девочка плохо, может 2 минутки пососать и все, потом через полчаса еще минутку.
Соски не признает, бутылки тоже.
Пить дает ей с ложечки совсем чуть-чуть (шиповник). Начала прикорм, но доча тоже ест плохо, грамм по 30 и все.
Просто ребенок реально выглядит доходным, что маму очень расстраивает
:(
Да и каки такие вроде быть не должны или как???
24.01.2002 14:38:18, Detka
Какать малышка может раз в неделю. А какой был вес при рождении? Какой самый нижний вес? Какой рост при рождении и сейчас? Как вообще малышка? Активна? Здорова? Бодра? Сколько раз в сутки писает? 24.01.2002 19:21:45, НаташаВ
Крохотуля
Марин, нам с самого рождения для улучшения переваривания молока назначали вот что (перечисляю от самых слабеньких):
1.Уголь активированный по полтаблетки в день 10 дней
2. Абомин по 1/3 таблетки 3р. в день 10 дней
3. Мезим форте по полтаблетки 3р. в день 14 дней.
4. Креон - по полкапсулы 3 р. в день 3 недели.
За исключением угля, все остальное - ферменты. Возможно, им дозы чуть больше надо давать, хотя вес не особо отличается от нашего.
Еще пили хилак форте и кучу прочих лекарств ждя кишечной флоры.
Но тем не менее: комочки как были, так и есть до сих пор.. (Правда их значительно меньше стало).
24.01.2002 01:19:28, Крохотуля
Пасиб!!! Я ей передам обязательно!!!
А у вас комочки чем врачи объясняют???
24.01.2002 14:38:56, Detka
Kuzya
По описанию - каки нормальные для грудничков. Набор веса - очень индивидуален. Про ферменты не знаю, может еще кто подскажет, пусть в Питер к специалистам едут. 24.01.2002 01:16:46, Kuzya
Угу, наверное придется ей приехать все же, т.к. там врачи ... ах просто :((( 24.01.2002 14:39:49, Detka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!