Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление по требованию.

Я совершенно растеряно, кормились по требованию...А теперь... Малышу сейчас 2 месяца и одна неделя.. Ночью спим 7 часов без перерыва, потом кушаем и еще спим час-два, а иногда и побольше, потом валяемся в кроватке и кушаем:)) А затем начинается, кушаем через полтора часа, сейчас пытаюсь оттянуть время кормления, но Малыш нервничает и все такое, явно хочет есть... Недоедание отпадает, за раз съедаем по 150 грамм (взвешивали)... А врачи говорят, что плохо когда ребенок много ест... Воду мы не пьем (плюемся) ... Вообщем сумбурно получилось (по-другомц сейчас не получается), но что же делать: продолжать кормиться как Малышу хочеться, или начинать кормить по рассписанию...????
02.09.2000 21:58:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даш, наверное не всем подойдет мой способ кормления, но я год и 8 кормлю по требованию и уже двоих. 04.09.2000 16:10:41, Анна!
У меня похожая ситуация, с 2ух месяцев детка дрыхнет ночью по 10 часов без перерыва,а днем кушает через два часа. Иногда днем держит перерывы в 4 часа, а потом просыпается ночью. Первый вариант меня больше радует, я спать люблю :) 04.09.2000 01:49:30, Lessa
kukusya
Даш! Отправила тебе на емэйл статью про кормление. Почитай, и напиши, что думаешь по этому поводу. 03.09.2000 14:12:05, kukusya
Кукусь, на хотмейле какие-то глюки...
Вы не могли послать на dahlim@online.ru
Заранее огромное спасибо))
03.09.2000 14:31:40, Даша
kukusya
Даш, отправила. Как дойдет -сразу сообщи. 03.09.2000 15:42:43, kukusya
Может, это и эгоистично, но мне днем нужны 3 часа минимум, чтобы в город за чем бы то нибыло съездить. Даже в универ на лекцию или в библиотеку. Поэтому кормление по требованию мне не подходит. К счастью, для Оськи 3 часовой перерыв почти всегда не проблема. А вот ночью мы едим чаще, в 3 этапа: через 4 часа, через 2 и через 2.Просто спать хочется, а не его отвлекать. днем же почти всегда удается ему зубы заговорить, покачать, поменять и т.д. Я считаю, что он уже подстроился. Ему месяц (как летит время!). 03.09.2000 13:52:43, ЛенаО
Ludmilka
А я сцеживаюсь перед тем как на работу уйти, а если не удаётся нацедиться, бабушка готовит ребёнку смесь... Пока меня нет, Димка кушает помалу, граммов по 40 максимум, зато не капризничает, отрывается, когда я прихожу. Так вот и не пришлось мне от кормления по требованию отказываться :-)) 03.09.2000 15:37:07, Ludmilka
Даш, я думаю, что надо кормить как хочется ребеночку, ведь голод для него -боль. 03.09.2000 11:28:59, Лорис
Эхомама
Да Вам просто повезло!!! Ночью спать по 7 часов - мы этого не видели ло 7 месяцев, а многие до двух лет вскакивают по ночам! А дневное график скоро наладится, просто малыш установит себе новый режим, может быть, будет съедать больше. Возможно, он просто "раздаивает" маму, а потом все наладится. 02.09.2000 22:26:09, Эхомама
Ludmilka
Думаю, что детке виднее. У меня та же самая история, едим то через полтора часа, то через 4-5. Причём у нас наоборот, ночью перерывы короче, чем днём. Но мне просто, я сплю с малышом, сую ему грудь фактически не просыпаясь, поэтому утром бодра и весела. На самом деле, это происходит волнами: первая волна была как раз на Вашем сроке, вторая - где-то в 3.5 месяца, и теперь вот ещё одна, когда нам почти 5. Длится это полторы-две недели. 02.09.2000 22:07:07, Ludmilka
Аналогично! Я была бы совсем не против, чтобы мой спал 7 часов ночью. Такое пару раз только бывало:-(( Зато днем стабильно 3-3.5 часа перерыв.
я вот думаю, может я сама виновата, спросонья сую ему грудь, вместо того чтобы покачать, водички дать хлебнуть - просто силенок нет на это...
03.09.2000 11:27:36, Sloe
Ludmilka
А мне кажется, нет силёнок - и не надо, пусть будет грудь... Маме-то силы тоже нужны, ведь весь день потом детишку нянчить... 03.09.2000 15:33:24, Ludmilka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!