Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про плач...

Мамочки, скажите плиз- ваши дети плачут?
Это не прикол, я просто уже запуталась в понятиях- плач- это норма до какого возраста?

Вот нам сейчас 4 мес и мы довольно часто плачем, когда что-то не так, хочется есть, болит пузико, хочется спать а самой не получается, когда уже ночь и родители укладывают а спать не хочется и т.д. и т.п.
Короче, орет моя очень часто :( Причем может очень громко и долго орать даже на руках. когда ее укачиваешь чтобы она смогла поспать :(((

А вчера у ортопеда (милейшей тетеньки, не сделавшей доче абсолютно ничего противного!) наша прынцесса закатила ТАКОЙ ор, что испугалась даже я :( На ровном месте устроила классическую истерику с покраснением лица, слезами в три ручья, диким визгом и долгим всхлипывающим "отходняком".
А дома потом она совершенно спокойно игралась в игрушки, улыбалась, смеялась, довольная тем, что "подставила" маму, которая не могла прекратить дикие вопли на всю поликлинику.

Что все это- повод для срочного вызова невропатолога или один из вариантов нормы, типа капризная она у нас и избалованная ???

Я еще и почему спрашиваю- у подруги дочери 6 мес, недавно были у нас в гостях, так девочка не плачет вообще!!! Когда ей что-то не нравится она громко и требовательно говорит что-то типа "Гха". Да, говорит она это довольно часто, с рук практически не слазит, улыбки ее я так и не видела ни разу. Но она не плачет! Причем где-то месяцев с 4! А наша за полдня проведенные вместе улыбалась немерянное количество раз, почти сама игралась по 2 часа в кроватке, ну и поорала 2 раза, когда я ее днем спать укладывала (сама она не засыпает, только с укачиванием)

Вот сравнивая деток я не могу теперь понять, чье поведение, пардон, нормальнее :-0
22.01.2002 14:43:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Темпераментная доченька у тебя!:) Ведь это же хорошо!!!!?) 22.01.2002 21:40:47, ЕгорОля
Все дети разные, к тому же дети растут и меняются. Моя дочка могла по полтора часа играть сама своими игрушечками и сама с собой агукать. Сейчас нам 7,5 и все изменилось. Стоит мне направиться к двери, как она буквально заходится в плаче :( Я возвращаюсь - все ОК. Раньше врачи были нашими лучшими друзьями, сейчас орем так, что перепонки лопаются, а потом еще минут 40 всхлипываем...надеюсь, перерастет :)) 22.01.2002 16:48:27, Настена
МАРИНА
Все дети абсолютно разные, что одному кажется в кайф, другому может и не понравиться. У меня вот орет редко, зато ноет целыми днями - жуть какая-то. Подходишь к ней - улыбается, отходишь - ноет. И в поликлинике постоянно истерики, уже и боюсь ходить туда. 22.01.2002 15:40:40, МАРИНА
Таник
О, у нас тоже плачет очень редко, а недавно научилась ныть :( Жутко доставуче и заунывно :( Может делать это долго :( 22.01.2002 16:32:28, Таник
Мда, я вот без нашего папы тоже не рискую по врачам ходить- он ее успокаивает на ура, а я не могу :((( 22.01.2002 16:29:18, Detka
И наш орет, когда что-то не по его. Когда врач что-то делает (даже просто смотрит) - истерика_фиг_успокоишь :) Когда укачиваем - та же фигня. Надоело до жути. А что делать... 22.01.2002 15:28:01, Лорис
Да? И ваш Егорка такой же? Это, конечно, не радует, но значит мы не одни :) 22.01.2002 16:30:03, Detka
Однозначно не одни :) 22.01.2002 17:27:32, Лорис
Это вам ортопед показалась милейшей, а ей может наоборот, а если на руках плачет то скорее всего все-таки что-то беспокоит. Не надо сравнивать деток. ИМХО самое бесполезное и не очень приятное занятие. 22.01.2002 15:27:16, Жулик
Насчет сравнений- умом все понимают, что сравнивать не надо, но все равно, ВСЕ смотрят как и что другие :)
А на руках плачет.. даже не знаю почему, с нашей точки зрения все ОК :(
22.01.2002 16:31:23, Detka
Полностью согласна, я стараюсь сразу прогонять мысли о сравнении. 22.01.2002 18:58:49, Жулик
Полностью согласна, я стараюсь сразу прогонять мысли о сравнении. 22.01.2002 18:35:16, Жулик
Mary M.
Правильно тебе говорят - нормальный у тебя ребёнок. Она же не целыми днями орёт, а может улыбаться и спокойно играть. Мой старший тоже так орал и концерты у врачей закатывал. Ничего - вырос - у врачей теперь держится стоиком и не так уж часто плачет. Младший орёт реже, но если что-то сильно не нравится, будет кричать до победного. 22.01.2002 15:24:07, Mary M.
Ох, Маша, я вот на второго ребенка даже боюсь решаться после таких вот эксцессов с дочей :)
Как вы???
22.01.2002 16:32:34, Detka
Mary M.
Ну я года два после первого тоже думать об этом боялась, а потом так маленького захотелось - всё это быстро забывается. Думаю, что тебе тоже через годик - другой захочется.
А мы хорошо(ТТТЧНС), растём, улыбаемся, беседы ведём, массаж сейчас делаем.
22.01.2002 17:46:28, Mary M.
Крохотуля
Марин, у нас та же ситуевина - ну подменили дочу, не иначе. В больнице закатывала истерики уже дважды, врач налюбовалась на нас и велела давать успокоительные сборы и делать успокоительные ванночки. И диагноз поставили - гипервозбудимость.... На вопрос, откуда - сказали, что может быть темперамент такой, плюс незрелость НС, а может - начало рахита :(. В общем, ждем весны.
Плачем причем ни с того, ни с сего - только что улыбались, потом в истерике бьемся, на руках можем с новой силой закатиться. А потом внезапно замолкаем и снова радуемся жизни. Я думаю, может у нее впечатлений много очень, начинают они это дело осмысливать и устают очень? В общем, я решила еще месяцок понаблюдать, а потом попробовать еще раз к невропатологу наведаться.
А у моих знакомых тоже дитенок (6,5 мес. на удивление спокойный - такая флегма, спокойно ковыряется, улыбается) Ну а нам покой только снится... Зато мы уже ползать пытаемся и садиться, а у них ползать еще и не думает
22.01.2002 15:06:42, Крохотуля
Гипервозбудимость??? Мдя, м.б. и у нас такая же фигня :(
Я вот начинаю задумываться об успокоительных для Настика, ну не могу я видеть и слышать такие истерики :(((
А ванночки... у нас с пустырником каждый день, а толку фиг :(((
22.01.2002 16:34:17, Detka
Крохотуля
А нам сказали заменить пустырник мятой или валерианой - на удивление стали спокойней спать 23.01.2002 11:15:44, Крохотуля
роМашка
Имея троих, могу о сказать, что детки разные!!! Младший сын мой орал очень много, у меня съезжала крыша, врачи не находили никаких отклонений. И сейчас, ожидая дочку, я ждала такого кошмара. ЕГО НЕТ! Конечно, она плачет, но немного и тому есть объяснения: кушать хочется, не могу заснуть, устала... Наверное это зависит от темперамента, вам малыш такой, какой есть и если врачи ничего не находят, то ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!! 22.01.2002 15:00:59, роМашка
Трое!!! Снимаю шляпу :)
ТЕРПЕНЬЯ- ВАМ и побольше :)
22.01.2002 16:35:13, Detka
Крысик
Уважаю за троих! 22.01.2002 15:59:23, Крысик
роМашка
...(смущаясь)..да ладно...я сама себе завидую!:)) 22.01.2002 19:00:19, роМашка
Я в свое время вызывала и невропатолога , и неонатолога.Мне сказали - все в порядке.Ну да, плачут дети по всем перечисленным Вами поводам.То, что ребенок плачет у врача - нормально..Чужой же, да еще трогает.Неужели дочка Ваших знакомых спокойно позволяет всем себя тискать ? Хороший нормальный ребенок у Вас.Вот ниже почитайте топики..Детям 8-9 месяцев, а голосить могут - аж в ушах звенит. 22.01.2002 14:58:24, Евра
Пасиб на добром слове!
Надеюсь, что ребенок нормальный :)
Просто я сама оч нервно на подобные вещи реагирую :)))
22.01.2002 16:36:18, Detka
ага.Поэтому врач, которого я в очередной раз вызвала к дочке по тревоге, выписала успокоительное МНЕ. 22.01.2002 18:54:26, Евра
Крысик
Нет, я думаю, что у вашей просто такой темперамент. Мы тож плакали, когда что ни так. Сейчас в 7,5 - орем, зовем. Плачем ООООчень редко. Ну может раз в неделю. Как только точно начнете понимать, что малыш хочет - плач закончится. А успокоительные лекарства вам не нужны. 22.01.2002 14:46:27, Крысик
Спасибо!
Но все же есть у меня сомненья насчет успокоительных, м.б. у нее и правда гипервозбудимость???
Врачам я не верю почти, они тоже люди, ошибаются (проверено, увы, неоднократно).
Ладно, пожуем-увидим :)
22.01.2002 16:38:30, Detka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!