Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целыми днями в седле

Когда-то где-то читала, что постоянно в памперсах находиться вредно, особенно мальчикам. Якобы, это плохо влияет на яички. А вы что скажете?
01.09.2000 01:53:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровой эффект.
Лен, купи памперс для взрослых и походи весь день. (Писай и какай в туалете.):)))
03.09.2000 01:04:44, Анна!
Мне кажется, что темоэффект гораздо сильней в полиэтиленовых трусах-непромокашках + раздражение кожи. В общем - как в анекдоте, "не жалейте заварки" - меняйте почаще, ухаживайте за кожей. У меня есть оо-очень убедительные доказательства того что памперсы на потенцию не влияют :-)
Я тоже об этом думала. Никакого перегревания у своего мальчишки я не заметила. Но. На памперсах не экономлю. Самые лучшие и меняю через 3-4 часа максимум. Попробовала день провести в подгузниках, и фиг с ней со стиркой, но малыш так устал, толком не поспал, меняли их через 10-20 минут, уделали штук 25, после чего с облегчением вернулись в памперс.
03.09.2000 11:22:36, Sloe
Я не медик, но аргументы по поводу памперсов следующие:
Против - перегрев яичек очень вреден для мальчиков.
За - перегрев яичек очень вреден с момента начала полового созревания и далее ( т.е. с 12-14 лет).
Т.к. к этому возрасту ребенок от памперсов уже отвыкает, то спокойно пользуйтесь.
P.S. Моему сынуле 2 года, он пока еже в памперсах. Но на качестве памперсов стараюсь не экономить.
01.09.2000 14:51:56, Елена
Ludmilka
Мои подруги (у них уже довольно взрослые дети) держали детей в памперсах постоянно, давая дышать воздухом при смене и при массаже и водных процедурах. Пока ни о каких отклонениях мне не говорят (старшему "памперснику" моей подруги уже 16) 01.09.2000 13:11:40, Ludmilka
ИМХО, если бы это было правдой, то многие страны уже бы начали вымерать, так как пользуются памперсами уже очень давно. 01.09.2000 07:25:50, Анка
Убедительно!
01.09.2000 14:41:28, ЛенаО
Мы - девочки, но пользуемся ими практически постоянно. Только при смене подгузников стараюсь почаще оставлять на некоторое время "подышать воздухом". Не думаю, чтобы они вредили при разумном использовании. 01.09.2000 02:49:14, Надя&Диана
Моему ребенку 5 лет, и до 2 лет я ей одевала на ночь подгузники, иногда проверяла - не одевала, если ночью писила, то опять одевала. И никаких последствий, спит ребенок, зачем его будить сажать на горшок? 01.09.2000 08:38:03, Ольга Б.
Недавно прочитала очень убедительное доказательство безвредности памперсов и теперь не боюсь за своего пацанешку. Дело в том, что внутри памперса, по информации производителя, температура не более чем на 0,5 градусов выше, чем окружающей среды. Нужно только не держать мелкого в них долго, не жадничать и менять почаще. А мальчикам, у которых к рождению не опустились яички в мошонку (криптохизм) операцию делают в 2 года. Т.е. по мнению врачей 2 года нахождения яичек при температуре минимум 36,6 - это нормально, а в памперсе, где в самом худшем случае температура максимум полчаса-час будет равна опять же максимум температуре тела - страшно вредно! А вот в тканевых подгузниках (особенно мокрых) или клеенчатых трусах - безмерно полезно... Странная логика. Причем никаких исследований на эту тему в нашей стране не производилось, опыта особенного нет (по причине совсем недолгого использования памперсов в нашей стране), мировой опыт принимать и изучать не хотят, зато уверенны то как! 02.09.2000 22:45:14, Наталья
:)) У нас частенько летом 48*С, у ребенка, значит, 53? :)) 03.09.2000 01:07:05, Анна!
Не на 5 градусов, а на 0,5 (половину градуса). Кстати я с сестрой выросли при такой летней температуре и племянница моя тоже. (Мне теперь все время кажется, что мой малыш мерзнет в Московском климате). Просто летом, когда жарко, лучше вообще голышом гулять. Для этих целей есть очень удобные одноразовые пеленки. Они впитывают влагу и не дают ей растекаться. Передвинул малыша и все. 03.09.2000 11:00:14, Наталья

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!