Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Ох уж эти ручки!

Я тут недавно поднимала этот вопрос. Ровно в 2 мес. решили мы Анюту на ночь не пеленать - большая :)). Ну и ... результат 3 бессонные ночи - сплошное чавкание и грызение собственных кулаков. Днем хорошо спит только на балконе - завернутая, а в кроватке сразу будит себя ручками, которые лезут в рот. Начали опять пеленать - при этом дочка сильно возмущается! Вот думаю, может мало мы терпели 3 ночи, она бы привыкла? Или лучше пеленать до 3 месяцев, а там она уже руки не будет грызть?
21.01.2002 17:02:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не пеленала вообще, и все равно - Мишка себя ручками будил - махал и попадал по лицу. Вследствие этого, а также животика спал с полутора до четырех месяцев исключительно на животе. 21.01.2002 21:47:32, Мишимама
Natulja
Ручки вкусны и в 9 месяцев, уверяю Вас! 21.01.2002 19:42:01, Natulja
Стомчик
Не знаю, мы вообще не пеленали ручки, даже в роддоме - но спать она себе не мешала 21.01.2002 19:11:57, Стомчик
Маш, привет, будет она грызть их и в три и в пять... думабю, стоит просто перетерпеть, если ей не нравится спеленутой, я вот маленького не пеленала вообще - он и привык, когда спать хочет просто ручки складывает на пузочко:-)))Как детки поживают? Как сама? 21.01.2002 19:06:16, rijik
Ниже уже написали, что для каждого ребёнка вопрос пеленания должен решаться индивидуально. Это не догма. Не надо так бояться пеленания. Кому-то это необходимо, а кто-то спит со свободными ручками спокойно.
Я старшую пеленала месяцев до 2,5-3 столбиком очень туго. Потом освободили ручки, и она спала раскинувшись, посасывая соску. Младшую пеленать не хотели, сразу в пижамке положили. Так она себе почти что глазки выковыривает, пока заснёт. Поэтому приходится заворачивать её перед сном. Но это не пеленание, а скорее заматывание :) пользуюсь трикотажным пледиком, он хорошо тянется. Кладу её на уголок, а двумя боковымии углами накрываю, подворачивая их под неё. Получается, что деть своим весом держит плед и не дают ему развернуться. Нам этого хватает что-бы заснуть, а там руки потихоньку выползают и расправляются.
21.01.2002 18:19:41, Маняша
Ель
:))))))) чавканье и грызение :)))))
ну попробуйте еще раз не пеленать :))
............................
а на животик ? :))
21.01.2002 18:09:01, Ель
роМашка
На животе тоже грызем :)), но ночью мы спим на бочку 21.01.2002 18:11:07, роМашка
Мы вообще не пеленали. Зато таких проблем не знали. 21.01.2002 17:56:22, K&J
Mary M.
Кто тебе сказал, что после трёх не будут руки грызть? По моим воспоминаниям они их гораздо дольше грызут. И нам скоро три - руки лучшая еда. Глеб из-за них даже соску теперь разлюбил - руки грызть мешает, но спим мы нормально - грызёт только пока засыпает. Но мы вообще не пеленались - так что не знаю, что тебе посоветовать. 21.01.2002 17:27:41, Mary M.
нам вот завтра 6 стукнет- аж пол года
а с руками до сих пор не сладим, ночью маму
ими лупим и за грудки таскаем, так же лазим
ими себе в глаза. Вот так каждую ночь, а утром мама
плетёться на работу. А к пеленанию тоже прибегала
аж до 5 мес, ножки до сих пор пеленаем.
21.01.2002 17:19:39, МаТата
роМашка
а ноги чем мешают? 21.01.2002 18:06:51, роМашка
Да тем же, что расбрасываються , пинаються
и помогают спинке выгибаться на мостик, а так же
переворачиваться на живот- с этим бы всё хорошо,
но на животе мы спать не умеем , а поетому срау
встаём на руки и просыпаемся.
21.01.2002 18:46:11, МаТата
Maguai
Ой, у нас тоже до смешного доходит, бывает: перекатывается на бочок, потом рефлекторно - на живот, голову поднимает и, естесственно, просыпается :) 22.01.2002 00:21:17, Maguai
Я думаю надо немного помучиться, надо же все равно когда-то начинать. Мы не пеленаем уже с двух недель, тоже помучились дня 3, зато сейчас с этим проблем нет (нашей Анечке ровно 2 месяца). 21.01.2002 17:13:41, Полли
MaMarata
Я сознательно не включалась в обсуждение этой темы, вот по какой причине: я, ярая сторонница свободного пеленания, вырастившая двух детей без пеленок, когда ребенок с первых недель мотался по кроватке, выпрастывая в ее щели то ручки, то ножки и не просыпаясь, так вот я, стыдно признаться, теперь уже почти год пеленаю младшенького Маратика. Поначалу мы хотели его, как и остальных уложить в ползуночках в кроватку, но не тут то было! Ребенок не засыпал, не мог успокоиться, хотя я бы не сказала, что перевозбуждался. Просто он никак не мог войти с собой в состоянии гармонии (это не мои слова про гармонию, так пишет про пеленание Соловейчик). Ну и что: стали пеленать, как только Маратик засыпал, он постепенно начинал высвобождаться из пленок (а пеленать стали - о ужас! - столбиком) и потом спал, раскинув ручки. Впрочем, если просыпался, опять укладывать нужно по той же схеме, то есть туго спеленав.
Буквально недели две последние удается уложить его без пеленок, так что, надеюсь к году изжить сей "порочный" метод.
Мое резюме: пеленайте деток, если это им и вам удобно, по обстоятельствам.:)
21.01.2002 17:13:38, MaMarata
А я своего старшего сынулю до сих пор
пеленаю на ночь,нам 4 и неделя.
Второй не знает,что такое пеленание!))))
21.01.2002 17:11:10, ГаБи
роМашка
То есть одному руки не мешают, а другому - да? А когда пеленаешь - орёт? 21.01.2002 17:12:49, роМашка
При пеленании он уже крутит головой в поисках бутылки,если и орёт,то от нетерпения.А младшего ложим в кровать, он принимает "позу"-ручки наверх,ножки на ширине плеч и...ждёт. 21.01.2002 17:28:14, ГаБи
роМашка
Как здОрово, такие разные!!! :)) 21.01.2002 18:09:51, роМашка
Маш, мы тоже грызли по-первости, но нам тогда неделя была, а потом перестали. Теперь он руки в рот практически не тянет, только когда кушать хочет.Может потерпите, а она и перестанет?))) 21.01.2002 17:06:39, Людк

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!