Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке!

Мамочки! Я снова беременна. Алёне 3,5 месяца. Нахожусь в состоянии шока. Не прошу совета, а просто плачусь, т.к. решение уже приняла. Буду делать миниаборт(не нужно говорить, что это ужасно, всё понимаю) Не хочу я ребенка от этого мужчины, НЕ ХОЧУ!
Буду делать впервые и поэтому хочу спросить, тех кто через это проходил, долго еще состояние депрессии присутствует?
21.01.2002 11:07:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Э...тема такая,интимная.ИМХО
Беречь себя надо,и любить...
21.01.2002 17:21:22, ГаБи
роМашка
Да...сочувствую, я тоже делала миниаборт, не помню особой депрессии, просто противно было. 21.01.2002 15:52:55, роМашка
ИМХО, зря Вы тему подняли.Вот сейчас кто-нибудь начнет осуждать или приводить доводы за роды, тогад уж точно депресняк появится. 21.01.2002 15:33:05, Евра
Ничего не могу сказать, т.к. абортов не делала. Ох, не одобряю я это дело....:((((((((((( 21.01.2002 15:00:51, ЕгорОля
Хочу просто поддержать в непростом решении. Если твердо решила и такова твоя воля, то никто не может советовать или совестить.
Но как следует подумай, а этот топик завела для чего? Ответь самой себе честно (ведь не ждала же, что все скажут «вау, круто!»)
Читала в «семейных» про твои непонимания с мужем, что тут скажешь, держись.
Пусть никогда больше в жизни не будет такого выбора!
21.01.2002 14:39:41, КрОля
Согласна, точно! 21.01.2002 17:27:48, Линка
У меня депрессии не было. Но морально конечно тяжело. Я делала в 16 лет первый. Дядечка онастазиолог пугал, что больше детей не будет. Вообщем провалилась в сон со слезами на глазах... Дядечка оказался неправ.)))) 21.01.2002 13:42:58, K&J
Ku+ku=sya
я делала до Симы. сделала, потому что никогда бы не родила от того мужчины. и не жалею об этом ни капли, хоть это и грех великий. мне кажеться, что посел рождения Симы мне было бы тяжелее это сделать морально. хотя если бы это был ребенок, от которого я бы не хотела его иметь - это меняло бы дело. 21.01.2002 13:07:46, Ku+ku=sya
Макита
Я делала аборт когда Никите исполнилось 4 мес.,депрессии не было,потому что были очень долгие раздумья перед этим.Но я представляла что Никита только начнет ходить,только начнется хоть какое-то облегченье и еще один малыш,я бы этого просто не выдержала.Тем более что квартира маленькая,от мужа помощи практически нет и т.д. и т.п.Поэтому когда я пришла к такому решению я поняла что так будет лучше для всех.Выносить и родить ребенка не сложно,но что он будет иметь потом от мамы у которой крыша поехала? А вообще я часто пользуюсь методом Скарлетт О'Хара-я подумаю об этом потом... 21.01.2002 12:57:00, Макита
Макита
Я делала аборт когда Никите исполнилось 4 мес.,депрессии не было,потому что были очень долгие раздумья перед этим.Но я представляла что Никита только начнет ходить,только начнется хоть какое-то облегченье и еще один малыш,я бы этого просто не выдержала.Тем более что квартира маленькая,от мужа помощи практически нет и т.д. и т.п.Поэтому когда я пришла к такому решению я поняла что так будет лучше для всех.Выносить и родить ребенка не сложно,но что он будет иметь потом от мамы у которой крыша поехала? А вообще я часто пользуюсь методом Скарлетт О'Хара-я подумаю об этом потом... 21.01.2002 12:56:58, Макита
MaMarata
Я делала аборт лишь раз в жизни. Депрессии не было никакой. Даже мыслей пессимистических не было. Правда, мне тогда было всего 23 года, а срок беременности - дней 7-10. Аборт делала моя свекровь, и мы потом долго разыгрывали мужа, что была двойня. Хотя, разумеется, на таком сроке ничего подобного определить при аборте было невозможно.:) 21.01.2002 12:47:08, MaMarata
МВСН
Было 6 лет назад. Никогда себе не прощу того малодушия. Не знаю, как отмолить этот грех. Тоже кстати не хотела больше рожать от того мужа и тоже беременела от него очень легко. Теперь вот думаю - не спроста это было, значит должна была рожать именно от него. Бог знает почему... 21.01.2002 12:27:13, МВСН
ТАКСА
Не было дипрессии. Может потому, что я была молода и заранее морально готова была и не вопринимала "его" как ребенка. Но вот сейчас, спустя много лет, родив Соньку, я плачу и рыдаю по своим нерожденным детям :((((( 21.01.2002 11:47:22, ТАКСА
Угу, и я рыдаю... А рагньше не понимала. Нет, ну понимала ТЕОРЕТИЧЕСКИ. А теперь понимаю, ЧТО сделала. Но на месте Танечки, наверное, поступила бы так же, как она решила :( 21.01.2002 11:54:07, Лорис
Ларис, ну как же?! Говоришь, поняла, а потом тут же считаешь, что правильнее сделать.....
Может, я и не права,но неправильно это....
21.01.2002 15:20:14, ЕгорОля
Просто я немного некорректно выразилась. Не "на месте Танечки", а "если бы я сейчас забеременела". Ьак вернее. 21.01.2002 17:31:00, Лорис
Я не написала - правильнее сделать. Я написала, что Я поступила бы так же. Но у меня своя ситуация, у Танечки - своя. Мне просто НЕЛЬЗЯ сейчас беременеть и рожать. Я не выношу ребенка сейчас- кесарево же было, матка еще не готова. Поэтому, как бы мне ни было больно и плохо, как бы я ни страдала - я бы сделала аборт. По крайней мере, теоретически сейчас я так рассуждаю... Мало ли, какая ситуация у Татьяны. Может, там тоже свои заморочки. 21.01.2002 17:29:06, Лорис
В общем, ты права:) 21.01.2002 18:19:30, ЕгорОля
не было никакой депрессии.Правда, я после родов не делала..я делала очень давно..но депрессии не было, это точно.Не накручивайте сами себя.Решили - значит решили. 21.01.2002 11:38:10, Евра
ЮляМ
Боже мой... Я делала до Яньки, поэтому не в полной мере представляла ужас содеянного. Депрессия прошла через пару месяцев, при этом я работала как проклятая, пыталась отвлечься. Теперь даже и не знаю как бы я это пережила... Что же ты не предохранялась-то как следует??? 21.01.2002 11:16:47, ЮляМ
Проклятый презерватив. У меня с мужем 100% совместимость. Врач сказал, что даже полотенцем одним не вытираться(это шутка ее такая) 21.01.2002 11:25:17, Танечка
Сорри, а что такое 100% совместимость? 21.01.2002 12:07:49, Дaшa
Это когда "залетаешь" при малейшей возможности. Я даже в месячные беременела. 21.01.2002 12:19:48, Танечка
MaMarata
У нас, наверное, тоже самое - с первого раза. Все беременности я точно знала момент зачатия - когда не предохранялись, тогда и залетала в раз. 21.01.2002 12:48:57, MaMarata
Такая же ситуация 21.01.2002 12:52:20, Танечка
У меня вот уже 4 года. Сыну скоро 2. До сих пор не могу себе этого простить:(( Дура была , 18 - ти летняя:( Если бы хоть кто - то поддержал или остановил:((
Боюсь , что не забуду никогда , хотя может я такая впечатлительная.....
21.01.2002 11:16:40, доктор ПилЮлькин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!